Киев занял первое место в Европе по количеству небоскребов

Киев вошел в ТОП-10 городов с многоэтажными зданиями

Киев вошел в топ-10 стран в мире по количеству высотных зданий. Соответствующий рейтинг составил сервис Skyscraperpage.com.

Безусловным лидером списка является Нью-Йорк — там находится более шести тысяч высоток.

Согласно данным исследования, в мировом рейтинге Киев расположился на восьмом месте: в столице Украины насчитали 1199 небоскребов. По количеству высоток Киев обогнал такие мегаполисы как Лондон, Мехико и Москву. При этом украинская столица не может похвастаться количеством проживающих здесь: согласно официальным данным в Киеве проживает чуть меньше 3 млн человек.

picture

При этом украинская столица занимает в Европе уверенное первое место. Харьков отстал от Москвы на одну позицию, но все равно опережает Стамбул, Берлин и Париж. Что же касается городов Европы, то здесь места распределились так:

picture

Как сообщал портал "Комментарии", В столице хотят запретить строить высотные комплексы в центре.  Разработчики проекта Генплана Киева считают, что доминирующее значение в композиции города должны иметь традиционные и исторические застройки и ландшафты центральной части. Высотность застройки будет определяться при разработке планов зонирования территорий планировочных зон.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться