В Киеве запустили онлайн-карту парков и скверов

На карте можно найти информацию о парках, скверах и зеленых зонах Киева

В Киеве запустили электронную карту с парками и зелеными зонами города. Чтобы увидеть парки на карте, нужно перейти в слой "Объекты благоустройства" и добавить "Реестр зеленых зон". Тогда на карте появится информация про парки, скверы и природно-заповедные фонды. Об этом сообщает председатель комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Константин Яловой.

Отмечается, что пока онлайн-карта работает в тестовом режиме. На карте можно найти информацию о парках, скверах и зеленых зонах Киева. А также в карте есть фильтр по типу зеленой зоны: например, можно выбрать только слой с парками.

За каждым парком прикреплена подробная информация: можно просмотреть адрес, площадь участка, кто ею пользуется и какое ее назначение. Сейчас онлайн-реестр парков и скверов дополняют новыми данными.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в Киеве обустроили более 20 пунктов обогрева. На базах территориальных центров социального обслуживания в девяти районах Киева обустроена 21 пункт обогрева. Об этом сообщили в Департаменте социальной политики Киевской городской госадминистрации.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться