В январе киевляне получат платежки с меньшими счетами за тепло

В январе киевляне получат платежки с меньшими примерно на 22 - 23 процента счетами оплаты за тепло

В январе киевляне получат платежки с меньшими счетами на оплату за тепло - примерно на 22-23 процента. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко. Он также отметил, что город делает все возможное, чтобы осуществить модернизацию теплоэнергетического комплекса столицы.

Кличко отметил, что в 2018-м году город вернул теплоэнергетический комплекс по долгосрочной аренде коммерческой структурой. И сегодня приоритет муниципальной теплоснабжающей компании - не прибыли, а модернизация устаревшей системы и качественный сервис для киевлян. Поэтому власть хочет воспользоваться снижением цены на газ и уменьшить стоимость отопления и горячей воды. В январе киевляне получат платежки с меньшими примерно на 22 - 23 процента счетами оплаты за тепло.

Он также напомнил, что уже больше чем полтысячи киевских домов, что воспользовались городскими программами по энергосбережению, платят за коммунальные услуги гораздо меньше. Кличко напомнил, что программа 70/30, которую они начали несколько лет назад пользуется большим спросом у киевлян. Люди в домах, которые присоединились к программе, платят в два раза меньше за тепло. Так цена отопления за ноябрь в термомодернизованих домах была в среднем вдвое меньше, чем тариф. Жители таких домов фактически не зависят от цены на газ и регулируют размер платежей самостоятельно. Мэр также подчеркнул необходимость модернизации оборудования, может автоматически регулировать подачу теплоносителей в зависимости от температуры воздуха за окном.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в Киеве перед Новым годом будут продавать дешевые овощи на ярмарках.

Источник: https://kyivcity.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться