В Киеве за убийство будут судить мужчину, который три года скрывался от следствия

Мужчине грозит от 10 до 15 лет лишения свободы

В столице предстанет перед судом мужчина, который убил дворника и три года скрывался от следствия. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

Сообщается, что прокуратора направила в суд обвинительный акт в отношении 36-летнего ранее судимого мужчину, который три года скрывался от следствия за убийство человека. Преступление произошло в ноябре 2016 года в доме по ул. Мечникова на Печерске. Обвиняемый, находясь в помещении дворника, во время внезапно возникшего конфликта нанес последнему не менее семи ударов в голову, от которых мужчина скончался. Убедившись, что потерпевший не подает признаков жизни, злоумышленник поджег ветошь в дворницкой, чтобы скрыть следы преступления и затруднить идентификацию тела, после чего скрылся с места происшествия.

Беглец скрывался от правоохранительных органов почти три года. В ходе досудебного расследования следствие получило заключения более 20 экспертиз, которые помогли установить личность подозреваемого. В конце сентября 2019 года он был задержан и взят под стражу без права внесения залога.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в Киеве подросток угнал авто и брызнул газом в полицейского.




Источник: https://www.gp.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться