Стало известно, сколько люди встречали 2020 на Софийской площади

Софийская площадь в новогоднюю ночь стала, без преувеличения, сердцем всей Украине

По данным организаторов новогодних праздников в центре Киева, почти 150 000 киевлян и гостей города встречали новый 2020 на Софийской площади.

Сообщается, что Софийская площадь в новогоднюю ночь стала, без преувеличения, сердцем всей Украине.  По предварительным подсчетам, Новый Год у главной елки страны встречали почти 150 000 человек.  Однако всем желающим нашлось место, чтобы в толпе киевлян и гостей столицы, под удары колоколов, выступления любимых звезд и душистые традиционные вкусности провести год старый и приветствовать новый.

Организаторы отметили, что впервые концерт и праздничная программа начались ли не в 23:00, как обычно, а за 3:00 до полуночи.

В полиции Киева ранее сообщили, что усилили меры безопасности в новогоднюю ночь.  Сообщений о значительных правонарушения не было.

По данным КГГА, с 14 декабря по 12 января новогодне-рождественские празднования продлятся в районе Софийской площади, до 19 января - на Контрактовой.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", на Новый год в Киеве произошла стрельба.  В Киеве в новогоднюю ночь произошла массовая драка со стрельбой.  По предварительной информации, пострадали 6 человек.  Через огнестрельное ранение два человека были госпитализированы, еще трех с различными травмами грудной клетки, лица и головы также доставили в больницу.  Сейчас официальных комментариев полиция не давала.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться