Киевлянам сделают перерасчет платы за отопление

Пересчет стоимости этих услуг получат все категории потребителей Киева

Коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" уменьшит начисления за тепло и горячую воду за декабрь на 22-23%. Сейчас осуществляют корректировку стоимости.  Соответственно, уменьшенные начисления киевляне получат уже в январе 2020 года.

КП "Киевтеплоэнерго" сообщает, что основанием для перерасчета является принятие 24 декабря 2019 Кабинетом Министров Украины постановления № 1082 "Некоторые вопросы начисления (определение) платы за тепловую энергию и услуги по централизованному отоплению, централизованному снабжению горячей воды для потребителей в связи с  изменением цены природного газа ".

Постановление предусматривает изменение размера начислений за услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению в связи с изменением цены природного газа, который используется для производства теплоэнергии, отопления и горячей воды. Удельный вес природного газа в тарифах "Киевтеплоэнерго" составляет около 80%. Пересчет стоимости этих услуг получат все категории потребителей Киева. Пересчет проведен по методике, предоставленной вышеуказанной правительственным постановлением. Она учитывает стоимость газа в соответствующем месяце.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", бюджет Киева за 2019 получил 43500000 грн дохода от парковок.

Источник: https://kte.kmda.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться