Стало известно, сколько людей живут в Киеве

Дмитрий Дубилет сообщил новый перепись населения

Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет сообщил, что согласно данным электронного переписи, население Киева составляет 3,7 млн. человек.  Такие данные получены по состоянию на 1 декабря 2019 года.

Всего в Украине на 1 декабря проживает 37 млн ​​289 тыс человек.  Отклонение выявленных результатов не превышает 2,86%. Также общая оценка по Украине не охватывает неподконтрольные территории Крыма, Донецкой и Луганской областей.  Последний раз перепись населения в Украине проводилась в 2001 году.  Согласно его данным, общая численность населения тогда составляла 48 млн 457 тыс. человек.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в столице сделали прививки от бешенства 8 тысячам животных. Департамент городского благоустройства КГГА сообщил, что в прошлом году с бездомными животными проводили значительную работу: выловили 1268 беспризорных и устроили под опеку 1052, вакцинировали против бешенства 8058 бездомных собак и кошек, зарегистрировали 250 киевлян, которые стали опекунами бездомных четвероногих.  На тех, кто нарушает правила содержания животных, составляли акты, которых за год набралось 344.

Источник: https://t.me/dmytro_dubilet


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться