В Києві виросла середня платня:скільки зараз платять

21.812 гривень - Головне управління статистики підрахували середню платню киян за грудень 2020 року.
Чи 145 гривень за годину 

 

Статисти відразу попереджають, що зростання грудневої платні є типовим явищем.

Зростання заробітної плати майже на чверть у грудні спостерігається останніми роками, і пов’язане з одноразовими виплатами, які здійснюються, як правило, наприкінці року: винагороди за підсумками роботи за рік, за вислугу років, компенсаційні виплати, за невикористану щорічну відпустку, премії, за невикористану щорічну відпустку, премії. Таким чином збільшилася середня зарплата в Києві

Кияни стали отримувати більше навіть  з урахуванням інфляції:

"Індекс реальної заробітної плати" (з урахуванням змін споживчих цін) у грудні 2020 порівняно з листопадом 2020р. становив 123 %, відносно грудня 2019 – 109.2%.

 

Найбільше отримували працівники галузей:

інформація та телекомунікації;

постачання електроенергії, газу, пари та кондиційованого повітря;

професійна, наукова та технічна діяльність;

виробництво фармацевтичних продуктів;

державне управління й оборона;

обов’язкове соціальне страхування.

Тут заробітна плата перевищила середній показник по економіці в 1.4–1.9 раза.

 

Найменше отримали у виробничих галузях:

текстильного виробництва, виробництва одягу, шкіри, виробів зі шкіри;

металургійного виробництва, виробництва готових металевих виробів;

виробництва електричного устаткування;

виробництва меблів, ремонту і монтажу машин і устаткування; виробництва машин і устаткування;

будівництва;

виробництва хімічних речовин і хімічної продукції;

виробництва гумових і пластмасових виробів;

Карантин "з’їв" заробітки ріелторів та рестораторів, готельєрів.

Тут зарплата значно не дотягувала до середньої  
і
не перевищувала 65.3% від середнього рівня по економіці. 

Джерело: www.kyiv.ukrstat.gov.ua


Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб першими дізнатися про найважливіші події!


Олег

14 березня 2021, 10:45

Я не ощутил роста зарплаты но перерасчет пенсии ощутил было1935гр добавили 132гр получилось 1605гр это математика в пенсионке на Вербицкого

Sadik

11 березня 2021, 19:37

Все что пишут “БРЕХНЯ”, как всегда все в кучу и по “ШАРИКОВУ” поделить... Только те кто получал по 100 и более тысяч гривен. Стали получать побольше, а работяги как зарабатывали маненько так и зарабатывают...!

Людмила

11 березня 2021, 18:20

Когда я ходила в школу, нам рассказывали, что в Америке на Рождество в одной семье сьедают 2 индейки, а в другой-ни одной. В среднем каждая семья съедает по1 индейке)

Юлия

11 березня 2021, 17:42

М-да!!!!!Идиоты зарплату как карантин начался никто не кому не поднимал !!!!!!А вот цены подняли на все до небес!!!!Вы ЭТО уроды напишите!!!!!

Киев сбу

11 березня 2021, 17:05

Они что ебанутые? Какие 145 грн. В час?

Киевлянен

11 березня 2021, 16:58

Вы о чем.... Зп депутатов и няни в детском саду, конечно, дадут и не такое среднее..... А в жизни, одному 5600, с вычитами, а другим 100 000. Эта формула давно себя изжила. Статистика не профессии, а прихоти

Я

11 березня 2021, 16:48

Ну не смешите людей.У меня пенсия по инвалидности 1790.Статисты,вы где живете,в Израиле??????

Арт

11 березня 2021, 14:47

3.14здешь однозначно

Екатерина

11 березня 2021, 13:29

Интересно как они ведут подсчет если пойти в магазин экономно растрата на 350-500 гривен в день, а зарплата 145???? Это схема для теневого бизнеса? Я работаю на такой работе и могу заверить фактами, что ваших статистических выводов хватает на еду, но не хватает уже на коммунальные услуги, ремонт жилья даже эконом класса. Нет за что оплачивать проезд если работа в другом конце города, нет на одежду и обувь. Даже секонд хэнд сейчас дорогой стал. Уже до такой степени достали эти копейки что уже и не хочется работать на кого-то, а только на себя. Вы видели что в торговли берут только тех кто готов пахать 6 дней в неделю по 12 часов смену за 6 тысяч гривен!? Сами работайте на таких работах. Сами за копейки дворы убирайте. Надеюсь вы поймёте что сейчас пришло то время, когда каждый особенный и заслуживает только барских работ на компьютере. А остальное запачкает маникюр.

Олександр

11 березня 2021, 13:29

Це ви шутніки,в час не більше 45 грв

Витилий

11 березня 2021, 12:30

Вранье!!! Люди еле еле концы с концами сводят...спасибо!

Элла

11 березня 2021, 12:26

Средняя температура по больнице. Статистика должна давать инфо по категориям.

Элина

11 березня 2021, 10:31

Если поднялась у госслужащих, то у обычных людей она понизилась. Противно читать.

Виталий

11 березня 2021, 08:03

А в январе снова 17500. Ничего не поменялось.

Валерий

11 березня 2021, 07:50

Главное управление статистики??? Вы, что там дебилы все??? Поднятие зарплаты у 450 дармоедов в ВР это у Вас поднятие зарплаты во всей Украине??? Цены за коммуналку взлетели, это да, на продукты это да. Пенсию пенсионерам на 50 грн. подняли??? Уроды, Твари. ПиZдаболы.

Виталий

11 березня 2021, 07:48

У чинуш выросла, а они в большинстве в Киеве сидят, вот вам и средняя... Пару лямов главы Нафтогаза, плюс зарплата жителей целого квартала, делим... итого.

Міхаіл

11 березня 2021, 07:38

Журналістів і чиновників таких як Ви брехунів та крадіїв потрібно відправляти в розвалені Вами села для їх підняття у розвитку інфраструктури, при цьому з початку їх огородити колючою проволкою, а у Вас все позабирали в дохід держави.

Татьяна

11 березня 2021, 07:14

Мы сами виноваты не хрен платыть за комуналку всем вот тогда они почухались. Платим и еще повышают будем платить еще повысят пока не здохнем а они руки потирают и смеютца. Сталина поднять надо онбы навел порядок а мы ДУРАКИ РАБЫ. Их нада уничтожать как крыс травить...

Сергей

11 березня 2021, 07:07

Чушь.

Евгений Лысенко

11 березня 2021, 06:50

Откуда такие цифры? Делите их минимум на 2 будет похоже на правду

Александр

11 березня 2021, 06:00

Откуда вы взяли такую зарплату,она наоборот меньше стала. До всех этих долбаных коронтинов средняя в обявах была 12000 -14000,то теперь 10000-12000. Какие нафиг 145 грн.в час

Константин

11 березня 2021, 05:04

Вы что там с ума сдвинулись! Я весь месяц с утра до вечера пашу не разгибаясь и получаю 9600! Ребёнок, коммуналка, еда, одежда и лекарства- самое дешовое можно купить и все пиздец.

Руслан

11 березня 2021, 03:49

Денис, "братишка", а ты небось, примажоренное тельце, которого родаки "нормальненько так" пристроили на хорошенькую должность с отличненькой зэпэшечкой, и теперь и в х... р не дуешь, да?!?!?! (((( А я сам всего в своей жизни добивался... И, поверь, работая на руководящих должностях в свое время, у меня максимальная з/п лишь до 18 штук приближалась и было это совсем недавно!!! И это офиц. з/п на ПИИ(иностранная контора, в которой все официально - з/п, мед. страховка, годовые и кварт. премии и т. д.), но - ПИЗДЕЖЬ О СР. З/П В 21 КОСАРЬ Я НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ и тебе, "мажорику" не советую нести тот бред, кот. ты решил здесь вывалить... (((

Руслан

11 березня 2021, 03:39

Че за бред?!?! Откуда эти цыфры?!?!! Откуда эта инфо о "САМЫХ ОБЕСПЕЧЕННЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЯХ"?!?!? Я - Киевлянин, но о таких з/п впервые слышу!!!!!!! ЗЕкоманда, вы УЖЕ ЗАДОЛБАЛИ ВВОДИТЬ УКРАИНСКИЙ НАРОД В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, КОЗЛЫ!!! (((((

Ага

11 березня 2021, 00:36

Угу, у чиновников зарплата не 30к, и их намного меньше чем обычных людей, так что расчёты херня

Угу

11 березня 2021, 00:24

Все просто, берём зп чиновника и зп касира атб, делим на 2, т.к. всяли 2х человек и получаем среднюю зп в 21к.

Денис

10 березня 2021, 23:35

Судя по комментариям людям сложно дается принятие факта что большинство зарабатывает больше чем они или их окружение. Ведь тогда прийдет осознание что с ним что-то не так. Сами виноваты, нечего заниматься трудом который уже давно вытеснен роботами и автоматизацией или нахрен никому не нужен в 21 веке. Нужно переучиваться и быть в тренде развития, а не в хвосте.

Юлия

10 березня 2021, 23:35

У вас совесть есть такое писать? У меня муж замдиректора предприятия, з/п 14 тыс. и задолженность за два месяца по ней. Полгода за свой счет в отпуске сидел на карантине, вообще не платили ничего. Большинству либо не платят, либо задержки по з/п. Многие работу вообще потеряли. Я медсестра, у меня 6 тыс. О какой 21 тыс. речь? Вы там обкурились? Или вы таким образом хотите оправдать повышение тарифов и цен на все? Тут все говорят, что нужно крутиться, как-то выживать, но я не представляю, как после суток я, работающий человек, еще должна сидеть в интернете "крутиться", когда хочется просто сдохнуть.

Валерий

10 березня 2021, 23:07

Я на группе 1768 грн . получаю , за квартиру 2000☝️ потому что жена 10000 получает и за свою квартиру платит 4000 вы , что там ебанулись ? Какие нах 21000 ?

Елена

10 березня 2021, 22:54

Как всегда: "власти", спекулянты во всех отраслях(!)- особенно фармацевты и энергетики и газовщики..и айтишники(но эти хоть своим умом зарабатывают)- впереди "планеты всей"! А те, кто что-то производят, по всей видимости, не так важны для государства! Только причем "средняя ЗП в Киеве"? Т.е.вывели средне-арифметическое среди ЗП министров, ап- шников, депутатов и всех остальных дармоедов Печерских холмов и киевских дворников- получили дворников- миллионеров? Занимательная арифметика!!!

Андрей

10 березня 2021, 22:46

Анна, средняя 19666, а не 21к. Вы считать попробуйте научиться, может начнёте больше 10к зарабатывать

Witya

10 березня 2021, 22:43

Не понимаю, что пишут тут некоторые, кто говорит это обычная зп. Я считаю эти бабки надо зарабатывать трудом и потом, и это не просто зп, при этом ещё надо быть крайне квалифицированным.

Андрей

10 березня 2021, 22:42

28 лет, получаю 30к, в своей сфере начал работать 2 года назад, без опыта, по образованию не дня не проработал. И я реально понимаю, если бы я не ныл и не сидел жопой до этого 3 года на нормальном месте с ставкой 600$, а начал изучать что-то новое, сейчас бы уже зарабатывал 50к, а не 30к

Ваксо

10 березня 2021, 22:39

Ничего, вот вакцинируют жидов, они сдохнут через год, и тогда будет норм.. сразу мир честнее станет..и зарплату будут платить три кто работает, а не жопой трясти на сцене..

Андрей

10 березня 2021, 22:39

Вы что-то явно не так в этой жизни делаете,раз получаете по 10к Было бы только желание, 18к это минимум. Как можно сидеть на 10к, я понимаю если вам 40 , тогда да, согласен тяжело. Но когда вам до 30 и вы ноете, то проблема только в вас

Ваксо

10 березня 2021, 22:37

Прислугой у жидов работает твое жена.. уборщицей.. за 30.. да с б за 200 тяс не пошел жидов обслуживать. Сами.. ручками.. корона не упадет!

Валерий

10 березня 2021, 22:20

О чем вы пишите, перечитайте вы бредите,у вас белочка, лечитесь не пишите чушь

Евгений.

10 березня 2021, 22:19

Откуда они эти цифры берут? Большая часть населения работает на 12-14т гр, а тех кто получает за 20т максимум 15%

Анна

10 березня 2021, 21:38

Как обычно, у кого- то зп 3 000, у кого- 8, у кого- то 48... Средняя- 21.. Зашибись подсчеты!!

Киев

10 березня 2021, 21:16

С олигархами посчитали ,а как 10-12 тыс

Кузя

10 березня 2021, 21:01

Правильно сказано индекс "нереальной" заработной платы. В среднем 12-15 тыс. в месяц.

Bravit

10 березня 2021, 20:23

Ну если чесно Я Киевлянин и зарплата моя за прошлый месяц была чистыми 1560 евро ))) Только я работаю в Португалии, в одной из самых бедных стран ЕС.

L

10 березня 2021, 20:20

А вот реалии. Консьержи. 2000 гр. Сутки/двое.240 часов. За 1 час - 8 гривен.

Слава

10 березня 2021, 19:57

У вас премии больше чем у нас зарплата в и пургу гоните

Василий

10 березня 2021, 19:46

Вот читаю комментарии и офигеваю...Вы что смеётесь?? Вам кто мешает зарабатывать больше? Не устраивает такая зарплата, то ищите другое место, где побольше будет! Так нет же, тут же местечко присиженое, да и работать не нужно почти... У меня даже жена более 30к в месяц получает работая обычным клинером!!! Ваши беды в вашей нерешительности поменять что-то в своей жизни!

Татьяна

10 березня 2021, 19:25

Стесняюсь спросить, где это такая средняя зарплата?))))Сразу туда пойду)))Развод для лохов)))Какие 145 грн/час?)))Вы заболели?)))Это где это так по среднему платят?))))

Валентин

10 березня 2021, 19:00

Как получал в2019 ,2020 ,2021 , 9 тыс.так и получаю врёте твари и не краснеете

Т

10 березня 2021, 18:54

Средняя ЗП в Киеве 10 - 12 тыс. Вот из-за таких горе писак, как это мы и живём ниже уровня бедности.

Людмила

10 березня 2021, 18:36

Что вы курите?

Михаил

10 березня 2021, 18:34

Лол што Вот из-за подобных "рейтингов" у нас и подымают тарифы в херовы небеса. 22к это высокая зп! В среднем получают около 13-15к, 17-19к это уже хорошо

Руслан

10 березня 2021, 18:23

Вы чё там вообще с луны свалились?Что ли?

не ну а шо

10 березня 2021, 18:22

Где то 15-16. Но ни как не 21к.

Киллер

10 березня 2021, 18:08

Пора валит ебаных жиротресов, сидят сука в космосе и считают почем пыль на сатурне. Это когда ему в сауне отсасывала шлюха он посчитал средний зароботок...

Максим

10 березня 2021, 17:58

Кто-то ест мясо, а кто-то капуст! Главное управление статистику считает что все обжигаются голубцами!

Надежда

10 березня 2021, 17:16

Кто такой ,,,умный,, написал такую хрень. 10000грн. за месяц, а крови попьют, как будто миллион платят.

Средняя зарплата по Киеву

10 березня 2021, 17:00

Вы что там подурели от наплыва, какие нахер 21к, Тут если вылезет при хорошем вале 15 так это ништяк. Зблёв полный.

Счастливый раб

10 березня 2021, 16:28

Они там белены обкурились? Какие нахрен 21к?! Черти

Амур

10 березня 2021, 16:06

Ну какая средняя по киеву з/п 21800,это средняя температура по палате,..... Коэффициент средней зарплаты 2.5 от минимальной.... кстати необложеной налогом..... 6000*2.5=15000гривен....ставлю ударение... необложеных налогом....

Андрей

10 березня 2021, 14:50

20-23 тыс это уже высокая за а не средняя. Средняя 14

Коля

10 березня 2021, 14:08

Средняя? Один получает 600 тысяч, другой 6 тысяч...

Коля

10 березня 2021, 14:06

Блдьше всех получают те, которые не хрена не делают.

Олександр

10 березня 2021, 14:05

Эта статистика средней зарплати,полное дерьмо!!!!! Давайте посчитаем среднюю зп из двух человек,один получает 50 тисяч гривен,а второй 15...И какая теперь будет средняя зп??? Правильно,32 тисячи 500грн., только вот второй человек такой зп не видит!Эту статистику можно засунуть в одно место...

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть
Поділитися