Понад 500: скільки машин викрали у 2021 у Києві

Найчастіше крали такі марки автомобілів – Hyundai, КIA, Honda, Mazda.

За 2021 год в Киеве  угнали 684 авто. В то же время 178 лицам сообщили о подозрении в похищении транспортных средств. Об этом сообщило издание LB.ua со ссылкой на ответ на запрос ГУ Национальной полиции в Киеве. В 2020 году краж и подозреваемых оказалось больше - 752 и 191 подозрений соответственно.  Наиболее часто воровали такие марки автомобелей - Hyundai, КIA, Honda, Mazda.

 Как предотвратить похищение автомобиля и вещей из автомобиля

Не оставляйте ничего ценного в автомобиле. Возьмите все с собой, даже если вы просто оставляете машину на несколько минут. Если вы должны оставить что-нибудь ценное в своем автомобиле, закройте его в багажнике (и убедитесь, что никто не наблюдает за вами!).

Держите свой автомобиль упорядоченным и беспорядочным. Возможно, вы знаете, что вещевой мешок содержит спортивную одежду, но грабитель видит только набитую сумку на заднем сиденье. Чем беспорядочнее ваша машина, тем привлекательнее она смотрится.

Когда это возможно, паркуйтесь на безопасных участках. Большинство взломов вокруг USC происходит на городских улицах. Парковка на территории USC снижает риск. Если вам придется парковаться на улице, выбирайте места с интенсивным движением транспорта.



Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб першими дізнатися про найважливіші події!


Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть
Поділитися