У Києві планують підняти тарифи на проїзд: подробиці

Влада української столиці найближчим часом планує розглянути питання збільшення тарифів на разовий проїзд у комунальному транспорті

Влада української столиці найближчим часом планує розглянути питання щодо збільшення тарифів на разовий проїзд у комунальному транспорті. Про це стало відомо із повідомлення, яке опублікувала депутат Київської міської ради Алла Шлапак у соціальних мережах.

За її словами, дедалі більше жителів столиці повертаються до своїх будинків після тимчасового від'їзду і починають користуватися громадським транспортом. Вона зазначила, що є не дуже приємна сторона, яка стосується вартості проїзду, а на сьогодні існуюча вартість не є економічно обґрунтованою. Шлапак заявила, що транспортні комунальні підприємства працюють на збиток, а тому необхідно ухвалити рішення про підвищення проїзду або розглянути можливість надання дотацій.

Нагадаємо, що раніше глава Київської військової адміністрації генерал Микола Жирнов розповів, чи зберігається загроза повторної атаки російських нацистів на столицю. За його словами, під час наступу на українську столицю російських окупантів було зупинено, зазнавши величезних втрат. Система управління угрупованням була дезорієнтована, а особовий склад деморалізовано.

Він зазначив, що, щоб уникнути повного оточення через контрнаступ ЗСУ, окупанти відступили на територію Росії та Білорусі, тому операцію з оборони столиці можна вважати завершеною.

Жирнов наголосив, що загроза для Києва нікуди не зникла, оскільки противник не відмовився від своїх планів, тому треба бути готовими захищати столицю надалі.



Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб першими дізнатися про найважливіші події!


Богдан

3 червня 2022, 19:02

Платить треба тим хто робить , а не хто шукає роботу.

Олександр

3 червня 2022, 10:24

А чого так злякались, до кабземіна не хочете звернутись, подивіться на цінники в магазинах, чи не на часі, маршрутки підняли і всі ставали, пальне? Залишилося поаплодувати коміксам.

Никто

3 червня 2022, 05:05

Кличко за Путина???

Виталий

2 червня 2022, 23:42

КРИМИНАЛЬНЫЙ ЕЛЕМЕНТ ЭТОТ КЛИЧКО ( ПИСАЛИ ЧТО ОН СВОЮ КАРЬЕРУ НАЧИНАЛ ПРИ ПОМОЩИ КРИМИНАЛЬНЫХ АВТОРИТЕТОВ )ТАК ЧЕМУ ТОГДА УДИВЛЯТСЬЯ ( НАВОЛОЧЬ ИЗ 90....ЫХ БРИГАДНАЯ

Путлер капут

2 червня 2022, 23:06

Кличко, ты п£здобол, как и арестович. Два пид●ра

Путлер капут

2 червня 2022, 23:05

Кличко чмо болотное

Ірина

2 червня 2022, 22:37

А хіба то не Клічко казав, що під час війни не будуть піднімати ціни на проїзд?!

Віталій

2 червня 2022, 21:13

Підіймуть проїзд, ніхто тоді платить не буде. Тому, що зарплати на нулі .

Юра.

2 червня 2022, 17:24

Комунальне підприємство не повинно працювати на прибуток. Воно повинне лише бути рентабельним.

Вви

2 червня 2022, 13:04

Господи, допоможи нам, простим киянам очистити наше місто від оборотніві злодіїв.

Вви

2 червня 2022, 13:02

Андрей ,

Val

2 червня 2022, 11:49

Ну да . Во всём мире коммунальные службы убыточные , а нас решили сделать прибыльные . В условиях войны , когда у людей нет ничего.

Наталія

2 червня 2022, 11:38

А про підняття заробітної плати !!!працівникам бюджетних організацій не йде мова? Що ми теж працюємо на УЩЕРБ!!!так як вже ціни на все космічні!!!!((((

Максим

2 червня 2022, 11:00

А с чего его поднимать проезд, как хотят так и платят зарплаты. Ну усмотрение кусочками конечно висяки ломбарды живут банки живут а весяки остаются

Григорий

2 червня 2022, 10:57

Да ви за

Вячеслав

2 червня 2022, 09:06

Отговорка всех времён и народов: "Работаем себе в убыток". Так поставьте себе памятник. "Стоимость экономически не обоснована!" Так воздвигните себе два памятника. Зачем же цены повышать? Можно подумать, что если повысят цены на проезд в общественном транспорте, то они станут экономически обомнованными и транспорт перестанет работать себе в убыток.

Бсм

2 червня 2022, 07:41

Да гнать таких из власти надо.

Сергей

2 червня 2022, 07:09

Киевская власть занялась любимым делом!

Альона

2 червня 2022, 06:41

Так ось що треба зробити, щоб окупанти не напали, просто підняти ціни

Елена

2 червня 2022, 05:48

Пусть траншы повозвращают ,что по карманам разошлись, и менше денег хапають,что на Украину идут и на все хватит,а кидать людей в очередной раз,не бесите народ, гады

Юлiя

1 червня 2022, 23:15

Тобто, витрачати чималі суми грошей на перейменування вулиць це економічно обґрунтовано, а вартість проїзду не обґрунтована?! Що відбувається взагалі?!

Артем

1 червня 2022, 22:45

Иду утрам вижу стоит автобус 22 и сливает топливо а ви поднимаэте цены

Виталий

1 червня 2022, 22:01

Вы что долбоёбы,работы нет,а они бляди о повышении проезда,конченые.значит что.....зайцами ездить,а контролеры,будут пизды получать если будут что то базарить

Светлана

1 червня 2022, 21:34

У городских властей крыша поехала? Люди еле концы с концами сводят,а тут повышение тарифов в коммунальном транспорте, многие киевляне остались вообще без работы. Пусть не судят по своим зарплатам а попробуют прожить на на минимален. Нет слов для выражения возмущения

Сергей

1 червня 2022, 19:18

Комунальный транспорт всегда был убыточным, это не новость. И при СССР и по сегодняшний день. А вот когда эти отбитые мозги начнут работать на город и горожан, это обществу интересно уже сейчас. Когда бензиновых барыги возьмут за интимные места? Когда мы перестанем зависит от обстоятельств и начнём бороться с ними? А то получается что-то подорожало, значит надо поднять цену, а не бороться с этим "подорожало". Легче всего кинуть это дерьмо на плечи горожан.

Андрей

1 червня 2022, 18:19

А где гос заказы на новый автотранспорт, оборону и т.п?

Андрей

1 червня 2022, 18:15

Какое поднятие цен? Последний раз когда обновляли транспорт, на евро 2012? И ворованные трамваи песо что должны были ехать в Польшу с Рашки. Коммунальный транспорт ходит ужасно! Метро построить толком не могут, не то что раньше за 2 года -6 станций метро отрыли. Дайте людям работу, зарплаты по 20-35тыс , что бы на этот проезд хватало. А то стремимся в Европу, но будем голые и босые- без производства, и зп по 200$ Проезд в соседней Польше чуть дороже- но какой состав. У нас же хотят цену поставить как в Москве, и при этом не напрягаться с закупками современного состава. Для "укрзалізниці" обратите внимание на поезда у диктатора Лукашенка, намного лучше и моют ежедневно! Где стоимость СВ стоит 800 грн а не 1800! И не дерет за весь путь - хоть ты ездишь 2 остановки!

Сигизмунд

1 червня 2022, 16:31

С такой властью и врагов не надо!!!

Арина

1 червня 2022, 15:23

Ольга, О народе думают только для галочки.США воюют с рашкой на наших территориях и нашими руками, а бабло дерибанят по своим карманам, а народ бедствует, кинули копейки, как насмешка, за коммуналку плати, продукты с ценами космическими, работы нет, выживание как хотите, правительству глубоко насрать.

Арина

1 червня 2022, 15:20

Евгений , полностью поддерживаю, работы нет, а если и что-то найдешь, то платят копейки, помощь только для тех кто сье....сбежал прикрывая жопу, а ты тут сидишь детей кормить нечем помощи фиг и работа тю тю.

Руслан

1 червня 2022, 13:52

Давно пора, я взагалі здивований що з тією ситуцією з пальним ціни ще не передивилися.

Руслан

1 червня 2022, 13:31

А чо кричите лозунги дальше.Это только начало.Клоун он и в Африке клоун.Каждый должен заниматься своим делом.Врач лечить.Учитель учить.Военный воевать и т.д.

Евгений

1 червня 2022, 12:49

Правительство по ходу думает только о наполнении своих карманов ,а не о народе . В стране война , много кто остался без работы , а тут бл....ть подъем цен на проезд. Предоставьте людям работу с достойной оплатой труда и тогда поднимайте свои тарифы жиды долбанные . У людей жрать нечего ,а они су....ки подъем цен лупят. Лучше бы думали как страну от Нищеты и голода спасти .

Ольга

1 червня 2022, 12:01

Виктор, как же власть будет думать о людях,если из-за ее же поведения у нас война и хаос. Дожились до того,что не дают ходить в ту Церковь, которую хочешь, разговаривать на языке,которому научили с детства родители. Все бегают и носятся со своей Европой,в которой куча проблем и нравственных и финансовых. Люди повыезжали в Польшу,а теперь жалуются как их там приняли. А кто их там ждал?! Кому мы там нужны? А может пора думать своей головой для своего народа и слушать советы не тех,кто вообще имеет другой менталитет и другие ценности. Мне очень стыдно,что сама голосовала за человека только потому лишь бы не другой,а вот теперь имеем. Хотя конечно уверена, что президент-это отражение уровня народа. А у нас проблем куча,начиная с неправильного воспитания детей при чем уже много поколений.

Микола

1 червня 2022, 12:00

Шлапак мабуть має хорошу зарплату і службову машину, а люди які повертаються і які нікуди не виїжджали сидять без роботи,і не мають чим платити за проїзд ,не дивлячись на війну люди прийдуть під КМДА і розкажуть їй про тарифи.

Александр

1 червня 2022, 11:37

20-ть лет живу в Киеве и слышу один и тот же скулеж со стороны городских властей мол"коммунальный транспорт"работает в убыток. Из-за вас, вороватые обмудки, транспорт Киева-это раздолбаные колымаги, которые ездят по таким же дорогам!!!

Андрей

1 червня 2022, 10:44

Шикарно... А за какой х*** платить? Работы нету, коммуналка тоже не дешёвая, у многих долгов куча.

Виктор

1 червня 2022, 10:41

В Україні війна, а вони (депутати/урядовці) вже завили: на проїзд ціни підіймаємо, на комунальні підіймаємо бо ціни економічно недоцільні, і людей все більше повертається. А те що більшість з них лишилися роботи, держслужбовців нецікавить. Прикро що в цей тяжкий час для людей, влада нажаль не робить висновків.

Роза

1 червня 2022, 10:28

Что, все таки решили поднять тарифы на проезд? А сделать проезд бесплатным как в начале планировали слабо?!

киев1234

1 червня 2022, 09:03

эта гнида и схемчица шлапачка еще во времена лени-космоса себе карманы на дерибанах собственности киевлян набила. кем эта тварь не работала и в каких блоках не состояла: и в блоке черновецкого, и в блоке порошенко, и в батькивщине, и в ударе кличка. одним словом безпринципная тварь.

Людмила

1 червня 2022, 08:48

Шановна пані Шлапак, а ваша зарплата є обгрунтованою?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть
Поділитися