Залужний заявив, що різке перенесення бойових дій під Київ неможливе

Головнокомандувач Збройних Сил України Валерій Залужний заявив, що різке перенесення бойових дій до Київської області на сьогоднішній день неможливе

Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный заявил, что резкий перенос боевых действий в Киевскую область на сегодняшний день невозможен. Об этом он сообщил во время встречи с послом США в Украине Бриджит Бринк, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

По его словам, потенциальная протяженность линии фронта в Украине составляет две тысячи километров, на сегодняшний день интенсивные боевые действия проходят в Луганской и Донецкой областях.

Он отметил, что в феврале и марте ВСУ удалось организовать надежду оборону украинской столицы, а сегодня оборона города укрепляется и созданы соответствующие группировки войск, поэтому резкое начало боевых действий под Киевом сейчас невозможно. Генерал подчеркнул, что наибольшую опасность для Киева представляют ракетные удары. 

Напомним, что в Государственном департаменте Соединенных Штатов Америки объяснили, почему призвали американских граждан в срочном порядке покинуть территорию Украины. Об этом стало известно из комментария представителя Госдепа, который он дал журналистам издания РБК-Украина. 

По его словам, для США главным приоритетом является обеспечение безопасности собственных граждан, которые находятся за границей. Он отметил, что Госдеп стремится предоставлять американцам информацию о странах мира, чтобы они могли принимать решение о поездках. 

Дипломат заявил, что из-за полномасштабной войны России против Украины наша страна не подходит для поездок туристов и еще рах подчеркнул, что американцам стоит покинуть территорию Украины. Одновременно чиновник сказал, что для некоторых граждан лучшим вариантом может оказаться укрытие на месте.



Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб першими дізнатися про найважливіші події!


Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть
Поділитися