У Києві готують проект реконструкції старих житлових будинків

У Києві працюють над запуском проекту програми комплексної реконструкції житлових кварталів, де є застарілі будинки. Перші два етапи програми вже готові, повідомили в прес-службі Київської міськадміністрації.

Так, в рамках першого етапу в Києві провели дослідно-аналітичну роботу. Були підготовлені аналіз нормативної бази та міжнародного досвіду, також обрані кращі механізми фінансування реконструкції та втілення подібних проектів.

Також "особливу увагу приділили прав і обов'язків жителів житла, що підлягає реконструкції, і врегулювання питань оформлення прав власності на нього".

Тепер міська влада планують зробити інвентаризацію старих житлових будинків. Таким чином стане відомо, який обсяг територій комплексної реконструкції відповідно до діючої і проектно містобудівної документації.

Після завершення всіх необхідних процедур, за проект ще повинні будуть проголосувати депутати Київської міської ради.



Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб першими дізнатися про найважливіші події!


Арина

5 березня 2021, 20:56

Многие старые дома лучше многих новых гипсокартоновых коробок. Их надо лишь отремонтировать и они ещё 100 лет простоят.

Арина

5 березня 2021, 20:54

Віктор, согласна на все 100.

Антон

5 березня 2021, 20:35

Проекты уже были готовы в начале 90-х, посмотрите наработки КиевЗНДИЕП, надеюсь чиновники это затеяли не для воровства из бюджета, хотя шансов мало(

Инна

5 березня 2021, 18:57

Віктор, согласна с Вами на все 100!!!

Ирина.

5 березня 2021, 18:44

Сделай , уважаемый мэр, хоть какое-то доброе дело— отремонтируй отдельно взятый лифт - ул. Васильковская, 2 А, 6 подъезд; с июня не работает; умерло уже 3 пожилых человека; 4 не выходят на улицу.

Татьяна

5 березня 2021, 16:03

Двинская 13/6.Сталинка 3 этажа.Профинансируйте лучше замену окон на плавтиковые.замену канализационных труб.Облагородьте територию и поставте забор.И дом еще 100 лет простоит

Игорь

5 березня 2021, 15:19

Документы нужны на приватизацию,в общежитии!!!

Коля

5 березня 2021, 12:48

Их не реконструировать надо, а сносить.

Віктор

5 березня 2021, 09:01

Досить Уродувати .Славетний Київ хмарочосами. Необхідно вкладати кошти на інфраструктуру: Заміна трубопроводної системи, очистні системи . Необхідно Створити комфортні умови для проживання.Київ не Резиновий. Схаменіться чиновники КМДА І Депутати.Київ перетворили в занедбану будівельну зону в смітник.Досить наїлись!!!

Валерий

5 березня 2021, 08:36

30 лет, всё реконструируют и реконструируют. Видать мутка будет, отмывки бабла

Егор

5 березня 2021, 07:37

Сколько можно тянуть эту тему за одно место в Москве эта тема работает на ура.Дайте добро,!!! Застройщикам под контролем государства и всё заработает на ура.

Сергей

5 березня 2021, 07:29

Норм план, комуникации все есть.Снесут 5 и этажку на 100 квартир, поставят 20 и этажку на 500 квартир, и норм, застройщик в плюсе. Вот только ни паркингов, ни дорог, ни садиков и школ,только в пробках стоять при выезде из дома

Надежда

5 березня 2021, 07:07

Абсолютно не верю в новые "улучшения" от наших чиновников. Для простых людей это вряд-ли принесет что-то хорошее. Ломать не строить! В хрущевке не хватает только лифта. Некоторые из них прочнее и теплее новых домов.

Виталий

5 березня 2021, 06:36

Бла-бла-бла...

Альберт

5 березня 2021, 04:00

Лучше бы метро на виноградаре достроили!.. Беспонт!

Андрей

4 березня 2021, 23:04

Возле метро Васильковская уже давно реконструировали 2 дома, недавно пару лет назад общежитие было 5 этажей , а стало 9. И сделано все красиво

Юлия

4 березня 2021, 21:56

Я бы хотела что бы мой дом перекрасили а то он мрачный Декабристов 10 а.

Александр

4 березня 2021, 20:39

Забыли указать примерные сроки реконструкции первого дома.

Строитель

4 березня 2021, 18:31

Ничего для Вас не сделают.Людмила,Тамара и Петя...Вот за последние 25 лет для Вас кто-то и что-то сделал?Снесут жильё застройщики,а вам дадут на Троещине жилье,если больше половины жителей дома согласится вот и всё. Ничему не учит Лёня Голубков...

Людмила

4 березня 2021, 17:51

Давно пора цим питанням займатися Старі сталінки по 70 років і більше,а ви за хрущовки,вони пізніше були.І так добре ,що питання підняли

Тамара

4 березня 2021, 17:38

Надеюсь это действительно так будет, и дома приведут в божеский вид! А то противно зайти в парадное и не только

Петя

4 березня 2021, 16:06

Игорь , пяти этажки у же давно перестали быть добротными и не отвечают современым нормам жилья.

Игорь

4 березня 2021, 15:50

У застройщиков уже руки чешутся ! Тут хитрое маланское подмена - речь идёт не о реконструкции домов( как это делают в Европес аналогичным жильем ) , а о реконструкции района - как это варварски делают в Москве - вместо кирпичных добротных пятиэтажек - микрорайон плотно застраивают многоэтажными человейниками )

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть
Поділитися