У центрі Києва будуватимуть чергову величезну висотку: деталі (Фото)

У центральній частині української столиці почнуть будувати чергову висотку

У центральній частині української столиці почнуть будувати чергову висотку у районі Літературного скверу. Про це стало відомо із повідомлення, яке опублікував активіст Дмитро Перов.

За його словами, у Літературному сквері розчистили ділянку дерев для будівництва новобудови. Протести місцевих мешканців за збереження зеленої зони тут тривають з 2012 року. Плани забудови пов'язані з Інститутом Геології, який свого часу віддав частину території за квартири.

Наприкінці 2023 р. Земельна комісія на чолі з Михайлом Терентьєвим передала ТОВ "Молодіжний житловий комплекс "Оболонь" земельну ділянку у сквері для будівництва та обслуговування житлового будинку. Перед цим Київська міська рада вже передала частину скверу для облаштування заїздів та виїздів паркінгом майбутнього ЖК.

Нагадаємо, що в українській столиці стрімко зросла вартість оренди квартир – причиною став високий попит споживачів. Про це стало відомо з даних дослідження, яке провели аналітики порталу Bird та опублікували його на своїх ресурсах у соціальних мережах.

За словами експертів, медіана ціни на 1-кімнатну квартиру у Києві у вересні збільшилася на 18% і тепер становить 13 000 грн, на 2-кімнатну на 19% (19 100 грн) та на 3-кімнатну на 11% (30 600 грн) порівняно із серпнем.

Аналітики називають це "феноменом вимивання дешевих квартир". Під час високого сезону попит на нерухомість зазвичай зростає. У зв'язку з підвищеним попитом більше людей активно шукають житло, і як результат, дешеві та доступні варіанти нерухомості швидко вимиваються з ринку, оскільки їх купують чи орендують.



Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб першими дізнатися про найважливіші події!


Вася

12 січня 2024, 13:48

А когда закончится "киевская дорогая земля", что делать будут. Вот тогда и вспомнят, что построенное жилье на месте промзон дало прекрасную добавочную стоимость в личный карман застройщиков, которые к тому времени уже "накывают пятками", а на тот момент жилье добавочную стоимость давать не будет, только тянуть с бюджета деньги на ремонты потому, что она с ОСББ перейдёт в коммунальную собственность, конечно по просьбе жильцов-станет дешевле квартплата, а бюджета будет тогда уже не хватать, так, как предприятия, которые давали прибавочную стоимость були уничтожены застройщиками под "подпольным" руководством наших недоброжелателей-врагов. И вот тогда встанет дилема-а дЭ гроши взять(вот пример тупой застройки-район Демеевки, а таких "демеевок" в ближайшем будущем будет много). А денег не будет, бо виробництво на основе "кахвэ-забегайловок" городской бюджет не наполнит, да и Монако мы Ни когда Не станем. Во всех странах стараются строить производства, что б не "лили помои-что только в Китае" - завод Тэсла в Берлине,завод построенный в Москве за последний год в Спальном районе Медведково, список длинный... А у нас довели промпредприятия Искусственно до банкротства(по чутким руководством рашки) и давай "стройфестивалить". А умные страны развивают производства. Далеко ходить не надо Словакия, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан-с нуля создали автором, а мы уничтожили завод ЛАЗ,ЛУАЗ уничтожаем КРАЗ, ЗАЗ. Уже Вьетнам! делает электромобили, Индия продаёт микроавтобусы, Белоруссия делает автобусы и продаёт нам. Зайдите в Эпицентр, гляньте, кто выпускает телевизоры-прям дивно Россия, а мы что слабо, а ведь в нас тоже были, уже к сожалению были, производства, где тоже можно было производить телерадиоаппаратуру. Когда "ласково пиздят наши, купленные журношлюшки, что оборудование дескать старое, то есть оочень свежий примерчик - в Болгарии 30 лет стоял" Законсервированный" завод по выпуску боеприпасов, и вот в Украине война, галдычем на весь мир - дайте озброення-бо свои заводы "убили", Болгары расконсервировали этот завод и давай нам снаряды выпускать(а за тридцать лет простоя оборудование не помолодело-это я в отношении завода "Болшевик" которому уже сделали "трындец исскуственный"). Или когда говорят, что производство в центре города-пример столица Австрии-" БА"(как любят писаки писать) мусороперерабатывающий завод стоит в" саммисеньком" центре столицы. Так что, как писал Т. Г. Шевченко-:"Ми не тому дурні, що бідні, а тому бідні, бо дурні". Да ещё в догонку, забыл, отдельная темка-спиртзаводы. В кои-то времена производство "бухла" у нас было убыточным-смех и только. А здесь по "щучьему велению, по чему-то хотению они в одночасье стали мафиозно-убыточными(мы что ислам приняли и бухать перестали). Бухло всегда в казну бабло приносило. А теперь что сделали прихватизировали(доведя до банкротства), а теперь оформят их где-то на каких-то островах и давай карман набивать, как самогонщики в деревнях, а нам будут лапшу вешать, что "светлое будущее на подходе".

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть
Поділитися