25 км в довжину: в Києві побудують величезну естакаду між різними кінцями міста

У столиці планують звести величезну двохярусну естакаду для автомобілів, яка дозволить дістатися з одного кінця міста в інший менш ніж за півгодини. Проїзд по спорудженню буде платним. Про це повідомляється в матеріалі видання "Наші гроші".

Відомо, що естакаду довжиною приблизно 25 кілометрів побудують між східною і західною частиною Києва, щоб вона з'єднувала район метро Святошин і район в'їзду на Дарницький міст з правого берега. Це дозволить дістатися з однієї частини міста в іншу менше ніж за 30 хвилин.

У місцях перетину з проспектами через кожні 5-6 кілометрів будуть передбачені в'їзди і виїзди, а також паркінги. Загальна кількість місць паркування складе приблизно 25 тисяч. На деяких ділянках будуть встановлені сонячні батареї для забезпечення роботи світлофорів і освітлення.

Будівництво має зайняти близько п'яти років, для його реалізації в Києві не планують перекривати рух. Вартість естакади дотеп від 2,2 мільярда доларів, кошти повертатимуть через стягування плати за проїзд: для легкових автомобілів - 50 гривень, для автобусів і автомобілів середньої вантажопідйомності - 75 гривень і 150 гривень для вантажного транспорту.

Раніше "Коментарі" повідомляли про будівництво нової траси Київ-Кишинів.

Читайте також про закриття київського фунікулера до кінця літа.




    Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб першими дізнатися про найважливіші події!


    Олександр

    23 липня 2021, 09:48

    На Тростянецькій вже коллектор зробили.

    Владимир

    18 липня 2021, 14:00

    Почему нельзя сделать тоннель? Зачем нагромождение эстакад на поверхности?

    Саша

    17 липня 2021, 21:37

    Финансово

    Саша

    16 липня 2021, 13:06

    На Курбаса уже достроиои розвяку на Окружную? Называется Апрель и минус 2 полосы

    Виктор

    16 липня 2021, 11:01

    Надо садить за не рациональное использование средств.

    Виктор

    16 липня 2021, 10:57

    Какой идиот придумал делать островок безопасности посреди дороги из бардюрного камня?

    Виктор

    16 липня 2021, 10:54

    Бараны.Брусчатку на Владимирском спуске месяц перекладывают.

    Пётр

    16 липня 2021, 08:59

    Можно и построить, если она в дальнейшем будет платной. У нас много чего строят, ремонтируют, но те кто этим пользуются хотят ничего не платить.

    Сочуствующий

    16 липня 2021, 08:15

    Это смешно... вы хотя бы старое достройке... 25 км))) вы шулявски годы ремонтировали, клоуны))

    Демократ.

    16 липня 2021, 08:08

    Подольский мост уже построили! Новый проект - новая финансовая прачечная . Веры нет этим деятелям

    елена

    16 липня 2021, 07:56

    а,фильтры на мусоросжигательный завод кличко не хочет поставить?чтобы харьковский массив не задыхался от этой вони?!!!!

    елена

    16 липня 2021, 07:53

    Влад,

    Сергей

    16 липня 2021, 07:43

    Артисты построят, а вот боксеры годами будут лапшу вешать.

    Андрей

    16 липня 2021, 07:14

    Проект уровня шахматного турнира в Новых Васюках.

    Светлана

    16 липня 2021, 07:07

    Как подписаться на телеграм?Пишут такого пользователя нет!

    Вася

    16 липня 2021, 04:23

    До тех пор пока, артисты и боксеры будут иметь возможность избираться на столь ответственные посты, строить здесь будут годами с перерывами на смену артистов и боксеров... Людям здесь о цивилизованном государстве и мечтать не приходится уже не один десяток лет... Слава богу, что немногим лучше чем в России, или где-то в Туркменистане... Элита здесь не может направить средства на высокотехнологические проекты... Хотят заработать быстро и много...Собственные технологии никому не нужны... Крайне необходимо сотрудничество с МВФ... НАТО и т. д. Заграница нам поможет... Ура, построим демократию, вместе с коммунизмом, в отдельно взятой стране... Только дайте нам кредитов, мы их попилим, бо незачто построить загородный дворец...

    Сергей

    16 липня 2021, 00:23

    Ога, видел часть этого грандиозного сооружения там, на Трухановом, его уже столько же строят, не?

    Влад

    15 липня 2021, 23:55

    Причем тут Кличко,он сам не ворует,но окружил себя такой сворой,что добиться нигде ничего невозможно

    андрей

    15 липня 2021, 23:16

    опять бабки спилят 2.2 млр баксов пмхдеж. уверен что норм инлстр фирма это сделает дешевле. кличко бял даже метро не может достроить. везде ворует. и конца этому нет. Зе никуя не делает, только налоги поднимает скотина

    Алекс

    15 липня 2021, 21:32

    Интересно с каких денег строительство,с наших налогов?А потом плати за проезд?

    Володимир

    15 липня 2021, 21:18

    Дивна річ! Київ задихається руху транспорту між правим і лівим берегами (по суті поєднання двох міст, як Буда і Пешт), а вони планують повітряні шляхи чере все місто. І розмови щодо будови додаткового мостового переходу і не ведуться. Уміста Києва нема стратегії і бачення розвитку міста. Єдине бачення - як і де поцупити гроші.

    Рома

    15 липня 2021, 21:06

    Ave Бровари

    Михаил

    15 липня 2021, 20:20

    Отдайте проэкт инофирм они его реализуют за один год

    Макс

    15 липня 2021, 20:03

    Мост сначала достройте. Строители итить колотить

    Вова

    15 липня 2021, 19:59

    Данный проект давно реализован в Питере, по прошествии многих лет, данный проект считается провальным, при другой покупательной способности у Питерцев, они не спешат платить за проезд

    Александр

    15 липня 2021, 19:45

    Олександр, наверное надо и самолёты остановить, чтоб над Киевом ворон не пугали и Днепр перекрыть..., та даже засыпать его вообще!.. И пустить трамваи!!!!!

    Артем

    15 липня 2021, 19:41

    Не ну вот не смешно ? Кличко уже построил шулявский (позор дорогущий безпредельно), сейчас положил глаз на берестейський (там сделает, скорее всего, ещё дороже)/, Подольский хрен наваяли, а тут 25 км эстакады ? Хотя, если государство возьмётся а не этот контуженный - могут и через 5-10 лет сделать

    Александр

    15 липня 2021, 19:08

    Андрей, уважаю критику, но когда критикуют всё подряд - это перебор, ведь инициатива правильная, плюс разгрузит существующие дороги.

    Андрей

    15 липня 2021, 17:19

    25км эстакады за 2.2млрд баксов?? Еще и платный проезд и закупорка сьездами и так забитых артерий

    Евгений

    15 липня 2021, 16:30

    Мало того что налоги платим ещё и плати за проезд.Хорошо что это чистой воды фикция плохо что своруют бабло..

    Вася Киев

    15 липня 2021, 16:23

    Так давайте и между городами построим. Чтобы сёла под ногами не путались.

    Георгий

    15 липня 2021, 15:27

    Выхлопные газы тоже по эстакаде мимо Киева... А может КМДА и всех чиновников ТЦ центра вывезти и тогда мосты освободятся...

    Сергей

    15 липня 2021, 15:21

    Строительство планируется завершить к 3030 году, своровать планируется всё и ещё немножко.

    Степан

    15 липня 2021, 14:59

    Наче бачу!!

    Юрий

    15 липня 2021, 14:55

    Подольский мост вот уже сколько лет не можем дождаться. А про этот и говорить нечего.

    Георгій

    15 липня 2021, 14:52

    Дурень думкою радіє.

    Наталья

    15 липня 2021, 14:46

    Построить эстакаду, мост Ватутина, на бул.Перова из за постоянных пробок на Московском мосту.

    Виталій

    15 липня 2021, 14:25

    Вже тунель від Дарницького моста до площі Перемоги збудували (прожект Черновецького), розв'язку на Дарницький площі теж збудували (прожект Кличко), пришла черга до свінтопрульної естакади.

    Катеринa

    15 липня 2021, 14:01

    Це якийсь міфічний проект. Люди витрачаються на автомобіль, на бензин, а ще повинні заплатити 50 грн з проїзд по тій естакаді. Це ж скільки міліонерів повинно бути у Києві, причому яким конче треба кудись саме там доїхати, які це усе будуть безболісно сплачувати!!! Вони краще гвинтокрили собі куплять. Якщо почнуть доплачувати за проїзд по естакаді, тоді, можливо, вона не буде пустувати. А за плату, то сумнівний проект. Висновок: проект абсолютно не підходящий у випадку, що за проїзд треба платити, а безоплатно, то він нас, киян втягне у борги до кінця світу. Це, мабуть, якась зелень на це надоумила, бо такі недолугі проекти виходять з голів зелених як би слуг. Схоже на посадку 1 млрд дерев.

    nero

    15 липня 2021, 13:25

    прожектеры.....

    Андрей

    15 липня 2021, 13:10

    Олександр, все что будет это украдут с бюджета пару лярдов, вот о чем эта новость

    Витольд

    15 липня 2021, 12:40

    Первое апреля

    Олександр

    15 липня 2021, 12:29

    Ідіоти !! Більше сказати нічого ! Зовсім недавно Омельченко боровся з трамваями, трамвайчик № 27 їздив від Палац спорту дл Троєщини по мосту Патона. Знищили трамвайчик, що стало краще ?? Ходив трамвайчик по набережній від Пішохідного до мосту Патона. Знищили трамвайчик, що стало краще ?? Треба обмежувати кількість машин в Києві, а не будувати нові дороги.

    Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть
    Поділитися