Пропуск на транспорт в Києві: де він не потрібен

Громадський транспорт в Києві продовжує працювати в спеціальному режимі і перевозить не всіх пасажирів. Вся справа в тому, що через посиленого карантину на поїздки в наземному і підземному транспорті ввели спецпропуски, але отримали їх далеко не всі кияни.

Але, як виявилося, в Києві не потрібно пред'являти посвідчення або спеціальний пропуск для поїздок в міській електричці. Журналісти Коментарів особисто переконалися в цьому, проїхавшись в поїзді вранці сьогодні, 16 квітня.

Так, ми сіли у вагон на станції "Почайна". Попри те, що вхід на платформу обладнаний турнікетами, наявність спецпропуску у нас ніхто не перевіряв. Тому, ми просто купили квиток за 8 гривень.

Громадський транспорт прибув на станцію точно за розкладом - о 08:15. До слова, пасажирів на платформі було не дуже багато: мабуть, локдаун таки вніс корективи в роботу багатьох киян, які тепер ведуть справи не в офісі, а вдома.

Уже в вагоні, коли потяг рушив, ми почули розмову двох пасажирів. Вони обговорювали те, що в міських електричках час від часу з'являються контролери, які починають перевіряти всіх пасажирів на наявність квитка і спецпропусків.

Ми доїхали до станції "Дарниця" і вийшли з вагона. Потім дочекалися наступного рейсу і вирушили в дорогу на "Почайну". Доїхали без особливих проблем і ніяких перевірок ні в вагонах, ні на кінцевих станціях не було.

Підсумок: міська електричка - єдиний вид громадського транспорту, на який вплинули обмеження і спецпропуск тут не потрібен.



Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб першими дізнатися про найважливіші події!


Лариса

21 квітня 2021, 03:56

Под словом электричка,- что подразумеваете вы, электричка или метро ? Мне не понятно. Есть метро- "Аккадем местечко" и есть электрика"новобеличье". Так как понять "нет контроля" в "метро" или "вэлекричке"???

Михаил

18 квітня 2021, 13:13

То же самое и а маршрутках- ехал на 401, никаких пропусков, забивается до отказа.

Алекс

18 квітня 2021, 01:37

Журналюга - ты дебит или имбицыл?

Юрий

17 квітня 2021, 20:43

Вам за такую поездку должны штраф уебать а ещё его удвоить за то что вы провоцыруете людей повторить поездку без удостоверение...

Восторг

17 квітня 2021, 20:06

Теперь после Вашей статьи и на электричке нельзя будет проехать без пропуска . Большое спасибо......

Юра

17 квітня 2021, 19:23

І що?

Валентин

17 квітня 2021, 18:32

Заебали уже со своим лох дауном.

Кощей

17 квітня 2021, 18:31

Пора запускать вертолёты. Им и пробки не страшны. И вид сверху ничего!

Виктор

17 квітня 2021, 18:19

Отстаньте от электричек—деньги за бредни получаете, а людям уже жить не за что

Светлана

17 квітня 2021, 17:18

В городской как раз проверяют, все пересели на обычную межгород

модоас

17 квітня 2021, 17:17

Злой, не журналюги-журнашлюхи из ьех,что родную мать живьем закопают и репораж об этом сделают,козлы-провокаторы

Александр

17 квітня 2021, 15:20

Надеюсь, из-за таких горе-журналистов не закроют этот вид транспорта.

Николай

17 квітня 2021, 14:39

Метро терпит убытки, а маршрутки забиты и никаких спецпропусков.

Vervik

17 квітня 2021, 12:41

Люди прилетают,приезжают из других городов,транзитом, Неужели нельзя по имеющимся билетам пропускать в метро людей,чтобы добрались до конечной точки своего путешествия? Такси нынче-удрвольствие не из дешёвых,да и пробки весь график трафика сбивают..

Лариса

17 квітня 2021, 11:58

Мэр столицы,дайте людям жить,как они хотят.пустите самолёты и транспорт

Валентина

17 квітня 2021, 06:46

15.04 писал что доехал до Выдубичей,16.04 тоже статья с теми фото но уже едеш до Дарницы. Журналист сраный,пишет невыходя с офиса,картинки подставляя с компа.

Сергей

17 квітня 2021, 06:44

Журналисты, почему вы лезите,куда вас не просят? Людям ведь все равно надо как-то добираться на работу.У нас такое положение в стране - приходится рисковать.Государство не обеспечивает людей,чтоб они сидели дома.А на такси особо не наездиешся за 200 грн в одну сторону при зарплате 500 грн в день.Почему , например,вы не сидите на самоизоляции дома,а мотаетесь по городу?

Влад.

17 квітня 2021, 05:52

Ни в одной маршрутке , которая едет с конца Троещины, у меня за весь локдаун пропуск не спросили.

Жорж

16 квітня 2021, 23:08

Ну так выдайте людям денег и все точно дома сидеть будут, а когда большинству только на еду и комуналку хватает то ездить будут.

Оксана

16 квітня 2021, 22:47

Люди, я в понедельник этот ехала с Почайной и не проверили, просто пропустили по билету. А вот в четверг ехала с Дарницы до Почайной, вернее хотела уехать и без спецпропуска не пропустили. Я им 10 мин доказывала, что с Почайной уехала и не у кого не проверяли, а они, контролери, доказывали что я вру и такого быть не может, так как у них стоят камеры и всех проверяют.

Юра

16 квітня 2021, 20:22

Вы идиоты !? Хотите что бы люди вообще позагинались . Такое ощущение что люди специально ездят по своим делам не обращая внимания на запрет. Не все сидят в офисах как вы пишите - точнее не все люди работают в офисах и мол если что то будут работать дома по удалёнке . Нахрена писать об варианте который хоть как то даёт людям добираться на работу...... Источник: https://kyiv.comments.ua/news/society/human-rights/1961-propusk-na-transport-v-kieve-gde-on-ne-nuzhen.html © Comments.ua

Константин

16 квітня 2021, 17:46

Ж/д не подчиняется меру Киева! Так что не парьтесь.

Лилианна

16 квітня 2021, 17:05

Бездельники одно слово. Мир круглый, сегодня простому народу палки в колеса ставят , пом их всей родне до 21 колена. Не всегда у них будет машина, и на содержании её. И с рукой постоят коль гадят. Только могут слабым делать больно и тяжело. Даже если так, то человек в 65 лет не идет зарабатывать на кусок хлеба, а проедет. И не у всех удостоверения и проездные.

Александр

16 квітня 2021, 16:59

Супер репортаж. Журналист года. Иди работай

Анатолий

16 квітня 2021, 16:20

Дайте людям доезжать до мест у которых есть билеты на самолёт или поезд.

Злой

16 квітня 2021, 16:17

Придурошные журналюги!

Вова Зельц

16 квітня 2021, 15:50

Нє,не Морозов, Галицький...

Виталий

16 квітня 2021, 15:41

Я лично знаю две маршрутки,где не требуют спецпропуск от слова совсем.А сколько таких по городу?Да еще и на отшибах??

Макс

16 квітня 2021, 15:30

Наверное журналистам нечем заняться. Лучше бы расследовали то что творят депутаты а не закрывали лазейки для людей, чтобы как-нибудь добираться на работу. Мудак ты, автор...

Афокл

16 квітня 2021, 15:28

Никому не рассказывай,хотя уже задал всех с У него видно машина есть,а что делать тем у кого её нет,а выживать надо...

Хороший челове

16 квітня 2021, 14:05

А зечем про это писать? Вам нечем заняться?

Яна

16 квітня 2021, 13:59

Это не единственный вид транспорта где можно проехать без пропуска. В трамваях уже тоже не смотрят. Даже контролёры, проверяющие оплаченный проезд, на спецпропус не смотрят. Ну и маршрутки. Куда уж без них.... Единственное где строго следят за спецпропусками и контролируют это метро.

Олег

16 квітня 2021, 13:19

Очень жаль, что из-за таких горе корреспондентов, прочитают статью органы и закроют лазейку!

антон

16 квітня 2021, 13:13

теперь из за вас те кто мог добраться не смогут этого сделать ох вы и .... мудаки тупорылые.журналюги хреновы делами серьезней бы занялись а не портили бы жизнь людям

Сергей

16 квітня 2021, 13:04

Имя автора статьи случайно не Павлик Морозов?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть
Поділитися