В Киевской области в частном доме обустроили огромную нарколабораторию

Ежемесячный заработок составлял 5 миллионов гривен

В Киеве будут судить организаторов нарколаборатории с ежемесячным заработком в 5 млн. гривен. Судят 2 мужчин, которые организовали на территории Вышгородского района Киевской области нарколабораторию и склад для хранения "товара", с целью дальнейшего сбыта на территории Украины.

Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.

Нарколаборатория была организована в одном из частных домов в Киевской области. Там занимались изготовлением особо опасных психотропных веществ, в частности PVP и 4-ММС, а также метамфетамина, которые в дальнейшем планировали сбывать партиями в разные регионы Украины. В ходе следствия изъяты психотропные вещества PVP, общей массой – не менее 7 кг 300 гр, а также 4-ММС, и метамфетамин. Все это дельцы незаконно изготовили и хранили в целях сбыта.

Общая стоимость изъятых веществ по ценам "черного рынка" составляет более 3 млн. гривен. Ежемесячное обращение от "наркобизнеса" составляет более 5 млн гривен. Обвиняемым грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, в Киеве 1 кг кокаина стоимостью 250 тыс. долларов США изъяли у наркоторговцев. Следствием установлено, что 36-летний уроженец Донбасса вместе с сообщницей организовали канал поставки кокаина из Нидерландов в Украину.









Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться