Киевлянин поджег машину из-за мести: подробности

Нарушитель облил транспортное средство легковоспламеняющимся веществом

В Киеве был задержан подозреваемый в совершении умышленного уничтожения чужого имущества. Мужчина поджег автомобиль женщины, с сыном которой у него были неприязненные отношения.

Об этом сообщает столичная полиция.

Нарушитель облил транспортное средство легковоспламеняющимся веществом и поджег. В результате пожара автомобиль "Ланос" был существенно поврежден и восстановлению он не подлежит. За совершенное мужчине грозит до десяти лет заключения. В полицию Киева поступило сообщение от местных жителей о том, что возле одного из домов горит автомобиль Ланос. К моменту прибытия следственно-оперативной группы сотрудники ГСЧС ликвидировали пожар.

Во время осмотра места происшествия правоохранители обнаружили возле транспортного средства пластиковую бутылку с легковоспламеняющимся веществом, изъятым для проведения экспертизы. По этому факту следователи Днепровского управления полиции начали досудебное расследование по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины – умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога.

Полицейские провели ряд розыскных и следственных мероприятий и выяснили, что к поджогу причастен местный житель, 1974 года рождения. Чтобы отомстить знакомому, с которым имел неприязненные отношения, мужчина поджег автомобиль, принадлежащий его матери. В результате пожара автомобиль восстановлению не подлежит. Своими действиями нарушитель нанес потерпевший имущественный ущерб более чем на 100 тысяч гривен. Согласно санкции статьи, мужчине грозит до десяти лет заключения.

Напомним, в Киеве мужчина из-за мести убил собаку бывшей девушки. Он избил животное и задушил его, после чего выбросил в мусорку.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться