Выходные в Киеве: чем занять ребенка 10-11 июня

В Киеве на этих выходных пройдут мероприятия, которые могут понравиться вашим детям.

На выходных, 10 и 11 июня, в Киеве пройдет множество увлекательных мероприятий, которые стоит посетить вашим детям. Портал "Комментарии" собрал https://kyiv.comments.ua/uaсамые интересные события: спектакли, шоу, спортивные мероприятия, квесты и экскурсии.

Выбирайте, куда пойти с ребенком, в нашей подборке.

Океанариум "Морская сказка"

В океанариуме вас ждут 2600 живых обитателей морей и океанов, которые могут поразить ваше воображение. Первая экспозиция стилизована под перевернутый корабль с коралловым рифом. Затем можно попасть в мир Амазонии с открытым бассейном, в котором плавают скаты, рыбы-белки и кошачьи акулы. Далее посетителей ждет подводный туннель, в котором акулы и черепахи будут плавать на расстоянии протянутой руки от вас. Потом вы попадете в подводную лодку капитана Немо с уникальными аквариумами, в том числе с 17-тонным "домом" для груперов, платаксов и черепах. Вы сможете увидите и "Немо-зону" с десятком аквариумов, где плавают различные виды рыб-клоунов. 

В океанариуме также живут самые ядовитые рыбы в мире - каменные рыбы, рыбы-фугу, крылатки, опасные мурены, скаты, пираньи и другие морские обитатели.

Когда: 10-11 июня, с 10:00 до 20:00

Где: ТЦ “Дитячий Світ”, ул. Малышко, 3

Стоимость: 250-300 грн

Детали читайте по ссылке.

Шоу "Приключения Батискафчика та Морского Конька" и фильм "Космикс"

Полнокупольное шоу затрагивает проблему защиты окружающей среды, а именно защиты морей и океанов. Два друга, Батискафчик и Морской Конек, заботятся о чистоте своей океанской лагуны. Их ожидают много приключений, одно из которых - спасение маленькой черепашки, запутавшейся в пластиковой сети.

Фильм "Космикс" расскажет о космическом полете и его подготовке. Зрители будут прыгать с центрифуги прямиком в космическую ракету, которая отправится на Международную космическую станцию. Также можно будет научиться спать в космосе, готовить еду в космическом стиле, пользоваться космическим туалетом и правильно мыться. В конце киноленты зрителей будет ждать грандиозный финал - возвращение на Землю.

Когда: 10-11 июня, 11:00, 13:00

Где: Киевский планетарий, ул. Большая Васильковская, 57/3

Стоимость: 200-250 грн

Билеты можно купить по ссылке.

Спектакль "Людвиг XIV"

Как известно, между курочкой и лисенком не может быть никакой дружбы, ведь они - вечные враги. Однако все может сложиться иначе, если у них большие и добрые сердца и им все равно на цвет шерсти или перьев. 

Этот спектакль расскажет о невероятных приключениях бодрого и добросовестного лисенка по имени Людвиг XIV, который забрался в курятник, чуть не попался псу-охраннику и познакомился с маленькой курочкой Туттой. Зрители узнают, как на их дружбу отреагирует отец Людвига, опытный охотник, а также почему курочка может чувствовать себя в безопасности рядом с рыжим хищником.

Когда: 10 июня, 12:00

Где: Театр юного зрителя, ул. Липская, 15/17

Стоимость: 200 грн

Билеты можно купить по ссылке.

Спектакль "Золотой Цыпленок"

Еще одна поучительная история, которая расскажет маленьким зрителям о Волке, Лисице и Золотом Цыпленке. Коварная и хитрая Лисица придумала план, как получить бесконечный запас еды. Она предложила Волку украсть у золотой курочки золотое яйцо, высидеть его и дождаться появления Цыпленка. Лисица убедила Волка, что после этого Цыпленок будет нести каждый день по золотому яйцу, что поможет им разбогатеть и даже отнять у Деда с Бабой дом. 

Доверчивый Волк соглашается на эту идею, похищает яйцо и дожидается появления Цыпленка. Но, вопреки плану, у него зарождается родительский инстинкт, поскольку птенец называет его "мамой". Это помогает Волку измениться в лучшую сторону и стать добрее.

Когда: 10 июня, 12:00

Где: Киевский академический театр кукол, ул. Грушевского, 1А

Стоимость: 100-200 грн

Билеты можно купить по ссылке.

Шоу и мастер-классы ко Дню защиты детей

На этой ярком и волнующем мероприятии маленьких гостей ожидает погружение в мир волшебства и веселья, где каждый ребенок сможет почувствовать себя настоящей звездой. Не упустите возможность позволить своим детям окунуться в мир невероятных приключений и радости, где каждая минута наполнена улыбками и радостными восклицаниями.

Посетителей ждут захватывающее бесплатное шоу и мастер-классы от профессионалов, хореографические и вокальные выступления, а также множество других увлекательных развлечений.

Когда: 10 июня, 14:00

Где: ТРЦ Blockbuster Mall, просп. Бандеры, 36

Стоимость: бесплатно 

Детали читайте по ссылке. 

Театрализованный квест "Вокруг Света за 80 дней"

Развлекательная программа для детей от пяти лет, которая полностью погрузит их в увлекательное кругосветное путешествие. Участники отправятся на поиски королевских сокровищ, познакомятся с настоящими пиратами и раскроют тайну семи Чудес Света. Кроме того, детей ожидают интерактивные игры и мастер-классы, где они смогут проявить свою творческую натуру и умения.

После квеста состоится захватывающее представление от театра "Я Лялька", где куклы оживут и покажут волшебный мир юным зрителям.

Когда: 11 июня, 12:00

Где: Культурный кластер "Краков", Русановская набережная 12/2

Стоимость: 300 грн

Билеты можно купить по ссылке.

Квест "Маленькие разведчики. Миссия Кот-Код"

Дети могут поучаствовать в увлекательном квесте, где надо перевоплотиться в детективов. По сюжету, недавно стало известно, что на Пейзажной Аллее возле кошки-сороконожки была найдена "Закодированная книга". Тот, кто решит все задания и раскодирует загадки, сможет найти укрытие Кот-Кода.

Сначала книгу передали на исследование ученым, затем историкам, но к сожалению, никто из них не смог ее открыть. Необходимо подобрать коды к замкам, чтобы открыть каждую страницу книги и узнать секреты Пейзажной Аллеи. Кроме книги, Кот оставил множество подсказок у своих друзей Зебры, Алисы, Жабы, Вороны, Гусеницы и других. Сейчас эта миссия доверена именно маленьким следопытам - команде котов необходимо разгадать головоломки и шифры, которые Кот успел оставить на четырех игровых площадках.

Квест подойдет для детей от 6 до 10 лет.

Когда: 11 июня, 12:00

Где: начало между домами в переулке Десятинный №7 и №7а (возле Мурала)

Стоимость: 300 грн

Билеты можно купить по ссылке.

День супергероев

Спортивно-развлекательное мероприятие для всей семьи. Для детей и взрослых подготовили программу активностей на любой вкус. Здесь можно будет сыграть на профессиональных бадминтонных кортах, попробовать падел-теннис, посетить конюшню и поучаствовать в мастер-классе по шрифту Брайля. 

Вдобавок для посетителей будет работать благотворительная ярмарка и зона барбекю. Организаторы продумали и музыкальное развлечение: на площадке будут выступать артисты 7teens Band, школы Дерюгиной и другие. 

Собранные от продажи билетов средства направят на печать книг шрифтом Брайля, которые передадут детям с нарушениями зрения. 

Посетителям рекомендуют прийти на мероприятие в спортивной одежде и соответствующей обуви.

Когда: 10 июня, с 11:00 до 15:00

Где: Kyiv Racket Sports Park, ул. Киото, 25

Стоимость: 150 грн

Билеты можно купить по ссылке.

День цветных грез

Это благотворительное мероприятие надолго запомнится вашим детям. Организаторы придумали множество развлечений, которыми могут занять маленьких посетителей. Здесь можно будет поучиться изготовлению слайма, потанцевать тик-ток тренды, насладиться сладкой ватой из съедобного рожка, посмотреть шоу ветра, лазеров, огня и жидкого азота. Еще дети смогут сплести брелок из паракорда для папы в преддверии Дня отца, который празднуется 18 июня.

Кроме того посетителей ждут твистинг-шоу, аквегрим, приятные подарки и очень много яркой краски Холи.

Когда: 10 июня, 13:00

Где: ТРЦ Проспект, ул. Хоткевича, 1Б

Стоимость: бесплатно 

Детали читайте по ссылке.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться