Найди преданного друга: обзор приютов для животных в Киеве и области

Рассказываем про основные приюты для животных, где можно взять себе кота или собаку

Сегодня множество четвероногих друзей остаются бездомными, и тогда приюты для собак - становятся единственным местом надежды и любви. Обеспечивая временный дом и заботу для брошенных и беззащитных собак, эти учреждения играют важную роль в обеспечении благополучия и безопасности для многих пушистых подопечных. В этом обзоре мы рассмотрим приюты для собак в Киеве, которые работают не только, как укрытие, но и шанс найти новых владельцев и новую жизнь, полную заботы и преданности. 


Фонд помощи животным "Happy Paw"

Фонд помощи животным "Happy Paw" был основан в 2012 году с намерением оказывать поддержку приютам для бездомных животных. К уже 2016 году фонд самостоятельно построил свой первый приют. Среди достижений Happy Paw отмечают акции, такие как "Чтение с пушистиками", проведение благотворительных "Забегов с собаками" и "Уроков доброты", направленных на формирование гуманного отношения к животным. Кроме того, были открыты площадки для выгула собак в Киеве, запущен проект льготной стерилизации домашних животных для малообеспеченных слоев населения и многое другое. Чтобы взять под опеку кота или собаку, или же навсегда забрать нового друга домой, необходимо посетить сайт фонда, где есть поиск по различным критериям. Также на веб-ресурсе Happy Paw можно разместить объявление о пропавших или найденных четвероногих.

Адрес офиса: ул. Шота Руставели, 44, 3 этаж, оф. 7.

Сайт по ссылке 


Гостомельский приют для животных

Гостомельский приют для животных, основанный в 1960 году на базе Киевского городского добровольного общества защиты животных, дает приют для более чем семисот животных. Здесь активисты отремонтировали и преобразовали здание, ранее служившее коровником, в приют с вольерами для собак. Помимо этого, в 2006 году был открыт ветеринарный госпиталь. Приют утверждает, что несмотря на условия содержания, бездомные животные вне вольеров чрезвычайно ласковы и дружелюбны. Чтобы выбрать нового члена семьи из приюта в Гостомеле, рекомендуется посетить его лично, следя за обновлениями приюта в Фейсбук.

Адрес: пгт Гостомель, улица Свято-Покровская, 213.

Сайт по ссылке 


Gaia

Приют Gaia специализируется на поиске новых семей для кошек и собак. Основатели приюта проводят стерилизацию, вакцинацию и лечение животных, пока им не удастся найти подходящего владельца. Любой желающий может присоединиться к команде приюта, уделяя свое время. Информацию о животных приюта Gaia можно найти на их странице в фейсбуке, а точный адрес следует уточнить у основателей приюта.

Адрес: уточняйте у основателей приюта.

Сайт по ссылке


Сириус

Приют "Сириус", являющийся крупнейшим в Украине, начал свою деятельность в 2000 году в селе Ясногородка, затем переехал в село Федоровка. Приют занимается стерилизацией, вакцинацией и поиском домов для бездомных животных. В настоящее время в приюте проживает более 3000 собак и котов. Приют также активно поддерживает стерилизацию бездомных и домашних питомцев малообеспеченных семей в Киеве и области, а также привлекает внимание общественности к проблемам бездомных животных.

Адрес: Киевская область, Вышгородский район, село Федоровка.

Сайт по ссылке


Мини-приют домашнего типа "Вольер № 1" или Киевская команда помощи овчаркам

Мини-приют домашнего типа "Вольер № 1" или "Киевская команда помощи овчаркам" был открыт в 2006 году. Изначально приют был организован в квартире семьи, но с ростом числа животных его перенесли в отдельный дом. Основные усилия направлены на уход за овчарками, но приют также принимает и ухаживает за другими бездомными животными. Чтобы взять под опеку питомца из "Вольера № 1", рекомендуется ознакомиться с информацией на сайте приюта и посетить его лично.

Адрес: уточняйте у основателей приюта.

Контакты по ссылке

В добрые руки

Приют "В добрые руки" развернут на базе городской неприбыльной общественной организации. Они заботятся о бездомных котах и собаках, регулируют количество беспризорных животных и берут на временное содержание тех, кто нуждается в особом уходе. Адрес приюта следует уточнить у его основателей.

Адрес: уточняйте у основателей приюта.

Сайт по ссылке



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться