Беги скорее: 5 стадионов Киева для бесплатного занятия спортом

Обзор стадионов Киева для спорта

Иногда оказывается нелегко найти стадион для бега или физических упражнений под открытым небом в Киеве. Некоторые известные стадионы с древней историей, такие как "Старт" и "Атлет", уже долгое время находятся в состоянии реконструкции, тогда как другие не соответствуют необходимым стандартам или находятся в заброшенном состоянии.

Журналисты портала "Комментарии" собрали стадионы в разных районах города, где вы можете заниматься спортом с пользой и комфортом.


Стадион "Русановец"

picture

Адрес: Бульвар Игоря Шамо, 12-а

Время посещений: будни – с 06:00 до 09:00 и с 19:00 до 21:00, выходные – с 06:00 до 21:00

Стадион "Русановец" — это футбольный стадион, расположенный в киевском микрорайоне Русановка. Стадион расположен по адресу улица Дорогожицкая, 3. Она является домашней площадкой для нескольких футбольных команд, а также используется для проведения тренировок и соревнований разных уровней. Стадион "Русановец" имеет небольшое количество сидячих мест и был реконструирован в 2016 году. Он часто используется для проведения футбольных матчей местного уровня, а также для тренировок футбольных команд.

Этот стадион можно использовать для проведения тренировок разных видов спорта, а также для организации культурно-спортивных мероприятий. Его удобное расположение и удобная инфраструктура делают его популярным местом среди спортсменов и болельщиков футбола в Киеве.


Стадион "Город спорта"

picture

Адрес: Гидропарк, Долобецкий остров, пляж "Венеция"

Время посещений: ежедневно с 08:00 до 21:00

В 2013 году было открыто место, ставящее себя в ряды "центров массового футбола и спорта" и рекреационных спортивных центров. Сегодня оно насчитывает целый комплекс заведений, среди которых особое место занимает центр пляжных видов спорта SunRise: здесь можно найти 9 кортов с подогреваемым песком и воздухом, профессиональные тренажеры, сауну и зоны отдыха.

Сейчас на этом месте расположено футбольное поле высшего стандарта с крытыми трибунами на 600 мест и раздевалками. Официально это база сборной команды Украины по футболу (любительскому футболу), которая сейчас активно выступает на мировом чемпионате в Германии. И, несомненно, главное украшение этого центра — скалка в Гидропарке. Это единственный в Украине, а, по словам владельцев, и в Европе тренажерный зал под открытым небом (подобный, как утверждают, существует только в США), идеи родителей-основателей которого претворил в жизнь Юрий Кук, сын известного генерала УПА Василия Кука.


Стадион "Темп"

picture

Адрес: улица Генерала Витрука, 10-а

Время посещений: ежедневно с 09:00 до 21:00

Стадион, расположенный в Святошинском районе, имеет поразительную историю и богатый прошлый (открыт в 1955 году, он первоначально известен как стадион завода "Авиант"). В 90-х годах он служил домашней ареной для футбольного клуба "Динамо-3". В 2017 году стадион прошел реконструкцию и капитальный ремонт, что значительно улучшило его условия, теперь он находится на попечении местной районной администрации.

Теперь стадион оснащен полиуретановыми беговыми дорожками, которые разделены на 8 секций (когда-то они были бетонными), а также зонами для прыжков в высоту и длину. На нем также находится футбольное поле с искусственным покрытием (газон был заменен два года назад). Трибуны имеют вместимость в 3 тысячи сидячих мест (из них 15 предназначены для людей с инвалидностью).


Стадион "Пионер"

picture

Адрес: улица Академика Туполева, 22

Время посещений: ежедневно с 06:00 до 09:00 и с 18:30 до 21:00

В 2013 году началась модернизация известного стадиона на Нивках, ранее принадлежавшего спортивной школе №6. Тогда было объявлено, что обновленный стадион будет удовлетворять всем требованиям и стандартам Международной ассоциации легкой атлетики. Беговые дорожки были покрыты материалом от немецкой компании Polytan, а их длина составляет 400 метров, что соответствует мировым стандартам.

Теперь на стадионе есть многолучевые беговые дорожки с новым покрытием, зрительские трибуны, футбольное поле с искусственным покрытием (которое можно арендовать для футбольных матчей), легкоатлетические сектора, а также раздевалки с душевыми кабинами.


Стадион "Спартак"

picture

Адрес: улица Кирилловская, 105

Время посещений: ежедневно с 06:00 до 22:00 (учитывая, что рядом со стадионом транспортная развязка, рекомендуется посещать либо рано утром, либо поздно вечером).

Один из старейших стадионов в Киеве, расположенный на Куреневке, был построен в 1934 году. Раньше рядом располагался уютный парк. Первая реконструкция стадиона состоялась в конце 1970-х годов после трагедии 1961 года, когда Куреневский пруд взорвался. Этот стадион часто использовался для проведения концертов и фестивалей, среди которых популярен "Октоберфест".

Стадион оснащен беговыми дорожками, трибунами на 5 тысяч зрителей, а также полями для мини-футбола (включая крытое поле), бассейном, сауной и спортзалами на территории. Также здесь есть секция для акробатики и прыжков на батуте, а также клуб по стрельбе из лука. Еще одним преимуществом является прекрасный вид на Кирилловскую церковь. Однако следует отметить, что трибуны и снаряжение находятся в плохом состоянии и нуждаются в ремонте.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться