Стоит попробовать: ТОП-5 заведений Киева, где готовят вкусное и необычное какао

Выяснили, где в Киеве самый вкусный какао

Погода в Киеве портится с каждым днем: туман, пасмурное небо, круглосуточные мерзкие дожди и ветер с холодом. В такие дни не погуляешь в парке, по набережной или просто по улицам города. Поэтому, обычно, спешишь в любимое заведение или ищешь интересные кофейни или рестораны, где можно попробовать вкусное и горячее. В этот раз "Комментарии" вместе с инфлюэнсером Марго Орманди подготовили подборку заведений, где подают вкусное и необычное какао в Киеве. Нашли интереснейшие предложения, например, с алкогольным ликером, с анисом или с пузырьками бабл.

 

Lila Cake

picture

Это заведение очень "инстаграммное". В интерьере преобладают лиловый цвет и его оттенки. В основном зале много света, цветов, удобная мебель и уютные посадочные места. В меню есть кофе и чай в разных вариациях, разнообразные десерты, свежая выпечка, а также сладкие и соленные завтраки. Какао здесь есть классическое и с пряником и карамелью. Первое в меру сладкое, можно попросить приготовить на растительном молоке. С пряником какао - гораздо слаще. Подают напиток не очень горячим, потому можно сразу смаковать.

Оценка вкуса: 5 из 5 счастливых детей

Цены: классическое какао – 70 грн, какао с пряником и карамелью – 139 грн

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 40/25

 

one_love_cofee еpresso bar

picture

Очень уютное кафе, где будет комфортно встретиться с друзьями, пригласить на кофе или прийти поработать. В меню есть огромный выбор кофе, чая, лимонадов и других напитков. Есть десерты, сладкие и соленые завтраки, а также найдутся позиции для ланча. Стоит отметить, что команда кофейни настоящие гуру в кофейной теме, потому что уже почти 10 лет выбирают лучшее зерно по всему миру, измельчают его и варят самый вкусный кофе. Здесь подают и какао, но для взрослых без зефирок и других украшений. Это история точно не о вкусе из детства, ибо какао сбалансированное – не сладкое, но и не горькое. Одним словом, для тех, кто ценит чистый вкус молока и шоколада без примесей сахара и прочего.

Оценка вкуса: 6 из 5 счастливых умпалумпов

Цена: классическое какао – 85 грн

Адрес: ул. Большая Васильковская, 100; ул. Драгоманова, 9; ул. Крещатик, 38 (ЦУМ)

 

Fandom Coffee Bar

picture

Кафе Fandom – городское кафе с ресторанным сервисом, авторской европейской кухней, завтраками целый день, широким выбором вина, алкогольных коктейлей и великолепным кофе Specialty. Кроме классического, здесь еще готовят какао "Баунти" с алкогольным ликером и банановое, с пюре. Можно попросить на растительном молоке. Напиток подают без зефирок, поэтому он в меру сладкий и его смело можно сочетать с десертами.

Оценка вкуса: 5 из 5 счастливых взрослых

Цены: классическое какао – 75 грн, банановое – 90 грн, "Баунти" – 225 грн.

Адрес: ул. Владимирская, 49а

 

Mastro.ua

picture

Гастробар на Подоле с атмосферой паба и вкусной кухней. Здесь уютно, красиво и вкусно. В меню есть разнообразные завтраки, холодные закуски, салаты, супы, основные блюда, широкая коктейльная карта и горячие напитки. Какао можно выбрать сладкое или более горькое, добавить зефирки бесплатно. Вкусно брать какао с горчинкой со сладкими зефирками. Можно на растительном молоке.

Оценка вкуса: 5 из 5 радостных Вилли Вонка

Цена: классическое какао – 90 грн

Адрес: ул. Константиновская, 19

 

Pan Chang

picture

Напоследок мы подготовили что-то очень интересное из мира шоколадных напитков. Думали, что после бананового какао нас уже ничего не удивит, но тут просто невероятный шоколадный напиток с шариками бабл. Очень интересный вкус, чувствуется пряность, а шарики в какао смакуют очень необычно. Описать это тяжело, поэтому нужно пробовать. Напиток одинаково интересен, как для детей, так и для взрослых. Кафе Pan Chang с азиатскими блюдами находится на Подоле. Здесь очень приятный интерьер и уютная атмосфера, хорошая подача и посуда.

Оценка вкуса: 5 из 5 счастливых детей и взрослых

Цены: Bubble Сocoa spiced - натуральное какао на кокосовом молоке с медом, корицей, анисом и шариками Bubble - 125 грн

Адрес: ул. Ярославская, 32а



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться