Куда пойти в Киеве: самые интересные события этой недели

Собрали самые интересные мероприятия, которые пройдут в Киеве на этой неделе, с 26 по 30 июня

Полномасштабная война в Украине продолжается, однако нужно жить, любить и бороться - несмотря ни на что. "Комментарии" собрали самые интересные события, которые пройдут на этой неделе в Киеве. Здесь есть концерты, выставки, спектакли, музыкальная медитация и лекции. Выбирайте по своему вкусу и не сидите дома, но следите за воздушными тревогами и соблюдайте правила безопасности.

Куда пойти в Киеве 26-30 июня:


Гранд-сессия звукотерапии "Музыка исцеляет"

Вас ждет мощная музыкальная медитация в групповом круге – каждый участник выйдет из зала обновленным, цельным и сможет передать целебные вибрации окружающим. Впервые на гранд-сессии будет звучать фортепианная импровизация, будет больше игры на хендпан, мощных вибраций гонгов. Вас ждут 150 комфортабельных лежачих мест для расслабления и полного эмоционального дзена. Дополнит атмосферу космический видеоряд на стенах, который усилит эффект звуков и поможет отпустить стресс.

Когда: 26 июня, в 19:00

Где: Pochayna Event Hall, пр-т. Степана Бандеры, 23

Стоимость: 600

Билеты по ссылке


Это вам не шутки: как развивается юмористическая сфера в Украине?

Будем говорить об украинском юморе. Он сейчас держит нашу "кукуху", спасает от неизбывной бентеги, доносит важные месседжи и за считанные дни закрывает миллионные сборы на ВСУ. Как все это происходит CEO EdEra Илья Филиппов расспросит Антона Тимошенко, украинского стендап-комика и сценариста, и известную блогершу и тиктокерку Дашу Кубик.

Когда: 26 июня, в 19:00

Где: Squat 17b, ул. Терещенковская, 17Б

Стоимость: свободный донат

Подробности по ссылке


СМАЛЬ. Карикатура 2013-2023

Это выставка Олега Смаля – мэтра украинской политической карикатуры, архитектора, иллюстратора, ныне – арт-директора Муниципальной галереи искусств. Работы автора получили призы на международных конкурсах карикатуры в более чем 40 странах мира и хранятся во многих музеях и частных коллекциях.

Когда: 26 июня – до 16 июля, в 16:00

Где: Музей оккупации Киева, ул. Славгородская, 31

Стоимость: бесплатно

Подробности по ссылке


Выставка "ЭНЕИДА 225"

Посвящена знаковому произведению Ивана Котляревского. Проект приурочен к 225-летию публикации поэмы. Значение "Энеиды" – первого литературного произведения, написанного на разговорном украинском языке, не ограничивается чисто литературной сферой. Эта бурлескная поэма сыграла немаловажную роль в истории украинского нациотворения. Основная идея выставочного проекта – показать влияние "Энеиды" на развитие украинского национального движения и национальной культуры: от появления поэмы и до настоящего времени. Выставка раскрывает контексты появления произведения и его внелитературную жизнь.

Когда: 26 июня – до сентября, в 14:00

Где: Национальный музей истории Украины, ул. Владимирская, 2

Стоимость: от 50 грн

Подробности по ссылке


Выставка-опыт "Ты как?"

Основой этой выставки является архив искусства военного положения Украинского музея современного искусства (UMCA), который начал формироваться 24 февраля 2022 и завершится в день нашей победы. Архивирование стало одним из немногих доступных способов наблюдения за художественным процессом во время войны. Выставка "Ты как?", в которой принимают участие около 100 украинских художников и художников, - первая попытка поделиться результатами этого наблюдения. Целью проекта является отрефлексировать опыт украинцев во время полномасштабного вторжения России в Украину и сделать шаг к формированию картины общего будущего.

Когда: 25 июня, в 11:00

Где: Национальный центр "Украинский Дом", ул. Крещатик, 2

Стоимость: от 50 грн

Купить билеты можно по ссылке

Подробности по ссылке


Выставка "Дни, дни"

Эта экспозиция о повседневности и ритуалах, которые становятся жизненно необходимыми в бурные времена. "Дни, дни" – попытка тотальной инсталляции разными голосами искусства. На выставке собраны серии работ украинских авторов и авторов, связывающих настоящее с прошлым и будущим. Авторов и авторов, произведения которых будто умеют обращать внимание на то, как проходят дни, вести наш взгляд и до самого течения времени, и открывать "сегодня".

Когда: 26 июня – до 3 июля, в 10:00

Где: Национальный заповедник "София Киевская", ул. Владимирская, 24

Стоимость: бесплатно

Подробности по ссылке


Персональная выставка фотографа-экстремала

Сергея Тумасова "Terra.Bifurcation"

Это выставка фотографий о красоте, о жизни, об энергии природы, обо всем том прекрасном, что нас окружает на планете Земля. Здесь представлены фотографии, сделанные еще в довоенных фотоэкспедициях автора, но впервые представленные на широкую публику. Работы Сергея Тумасова невозможно спутать, ведь это редкие кадры, фотографии-трофеи, на которых остались уникальные моменты природы и уникальная игра света на величественных пейзажах.

Когда: 26 июня – до 16 июля, в 12:00

Где: Музей Киева, ул. Богдана Хмельницкого, 7

Стоимость: от 80 грн

Подробности по ссылке


Спектакль "А-ля кобеля, или все, что двигается"

Спектакль о том, как юношеский спермотоксикоз может наступить в любом возрасте. Всем нам иногда хочется, но в молодости хочется по-особому сильно. Что делать, если он не дает? Что делать, если он просит? Что делать, если вы с лучшим другом хотите одну и ту же девушку? И почему, если коньяк хорошо входит, то иногда выходит крайне неудачно? А если девушка, которую вы хотите, имеет над вами интеллектуальное преимущество? Вопросов много, а ответы разные. Но все очень смешные, а иногда гениально остроумные. Спектакль заставит забыть о черных полосах вашей жизни и превратит все на время спектакля в идеально белую.

Когда: 27 июня, в 18:00

Где: Театр-студия импровизации "Черный квадрат", Камерный Зал, ул. Сечевых Стрельцов, 5Б

Стоимость: от 380 грн

Билеты по ссылке


Единственный показ фильма Олега Сенцова "Носорог"

и разговор с продюсером Денисом Ивановым

Фильм снят в 2021 году в копродукции трех стран. История фильма разворачивается в 1990-е в Украине. Главный герой - бандит по прозвищу "Носорог" попадает в тиски украинского криминального мира 1990-х и начинает свой кровавый путь, который приводит его совсем не туда, куда он ожидал. Вас ждет также встреча и обсуждение фильма с кинопродюсером, основателем кинокомпании "Артхаус Трафик" и кинофестиваля "Чилдрен кинофест", соучредителем Одесского МКФ, членом Украинской и Европейской киноакадемий Денисом Ивановым. Организаторы пригласили на показ и Олега Сенцова, но он сейчас на фронте, поэтому его появление будет зависеть от того, отпустят ли его.

Когда: 28 июня, в 18:00

Где Дом кино, ул. Саксаганского, 6

Стоимость: от 200 грн

Билеты по ссылке


Лекция-концерт Old School Ukrainian Funk

Проект Old School Ukrainian Funk возрождает целый пласт украинской попмузыки 60–80-х годов, в частности, фанка 70-х, которая была сознательно подавлена во времена СССР и забыта после его распада. В условиях тоталитаризма украинские фанк-песни не могли иметь подлинного фирменного звучания, свойственного этому стилю. Но несмотря на это, они были на пике мировых тенденций того времени и заодно имели свой неповторимый колорит. Киевская группа МОВА исполнит шедевры той эпохи в оригинальном звучании и откроет слушателям их богатство. Шоумен Альберт Цукренко презентует лекцию, посвященную популярнейшим хитам украинской эстрады 1960–80-х.

Когда: 28 июня, в 19:00

Где: МЦКМ "Октябрьский Дворец", аллея Героев Небесной сотни, 1

Стоимость: от 250 грн

Билеты по ссылке


Отчетный концерт от академии танца

Отчетный концерт учащихся и студентов Киевской муниципальной академии танца имени Сержа Лифаря. Вам предстоит насыщенная программа, классическая музыка и классический танец в исполнении мастеров своего дела.

Когда: 29 июня, в 17:00

Где: Национальная опера Украины имени Т. Г. Шевченко, ул. Владимирская, 50

Стоимость: 300 грн

Билеты по ссылке


Тематическая выставка картин

"UKRAINIAN SUBURBS" Карло Мерелло Пуппо

Великий друг Украины, итальянский архитектор, художник Карло Мерелло Пуппо много лет исследует тему взаимоотношений человека с его домом, окружающей средой, агломерациями массивного жилья, меняющихся в сочетании, но всегда одинаковых по содержанию, "улей дегуманизированного существования". Война в Украине побудила Карло Мерелло создать коллекцию изображений, посвященных 20 городам Украины, среди которых Мариуполь, Николаев, Изюм, Донецк, Запорожье, Ирпень, Херсон, Киев, Сумы, Харьков, Буча, Днепр, Гостомель, Бахмут, Луганск. Желанием автора стало еще раз напомнить, что на карте мира XXI века есть "пригород", боль которых затрагивает сердца каждого сознательного гражданина Европы. Невероятная коллекция уникальных картин, созданных для поддержки Украины, начинает свой путь из Киева. "Иконостасы" Карло Мерелло является художественным свидетельством историй городов и утраченной судьбы людей, украденной жизни, разрушенных мечтаний миллионов украинцев и призваны показать эту боль мира.

Когда: 30 июня, в 11:00

Где: КГЦ Могилянка, ул. Ильинская, 9, зал "ПодWall" (укрытие)

Стоимость: бесплатно

Регистрация по ссылке

Подробности по ссылке


TAYANNA & ALEKSEEV

Вас ждет благотворительный концерт самых романтичных исполнителей украинского шоу-бизнеса - ALEKSEEV & TAYANNA - талантливые артисты, покорившие сердца миллионов своими голосами и песнями. Часть прибыли будет передана фонду "Автосеч", который обеспечит нужды пострадавших в Херсонской области. Также будут доступны благотворительные лоты, которые придадут особый смысл в этот вечер.

Когда: 30 июня, в 18:00

Где: Harvest Restaurant, Обуховское шоссе, 50

Стоимость: свободный донат

Подробности по ссылке


Художественный проект "Ті самі слова"

Организаторы проекта говорят, что их выставка о тех же словах, которые нужно услышать каждому. Это то, что называют "культурный фронт", он не говорит прямыми словами, но он говорит, и это очень важно. Искусство не обязано выражаться прямо, но обязано говорить.

Когда: 30 июня, в 18:00

Где: Галерея искусств "Лавра", Лаврский переулок, 7

Стоимость: свободный донат

Подробности по ссылке


Концерт Laud

Laud – украинский музыкант, который уже успел стать неотъемлемой частью фирменной украинской музыки, которую ценят как в Украине, так и за ее пределами. Неизменный голос ТВ-шоу "Танцы со звездами" и прорыв украинского шоу-биза, он всегда актуален гостем любого события. Laud исполнит свои хиты "В Эту Ночь", "Придумал", "2 Дня", "Прости" и другие. В стоимость билета входит депозит на ужин в ресторане.

Когда: 30 июня, в 19:00

Где: Boho. Restaurant, Karaoke, Patio, ул. Федорова, 4

Стоимость: от 600 грн

Билеты по ссылке



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться