Куда пойти в Киеве: самые интересные события этих выходных

Собрали самые интересные мероприятия, которые пройдут в Киеве на этих выходных, с 1 по 2 июля

Полномасштабная война в Украине продолжается, однако нужно жить, любить и бороться - несмотря ни на что. Комментарии собрали самые интересные события, которые пройдут в эти выходные в Киеве. Здесь есть и экскурсии, и спектакли, и концерты, и выставки, и форумы. Выбирайте по своему вкусу и не сидите дома, но следите за воздушными тревогами и соблюдайте правила безопасности.


Picnic на Арт-завод Платформа

Позволь себе наполниться ресурсом, сознательно ощущая жизнь.

На Picnic будет все для того, чтобы ты чувствовал себя уютно, спокойно, без суеты и по-особому душевно. Комфортные лаунж-зоны на природе, большой кинотеатр под открытым небом, любимые мастер-классы, консультации нумеролога и астролога, выставки современных художников, медитации, йога, цвехостояния и даже игра на глюкофонах – это поможет снизить уровень напряжения и восстановить энергию.

Когда: 1 июля, в 12:00

Где: Платформа арт-завод

Стоимость: от 200 грн

Билеты по ссылке


Экскурсия "Киев – город мечты. От старины до современности"

Если вы хотите узнать историю Киева, его загадочные легенды и интересные истории – эта экскурсия для вас. Мы прогуляемся по Старокиевской горе, увидим место, откуда началась история Киева, узнаем, где когда-то возвышались каменные княжеские дворцы и храмы. Посетим древнейшие улицы Киева, его самые романтические места, погрузимся в современные виды бурного города, осматривая его с Владимирской горки. Узнаем интересные факты о современной столице Украины и ее уникальности.

Когда: 1 июля, в 11:00

Где: Национальный музей истории Украины, ул. Владимирская, 2

Стоимость: 250 грн

Подробности по ссылке


JAZZY GIRLS

Группа JAZZY GIRLS выступит с программой Shaking the blues away. Вживую прозвучат известные джазовые песни 40-х и 50-х годов, свинг и песни из мюзиклов. Артисты исполнят самые известные песни Andrew Sisters ("Sing sing sing", "Tico Tico"), Ella Fitzgerald ("Comes love", "It don't mean a thing"), Doris Day ("Shaking the blues away", "Sentimental journey") и песни других известных джазовых исполнителей.

Когда: 2 июля, в 20:00

Где: Pepper's Club, ул. Князей Острожских, 8

Стоимость: бесплатно

Подробности по ссылке


Презентация выставки живописи и графики Николая Кабалюка

"Сказание о себе самом языке этюдов" - это дебютная выставка художественных работ шестидесятника Николая Кабалюка.

Николай Кабалюк (1941 г.р.) не получил профессионального художественного образования, он окончил Строительный институт и впоследствии стал архитектором. Однако в 1960-х его кругом общения стали киевские художники и интеллектуалы, которые собственным примером вдохновляли к созданию не советской, а выразительно украинской культуры и побуждали заниматься творчеством. На выставке будут представлены живописные масляные зарисовки из родной Винницкой области, Киева, Крыма, стран Балтии, а также изделия декоративно-прикладного искусства, серию которых автор назвал "Разговор с деревом".

Когда: 1 июля, в 14:00

Где: Музей шестидесятничества, ул.

Стоимость: бесплатно

Подробности по ссылке


Аукцион "Наследие. Старинные и редкие издания, карты, графика"

На аукционе будут представлены украинские книги, книги об Украине, карты, планы, гравюры, почтовые открытки.

Когда: 1 июля, в 14:00

Где: InterContinental Kyiv, ул. Большая Житомирская, 2А

Стоимость: бесплатно

Подробности по ссылке


Мастер-класс по гончарству

Под руководством опытного мастера Украинского центра реабилитации гончарством Виктора Булгакова вы узнаете больше об истории этого ремесла, а также его древних корнях. А темой мастер-класса будет "Архитектура Софии Киевской". Свое изделие вы сможете забрать в студии после должной отделки мастерами центра.

Когда: 1 июля, в 14:00

Где: Национальный заповедник "София Киевская",

Стоимость: 450 грн

Подробности по ссылке


Спектакль "Пикник озабоченных"

Ведро тонкого юмора, две чайные ложечки здорового цинизма и щепотка душевной лирики – в хит-коктейле от "Черного Квадрата". Смотрите и наслаждайтесь. Три волшебных шалапута – Слава, Михаил и Сергей – решили слиться с природой, чтобы в компании своих дам сердца продолжить вечный поиск любви, секса и семейного счастья.

Когда: 1 июля, в 15:00

Где: Театр-студия импровизации "Черный квадрат", Камерный Зал, ул. Сечевых Стрельцов, 5Б

Стоимость: от 380 грн

Билеты по ссылке


Театр Тиней "Teulis"

Выдающийся коллектив, завоевавший огромное количество поклонников в нашей стране и далеко за ее пределами, представляет новую громкую программу "Твоя тень". Талантливые артисты уже покорили десятки мировых столиц и стали одними из самых популярных и востребованных театров. Так что выступление уникального коллектива не оставит равнодушным никого.

Когда: 1 июля, в 17:00

Где: Киевская консерватория им.П. Чайковского, ул. Архитектора Городецкого, 1-3/11

Стоимость: от 190 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Мама, где ты?" Все по Фрейду.

Он – гинеколог. Женщины – его работа и кара. Он стремится к искренности и чувствам, а они - денег. Он мечтает быть нужным, а они хотят денег. Он мог бы дать больше, но они стремятся к деньгам.

По Фрейду деньги – это символ сексуальной энергии и сексуальных желаний. Возможно, поэтому они их хотят, а он не хочет отдавать.

Когда: 1 июля, в 18:00

Где: Киевский академический театр КОЛЕСО, Андреевский спуск, 8

Стоимость: 250 грн

Билеты по ссылке


Психо-клуб "Моди": Арт-терапия по субботам

Арт-терапия – это метод психологической коррекции с помощью искусства и творчества. Данный метод не имеет ограничений и противопоказаний. Он связан с творческим самовыражением через разные виды искусства: рисование, лепка, составление рассказов, сказок, танец. Применяется многообразие материалов: карандаши, краски, мел, пластилин, глина, шерстяные нити, песок, ткань, морские камни, фотографии, вырезки из журналов и т.п. В процессе арт-терапии вы пройдете путь осознания через творческое самовыражение – спонтанное и свободное от цензуры и логики. Арт-терапия позволит увидеть новое в привычном, раскрыть личностные смыслы, прояснить свои "слепые зоны" в характере и скрытые мотивы в поведении. А также выразите эмоции и внутренние конфликты, которые не выразили словами. Ведущая: Сидоренко Надежда – психолог, арт-терапевт, художник – поможет вам в этом творческом путешествии к себе.

Когда: 1 июля, в 19:00

Где: MODI Art&Wine Gallery, ул. Малая Житомирская, 17

Стоимость: от 400 грн

Подробности по ссылке


KURENI ДЖУНГЛИ X ALTER & ANTAI (LIVE), AYU, KATE

В разгар лета киевские джунгли на склонах живут своей неповторимой жизнью и играют разными контрастами, которые создает команда KURENI. На этот раз они ждут, чтобы продолжить добро вместе с вами, талантливыми музыкантами, стенд-аперами и мастерами ярмарки. Ваш ждет один из самых заметных украинских лайвов - Antai & Alter, сет от стремительно и надолго ворвавшихся в лайн-апы 2023 тандема AYU, и одна из самых востребованных ди-джеек локальной сцены - Kate.

Когда: 1 июля, в 16:00

Где: KURENI, Парковая дорога, 4

Стоимость: 300 грн

Билеты по ссылке


Концерт-презентация от DMEET

Талантливый DMEET сыграет для вас своей музыки и представит альбом с названием "К*". Приходите поздравлять художника в его День рождения и делайте донаты. Все средства с происшествия организаторы передадут для важного дела, а именно для воинской части 3018 НГУ, 4 бат, чтобы приобрести систему бесперебойной подачи патронов "МУРЭНА" к пулемету ПКМ и м249.

Когда: 2 июля, в 19:00

Где: Squat 17b, ул. Терещенковская, 17Б

Стоимость: свободный донат

Подробности по ссылке



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться