Куда пойти в Киеве: самые интересные события этих выходных

Собрали самые интересные мероприятия, которые пройдут в Киеве в эти выходные, с 5 по 6 августа

Полномасштабная война в Украине продолжается, однако нужно жить, любить и бороться - несмотря ни на что. Комментарии собрали самые интересные события, которые пройдут в эти выходные в Киеве. Здесь есть спектакли, концерты, выставки, а еще книжный пикник. Выбирайте по своему вкусу и не сидите дома, но следите за воздушными тревогами и соблюдайте правила безопасности.

Куда пойти в Киеве на выходных 5 и 6 августа:


Picnic.Книжный

Состоится фестиваль, объединяющий читателей, писателей, издателей и просто любящих увлекательные сюжеты и интересные истории. На ярмарке вы сможете выбрать книги разных жанров и тематик, включая художественную, бизнес-литературу, детские книги, поэзию, мемуары и другие. Погрузитесь в культовую классику или современные бестселлеры. Мастера пера представляют свои новые произведения и встретятся со своими читателями. На Picnic будет множество вариантов для удовлетворения гастрономических потребностей самых требовательных гурманов. Гастро-локация Вход 6 – это 8 заведений разных кухонь мира. Уютная BBQ зона, где вы сможете насладиться вкусной едой и свежим воздухом. А также много новых точек street-food, которые вас точно удивят. 10% от продажи билетов будут направлены на помощь детям ВПЛ.

Когда: 5-6 августа, 12:00

Где: Арт-завод Платформа, ул. Якова Гнездовского, 1а

Стоимость: от 150 грн

Билеты по ссылке


Специальный показ фильма "Короли Рэпа"

Показ состоится с участием творческой группы фильма. После просмотра вас ждет общение с актрисой Ирмой Витовской и исполнителем главной роли Михаилом Дзюбой. В сюжете: 17-летний парень по кличке Казан (Михаил Дзюба) больше всего мечтает стать известным рэпером и покорить сердце своей девушки. Ради своих мечтаний Казан готов рискнуть, но обстоятельства направляют его жизнь в другом направлении, где его ждет борьба за успех, борьба за любовь, борьба за выживание...

Когда: 5 августа, в 14:25

Где: кинотеатр "Жовтень"

Стоимость: 120 грн

Билеты по ссылке


Концерт "Бах, Гендель, Марчелло"

Будет играть Киевский камерный оркестр Национальной филармонии Украины под руководством Алексея Колесника. Вас ждет большой концерт с удачными произведениями мира.

Когда: 5 августа, в 17:00

Где: Кирха Святой Екатерины, ул. Лютеранская, 22

Стоимость: от 250 грн

Билеты по ссылке


Публичная беседа блогерки Эммы Антонюк

и культоролога Мариам Найем

Приходите на разговор Эммы с культурологом и автором подкаста "Где мы?" Мариам Найем. Организаторы держат интригу о содержании разговора, но намекают, что в фокусе внимания Мариам колониальное прошлое Украины. Будет любопытно.

Когда: 5 августа, 18:00

Где: книгарня "Є", ул. Лысенко, 3

Стоимость: вместо входного билета нужно купить в книжном магазине две книги для Любашевской библиотеки в Одесской области.

Подробности по ссылке


Подпольный стендап

В этот вечер выступят следующие комики. Анна Кочегура, победитель в номинации "best comedian female" независимого стендапа фестиваля. Антон Сенин, участник и победитель бесчисленного количества открытых микрофонов и других подпольных стендап вечеринок. Игорь Неровный, стендап-комик, либерал, известный подкастер. Артур Петров, участник таких телешоу как "Рассмеши Комика", "ГуднайтКлаб", "Комик на миллион".

Когда: 5 и 6 августа, в 18:30

Где: Underground Standup Club, ул. Золотоворотская, 15

Стоимость: от 250 грн

Билеты по ссылке


Специальный показ фильма "Железные бабочки"

Лента рассказывает об обстоятельствах военного преступления, расследование которого длилось 8 лет. Летом 2014 года, когда российские военные в небе над украинским Донбассом сбили гражданский самолет рейса MH17 с 298 человек на борту. Российское правительство сразу начало отрицать свою причастность к трагедии, а пропаганда — работать на полную мощь, пытаясь скрыть подлинные обстоятельства преступления. После показа у участников будет возможность пообщаться с творческой группой фильма, а также руководителями фестиваля Docudays UA.

Когда: 6 августа, в 16:00

Где: Украинский Дом, ул. Крещатик, 2

Стоимость: 100 грн

Билеты по ссылке


Концерт BAH.ROMA, RENIE CARES И INGRET

BAHROMA – настоящее сокровище в мире украинского инди. Один из самых ярких и самобытных артистов альтернативной музыкальной сцены. В течение многих лет BAH.ROMA остается постоянным участником украинских фестивалей. Многие знают BAH.ROMA по треку "На глубине", который стал саундтреком к сериалу "Киев днем и ночью"

RENIE CARES – молодой инди-рок коллектив с нежным женским вокалом, неожиданными гитарными соло, бархатным басом и надрывными барабанами. Дебютный трек "Якби" сразу нашел теплый отклик у широкой украинской аудитории. Каждый последующий релиз группы собирает миллионы прослушиваний.

INGRET – альтернативная украинская певица. Свободная и неординарная артистка с универсальным вокалом. Музыка INGRET – это эклектика жанров. Она экспериментирует с музыкальными стилями, смешивая в своих песнях инди-поп, инди-рок, трип-хоп и фолк в своих песнях. Поддержит выступление талантливый киевский Electronic music DJ&producter – KLIMTSOV.

Когда: 6 августа, в 17:00

Где: UYAVA на ВДНХ, пр. Академика Глушкова, 1

Стоимость: 400 грн

Билеты по ссылке


Концерт "Призрак Опера"

Для вас прозвучат самые известные композиции, ставшие уже культовыми хитами мировой музыки. Они создают атмосферу тепла и радости, надежды на лучшее. Вы услышите: арии из опер "Травиата", "Риголетто", "Кармен" и оперетт "Летучая мышь"; Дуэт "Come what my" из мюзикла "Мулен Руж" и арии из мюзикла "Призрак оперы" и "Моцарт".

Когда: 6 августа, в 19:00

Где: Дом Архитектора, ул. Бориса Гринченко, 7

Стоимость: от 190 грн

Билеты по ссылке



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться