Коктейли на основе виски: рецепты, как приготовить дома

Собрали самые простые, но вкусные коктейли на основе виски.

Виски – это один из самых уникальных видов спиртных напитков, завоевавший признание во всем мире. Его насыщенный вкус и аромат стали идеальной основой для множества коктейлей, сочетающих в себе классический характер виски и непредсказуемость миксологических экспериментов. В этой статье вместе с Telegram-каналом "Сам себе сомелье" узнаем историю возникновения виски, а также рассмотрим несколько замечательных рецептов коктейлей на основе этого благородного напитка, которые можно приготовить дома или заказать в баре.


История виски: от монастырей до современности

История виски насчитывает несколько столетий. Первые упоминания об изготовлении виски датируются дальним 15 веком. Считается, что монахи производили его в монастырях Шотландии и Ирландии, используя знания дистилляции, которые были переданы им с Востока. С течением времени технологии совершенствовались, и виски становился популярнее как на островах, так и за их пределами.


Рецепты коктейлей на основе виски


picture


Виски – это не только напиток, это культура, вкус и история. И в мире коктейлей он играет особую роль, придавая неповторимость и изысканность каждому бокалу. Заглянув в прошлое, мы увидели, как этот благородный напиток завоевал место под солнцем, а с современными коктейльными рецептами мы можем продолжить эту историю, добавляя в нее новые глубины вкуса и удовольствия.


Олд-Фешнд

Ингредиенты: 60 мл виски, 1 кубик сахара, 2-3 капли ангостуры биттерс, апельсиновая цедра

Как готовить: Большой стакан наполните кубиком сахара и смешайте с биттерсом. Добавьте немного воды и мелко сломайте кубик сахара. Добавьте виски и некоторый лед. Затем украсьте апельсиновой цедрой.


Минт Джулеп

Ингредиенты: 60 мл виски, 4-5 веточек мяты, 15 мл простого сиропа, лед

Как готовить: В стакане сломайте мяту вместе с простым сиропом. Разместите виски и лед. Хорошо размешайте, чтобы мята выделила аромат. Украсьте веточкой мяты.


Виски Сауер

Ингредиенты: 60 мл виски, 30 мл лимонного сока, 15 мл простого сиропа, 1 яйцо (опционально)

Как готовить: В шейкере сломайте лед вместе со всеми ингредиентами. Сильно встряхните, чтобы образовалась пена. Перелейте в стакан коктейля.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться