Астрологи объяснили, почему противоположные знаки зодиака притягивают друг друга

Рассказываем о контрастных знаках, которые идеально дополняют друг друга

"Противоположности притягиваются" – не просто известное утверждение, а один из основных принципов астрологии, который объясняет причины гармонии и баланса между определенными людьми. Зодиакальный круг состоит из 12 созвездий, каждое из которых отвечает за конкретную сферу. Каждый знак находится напротив другого знака, и эти созвездия идеально дополняют друг друга, несмотря на то, что считаются основными антагонистами. Они представляют две стороны одной энергии, но проявляются в материальном мире в различных формах. В результате образуется 6 пар гороскопа, или осей, которые порождают шесть основных аспектов во Вселенной. 

"Комментарии" собрали ключевые оси, дополняющие друг друга и представляющие собой максимальные противоположности.


Ось Рыбы-Дева совместимость 

Представители мутабельной энергии Инь, проявляющей гибкость в подстраивании под различные жизненные ситуации, ответственны за концепцию определенности, но с противоположным подходом. Рыбы представляют собой мечтателей, для которых основной ценностью в жизни является отсутствие определенности, личная свобода, наслаждения и возможность ухода в собственные мечты, растворяясь в фантазиях. Девы, являясь главными антагонистами, но лучшими партнерами Рыб, отвечают за такие области, как личная ответственность, склонность к критике, умение находиться в настоящем моменте и быть основательными в обстоятельствах сегодняшнего дня. Девы прежде всего ассоциируются с дисциплиной, вниманием к деталям и преданностью систематизации. С точки зрения общих вопросов, Ось Рыбы-Дева заботится о религии, жертвенности и умении вкладывать личные усилия на благо других людей. Рыбы символизируют веру, идеологии и религиозность, а Девы выступают в роли закладки этих аспектов в материальные объекты. Упрощенно говоря, Рыбы - это поэты, а Девы - те, кто помогает сформулировать стихи и успешно представлять эти произведения другим.


Ось Овен-Весы совместимость 

Представители кардинальной энергии, ответственные за аспект действия, воплощаются в Овне и Весах. Овен символизирует понятие "Я действую", в то время как Весы представляют идею "Другие действуют вместе со мной". Следует отметить, что оба знака отвечают за принятие решений и умение устанавливать контакты с окружающими в момент совершения инициативных шагов для достижения успеха. Овен, считающийся настоящим гейзером, в первую очередь способствует выражению личности, тогда как Весы заботятся о партнерских аспектах этого действия. Вопрос комфорта окружающими становится ключевым: насколько другим будет удобно рядом со мной? Овен, самый упрямый и нетерпеливый представитель созвездия, всегда действует в интересах любимых людей и семьи, проявляя свое "Я" для достижения выгоды и ее предоставления в пользу близких. В этом дуэте Весы выступают в роли дипломатов и эстетов, помогая Овнам оттачивать свое мастерство, украшая и совершенствуя созданные шедевры.

picture


Ось Телец-Скорпион совместимость

Представители фиксированной энергии, являющейся аспектом Инь, ответственны за владение и имущество каждого человека. В астрологии Телец считается наиболее материальным знаком в гороскопе, символизируя полную чашу, личное благополучие и физическое тело. В отличие от этого, Скорпион, как созвездие, управляет деньгами и властью, которую они приносят. Подчеркну, что оба Знака руководят ценностями человека - как материальными, так и духовными, - являющимися в конечном итоге основными ресурсами, обеспечивающими существование человека, как его физического тела, так и невидимой, тонкой души. Телец считается одним из самых крепких консерваторов в гороскопе и предпочитает определенность (энергия Земли), в то время как его антагонист, Скорпион, относится к тем, кто постоянно источает идеи и проявляет непредсказуемость. Основным фактором, объединяющим этих людей, является выраженное чувство собственного достоинства, приверженность и впечатляющая способность преобразовывать энергию в материальные составляющие.


Ось Близнецы-Стрелец совместимость 

Оба знака, подобно Рыбам-Деве, относятся к изменчивой, мутабельной энергии и ответственны за концепцию знания. В этом контексте, Близнецы представляют собой ученика, постоянно ищущего ответы на вопросы и занимающегося интеллектуальными исследованиями. Стрелец, в свою очередь, считается учителем или гуру, открытым всему новому и принимающим мир таким, каков он есть, передавая полученный опыт массам. Система ценностей обоих знаков Зодиака основана на расширении собственного кругозора и любви к жизни в ее различных проявлениях. Близнецы представляют знак восприимчивости, и их представители в первую очередь собирают и анализируют информацию, часто не выказывая особой избирательности. Стрелец, в свою очередь, более систематически отбирает и использует полезные знания, проявляя больший прагматизм и умение сосредотачиваться на единой цели.

picture


Ось Рак-Козерог совместимость 

Ось Рак-Козерог представляет собой сочетание кардинальной энергии, где Рак и Козерог отвечают за статус и время. Статус Рака включает в себя взаимоотношения с семьей и корнями (роль матери, дочери, брата), в то время как статус Козерога связан с должностью и положением в обществе (роль директора, главы государства, менеджера). Рак, проявляя заботу о других, управляет отношениями с родственниками и стремится к тесным связям с землей и родными корнями. Козерог, обладая впечатляющей надежностью и эффективностью, играет роль карьериста в этом союзе, управляя энергией ответственности перед другими. Оба знака учат, как достичь баланса между семейными и социальными обязанностями, служа примером того, как мудро использовать свое драгоценное время в жизни.


Ось Лев-Водолей совместимость 

Фиксированные представители Льва и Водолея отвечают за творчество и различные формы созидания, способные выделить индивидуальность и оказать влияние на окружающих. В этой паре Лев воплощает роль творца и настоящего практика, проявляя себя, демонстрируя свои амбиции и иногда управляя другими авторитарно, придавая событиям драматический характер. Напротив, Водолей выступает в роли теоретика, часто остающегося в тени, уважая чужую свободу и требуя аналогичного отношения к себе. Представители этих знаков отличаются искренностью, креативностью и приветствуют творческий подход во всем. В этом союзе оба знака проявляют терпение и снисходительность, готовые на долгие ожидания и предпринимая усилия для достижения результата - трансформации окружающего мира через творческий процесс.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться