Куда пойти в Киеве: самые интересные события этих выходных

Собрали самые интересные мероприятия, которые пройдут в Киеве в эти выходные, 26 и 27 августа

Полномасштабная война в Украине продолжается, однако нужно жить, любить и бороться - несмотря ни на что. Комментарии собрали самые интересные события, которые пройдут в эти выходные в Киеве. Здесь есть экскурсии, спектакли, концерты, выставки и еще множество интересных событий для детей и взрослых. Выбирайте по собственному вкусу и не сидите дома, но следите за воздушными тревогами и соблюдайте правила безопасности.

Куда пойти в Киеве на выходных 26 и 27 августа:


Спектакль "Сон летней ночи"

По одноименной пьесе Уильяма Шекспира. Во время представления зрители будут искать ответы на извечные вопросы. Когда в поисках спасения, правды и нежности мы прячемся в мечтах? Когда сон испускает самые большие страхи, которые скрываем даже от самих себя? Когда мы боимся переходить в царство бредов, чтобы не оживить заветные мечты, непокоренные желания, которым место в другой жизни. Когда во сне безопаснее, чем наяву? Когда мы не хотим просыпаться? Или хотим, но не можем? Когда мы смеемся до слез, но эти слезы ранят наше сердце? Что произойдет, когда комедия, наполненная силой Цветка Богов, приобретет цвет, который был неизвестен по сей день, а наш смех и наши друзья появятся в другом свете? Когда лечащие шутки станут механизмом выживания, защитой от страха и грязи, ядом для хрупкой души? Каким станем мы и мир вокруг, если даже Боги закроют глаза, чтобы не видеть света, который так нужен нашей земле?

Когда: 26 и 27 августа, в 18:00

Где: Театр на Подоле, Андреевский спуск, 20Б

Стоимость: от 250 грн

Билеты по ссылке


Мария рисует. 100 произведений Примаченко

На выставке зрители впервые увидят сто картин легендарной художницы, ведь эти произведения из частной коллекции киевского искусствоведа Эдуарда Дымшица раньше никогда не выставлялись.

Сегодня мы остро чувствуем, что и сама Мария Примаченко, ее устойчивость перед лицом испытаний судьбы, а теперь и ее картины стали символом украинской несокрушимости. Большую часть экспозиции составляют работы, ставшие реакцией художницы на пережитое: война, гибель любимого на фронте, оккупация, бои за Киевщину и послевоенная нищета, Чернобыльская трагедия. Наряду со знакомыми нам образами фантастических существ и цветочных декоративных панно в картинах акцентируется тема борьбы добра и зла, в которой добро постоянно побеждает. После трагедий войны Мария почти на 10 лет оставила рисование, но вернулась, потому что творчество было ее способом существования.

Выставка будет сопровождаться публичной образовательной программой, разработанной специально для проекта: лекции, обсуждения, мастер-классы.

Когда: ежедневно до 27 августа, с 11:00 до 19:00 (понедельник выходной)

Где: Национальный центр "Украинский Дом", ул. Крещатик, 2

Стоимость: 100 грн – полный, 50 грн – льготный

Подробности по ссылке


Детский кукольный спектакль "Котик и Петушок"

Живут эти друзья в одной избушке у леса. Котик ходит ежедневно на охоту, а петушок возится и ждет его дома. Ведь хитрая Лисичка уже давно мечтает поймать Петуха! Как только Котик уходит в лес, рыжая – из леса! Обещает Петуху то горошек, то бобовое зернышко, только выгляни из хатки.

Когда: 26 августа, в 11:00

Где: Киевский академический театр кукол, ул. Грушевского, 1А

Стоимость: от 100 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Три анекдота на одну тему"

Комедия-детектив о супружеской измене. Вас ждет цыганский танец, пластические и танцевальные номера и жизнь в ритме танго, полная страстей и эмоций. А главное, невероятный юмор и ирония, с которой актеры переживают все перипетии супружеской жизни героев. Все проблемы, возникающие в результате неверности, достаточно жизненны и знакомы большинству людей. В нашем представлении узнать себя смогут и молодые пары, и супруги с опытом. Ведь в жизни бывает все.

Когда: 26 августа, в 17:00

Где: Театр по Михайловской, ул. Михайловская, 24Ж

Стоимость: 500 грн

Билеты по ссылке


"Kyiv Modern Ballet. Двое на качелях. A солнце сходит каждый день!"

yiv Modern Ballet открывает новый театральный сезон сразу двумя спектаклями: балетом в одно действие по мотивам одноименной пьесы Уильяма Гибсона "Двое на качелях" на музыку Й. С. Баха и мексиканской певицы Чавелы Варгас и дивертисментом современной хореографии "А солнце" ".

"Двое на качелях" – история любви, которая из-за неуверенности, сомнений и недоразумений между героями зависает в воздухе. Как недосказанное предложение или оборванное свидание. Постановка – Совет Поклитара.

"А солнце восходит каждый день!" – миниатюры в постановке Совета Поклитара и дебютные работы артистов театра у ампула хореографов.

Когда: 26 августа, в 18:00

Где: Киевский культурный кластер "Краков", Русановская набережная 12/2

Стоимость: от 200 грн

Билеты по ссылке


Концерт "Единый Квартал"

Большой благотворительный концерт "Смеемся - значит, побеждаем!". В этот вечер "Вечерний Квартал" и "Женский Квартал" объединят свои усилия, чтобы подарить зрителям праздник. Это будет двойной удар юмора с пародиями, острыми шутками и музыкальными номерами. Лучшие артисты двух "кварталов" напомнят всем, что юмор - это оружие, и лучше украинцев никто не умеет им пользоваться.

Когда: 26 августа, в 18:00

Где: МЦКИ "Октябрьский дворец", Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: от 490 грн

Билеты по ссылке


Александр Пономарев и Михаил Хома. Благотворительный ужин

Благотворительный ужин с участием Александра Пономарева и Михаила Фомы (DZIDZIO). В программе лучшие песни артистов, а также благотворительный аукцион с уникальными лотами звезд и художников. Ведущий вечера – Юрий Горбунов. В стоимость билета включен ужин и welcome drink. Сбор гостей в 18.00.

Когда: 26 августа, в 19:00

Где: КВЦ "Парковый", Парковая дорога, 16А

Стоимость: от 1990 грн

Билеты по ссылке


Детский кукольный спектакль "Золушка"

Сказочная история настоящей любви. История, в которой благие намерения находят свой путь, а влюбленные получают заслуженное счастье. В постановке Юрия Сикало есть все и остроумные диалоги, и смешные персонажи, и нежные и чувствительные моменты. А декорация в виде сказочного замка и красивые куклы еще не оставили равнодушным ни одного зрителя.

Когда: 27 августа, в 12:00

Где: Киевский академический театр кукол, ул. Грушевского, 1А

Стоимость: от 100 грн

Билеты по ссылке


Балет "Жизель"

Бедную девушку Жизель обманывает граф Альберт, выдающий себя за обычного парня, и конечно, не говорит о своей благородной невесте. Когда правда выходит на поверхность, бедная Жизель умирает от тоски, и ее душа превращается в вилису. Так души девушек, потерпевших несправедливость, остаются в нашем мире и стремятся к мести. Бедный лесничий Ганс, тоже любивший главную героиню и раскрывший обман, становится жертвой мистического танца. Однако Жизель решает спасти Альберта. Им не суждено было быть вместе в этом мире, но любовь будет жить вечно.

Когда: 27 августа, в 15:00

Где: Национальная опера Украины им. Шевченко, ул. Владимирская, 50

Стоимость: от 200 грн

Билеты по ссылке


Концерт ансамбля "Гуцулия"

Коллектив много лет представляет и охраняет искусство гуцулов. Благодаря ансамблю получили распространение и славу множество колядок, щедривок, веснушек. А сколько в репертуаре Гуцулии танцев, купальских игр и забав, фрагментов народных традиций и обрядов! Артисты воспроизводят лучшие образцы Прикарпатского искусства.

Когда: 27 августа, в 18:00

Где: МЦКИ "Октябрьский дворец", Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: от 200 грн

Билеты по ссылке


Драма "Тени забытых предков"

Мистическое представление по мотивам выдающейся повести Михаила Коцюбинского. Эта легенда Карпатского края вдохновила Сергея Параджанова снять фильм с Ларисой Кадочниковой и Иваном Миколайчуком в главных ролях. Кстати, театр расположен на улице Миколайчука, рядом с домом, где жил актер, и это еще не все совпадения. Режиссер спектакля Татьяна Матасова все детство и юность была участницей фольклорных ансамблей, поэтому хотела, чтобы этот спектакль был пронизан творчеством нашего народа. А еще в этом спектакле дебютируют немало новых актеров, которые донесут эту прекрасную историю любви к зрителям.

Когда: 27 августа, в 18:00

Где: Театр "Берегиня", ул. И. Миколайчука 3А

Стоимость: 250 грн

Билеты по ссылке


Концерт Тины Кароль

Тина Кароль была одной из первых украинских звезд, вышедшей маршем на площади европейских городов. Шествие началось с Варшавы, дальше были Берлин и Лондон. И всюду за певицей шла толпа. Способность Тины Кароль объединять людей позволяет ей быть нравственным авторитетом для многих.

Когда: 27 и 28 августа, в 18:00

Где: Дворец Украина, ул. Большая Васильковская, 103

Стоимость: от 350 грн

Билеты по ссылке



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться