Куда пойти в Киеве: самые интересные события этих выходных

Собрали самые интересные мероприятия, которые пройдут в Киеве в эти выходные, 23 и 24 сентября

Полномасштабная война в Украине продолжается, однако нужно жить, любить и бороться - несмотря ни на что. Комментарии собрали самые интересные события, которые пройдут в эти выходные в Киеве. Здесь есть спектакли, выставки, кинопоказ и множество интересных событий для детей и взрослых. Выбирайте по собственному вкусу и не сидите дома, но следите за воздушными тревогами и соблюдайте правила безопасности.

Куда пойти в Киеве на выходных 23 и 24 сентября:


Детское представление "Мой домашний дикий лис"

Детское представление о любви к Земле. Все мы мечтаем о домашнем любимце, а у многих уже есть собачка, рыбки, котенок… А вот у девочки Сони поселился настоящий дикий лис. И все было бы хорошо, но Лис Марко сбежал из леса и теперь вместе с Соней пытается оградить родной лес от вырубки и мусора, а его жителей – спасти от гибели.

Когда: 23 сентября, в 12:00

Где: Театр на Михайловской, ул. Михайловская, 24Ж

Стоимость: 250 грн

Билеты по ссылке


Экскурсия за кулисы театра и спектакль "Врубель"

Эксклюзивное мероприятие от театра "Колесо": интересная прогулка по зданиям театра (памятник архитектуры XIX в.) – экскурсию проводит киевлянка, подолянка, заслуженная артистка Украины Валентина Бойко. После экскурсии состоится авторское представление актера Петра Миронова – "Врубель". Спектакль о любви и боли, о радости и безумии, о пророческом ясновидении души и слепоте жизни, о падении и взлетах, нерастраченной нежности и растраченной жизни. Михаил Врубель – известный художник-символист конца XIX века. Божья Матерь, Восхождение Святого Духа на апостолов в Кирилловской церкви, известные орнаменты Свято-Владимирского кафедрального патриаршего собора и многие его монументальные работы могут увидеть киевляне в музеях и храмах столицы. Невероятные глаза святых и демонов Врубеля, хранящие тайны счастья и боли великого художника. Об этом спектакль Петра Миронова Врубель, который он будет играть для вас.

Когда: 23 сентября, в 13:00

Где: Театр "Колесо", ул. Андреевский спуск, 8

Стоимость: 200 грн

Билеты по ссылке


Опера "Флория Тоска"

Вас ждет известная опера Джакомо Пуччини. Эта постановка – итальянско-украинский проект, посвященный юбилею Римских договоров и установлению дипломатических отношений между Украиной и Италией. Опера великого композитора переносит нас в Рим времен войны с Наполеоном. Здесь бывший консул Римской Республики пытается уйти от смертной казни. Он прячется в соборе, где рисует фреску художник Каварадосси. Художник решает спасти беглеца. Но неожиданно появляется Тоска – очаровательная певица, в которую влюблен чуть ли не каждый житель Рима. Начальник полиции – один из ее сторонников. Он пользуется ревнивым нравом Тоски и узнает, что осужденный находится в доме художника. Каварадосси арестовывают, и тот оказывается в плену у соперника. Ведь коварный барон готов на все, чтобы получить любовь желанной женщины. Его условие – привязанность Тоски. За это он обещает устроить побег Каварадосси. Но на самом деле у начальника полиции совсем другие намерения... Ряд стремительных событий приводит к трагическому финалу.

Когда: 23 сентября, в 15:00

Где: Национальная опера Украины им. Шевченко, ул. Владимирская, 50

Стоимость: от 400 грн

Билеты по ссылке


Театр теней TEULIS

Teulis в своих спектаклях сочетает высококлассную акробатику, театр, оптические иллюзии, отличное музыкальное сопровождение и потрясающие видеопроекции. Шоу "Твоя тень" – не исключение. Это история режиссера и его пути к славе. Проходя сквозь творческие неудачи и поиски новых форм, главный герой получает желаемую награду - "Оскар". Шоу содержит взаимодействие со зрительным залом – кого-то из зрителей режиссер выберет для главной роли в своей картине.

Когда: 23 сентября, в 17:00

Где: Национальная музыкальная академия Чайковского, ул. Архитектора Городецкого, 1-3/11

Стоимость: от 190 грн

Билеты по ссылке


Детское представление "Кот в сапогах"

Известная многим история, написанная великим сказочником Ш. Перро, не перестает дарить теплые эмоции как детям, так и взрослым. Остроумный Кот снова отправляется на встречу приключениям, чтобы выручить своего хозяина. Невероятная история о преданности и дружбе.

Когда: 24 сентября, в 12:00

Где: Киевский академический театр кукол, ул. Грушевского, 1А

Стоимость: от 100 грн

Билеты по ссылке


Детский спектакль "Полианна"

Спектакль по одноименному произведению Э. Портера. Удивительная история непреодолимо оптимистической девочки может научить многому не только малышей, но и взрослых. В раннем возрасте Полианна потеряла родителей и попала на воспитание к родной тете, известной строгим характером. Однако особое видение этого мира и поиск радости во всем, что окружает, изменили жизнь не только Полианны, но и многих жителей города, живших своими будничными хлопотами. Ведь Полианна уверена, что хорошее можно найти даже в очень сложной ситуации и готова научить этому каждому. Рекомендуемый возраст для детей – с 11 лет.

Когда: 24 сентября, в 16:00

Где: Театр Юного Зрителя (ТЮЗ), ул. Липская, 15/17

Стоимость: от 150 грн

Билеты по ссылке


Спецпоказ фильма "Я, НИНА".

Обсуждение фильма с членами съемочной команды

В основу фильма легла реальная история известной телеведущей Янины Соколовой, которая является продюсером и автором идеи фильма. Лента рассказывает об успешной телеведущей Нине Соколе, которая узнает о тяжелой болезни. Эта новость заставляет ведущую понять, что на самом деле ценно в жизни. После просмотра ленты вас также ждет обсуждение фильма с членами команды: продюсерами ленты Яниной Соколовой и Юлией Синькевич, режиссером Марысей Никитюк и исполнительницей главной роли Ксенией Хижняк.

Когда: 24 сентября, в 16:00

Где: Украинский Дом, ул. Крещатик, 2

Стоимость: 100 грн

Билеты по ссылке



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться