Куда пойти в Киеве: самые интересные события этих выходных

Куда пойти в Киеве на выходных 7 и 8 октября

Полномасштабная война в Украине продолжается, однако нужно жить, любить и бороться - несмотря ни на что. Комментарии собрали самые интересные события, которые пройдут в эти выходные в Киеве. Здесь есть экскурсии, спектакли, концерты, выставки и еще множество интересных событий для детей и взрослых. Выбирайте по собственному вкусу и не сидите дома, но следите за воздушными тревогами и соблюдайте правила безопасности.


Детский кукольный спектакль "Золушка"

Сказочная история настоящей любви. История, в которой благие намерения находят свой путь, а влюбленные получают заслуженное счастье. В постановке Юрия Сикало есть все и остроумные диалоги, и смешные персонажи, и нежные и чувствительные моменты. А декорация в виде сказочного замка и красивые куклы еще не оставили равнодушным ни одного зрителя.

Когда: 7 октября, в 12:00

Где: Киевский академический театр кукол, ул. Грушевского, 1А

Стоимость: от 100 грн

Билеты по ссылке


Детское кукольное представление "Три поросенка"

Жили три брата, три поросенка. Целыми днями они играли, пели, шутили. И вот лето подходит к концу и возникает вопрос, где же зимовать. Старшие братья поспешно построили себе домики, один из соломы, второй из веточек, а младший решил строить из кирпича, такой дом, чтобы был как крепость. Долго потешались над ним старшие братья. Но когда пришла беда и голодный Волк пытался добраться и съесть поросят, чей замысел был удачным?

Когда: 7 октября, в 12:00

Где: Киевский академический театр кукол, ул. Грушевского, 1А

Стоимость: от 100 грн

Билеты по ссылке


Драма "Украденное счастье"

Это одна из известнейших пьес Ивана Франко, классика украинской драматургии, которая не потеряла своей актуальности и в наше время. В режиссерской трактовке Ивана Уривского — это пластическая драма, окутанная мистической атмосферой и полная напряженного ожидания. Знакомый всем из школы "любовный треугольник" - Михаил-Анна-Николай, в этом спектакле вспыхнет новой страстью и очарует зрителей мистикой. Ведь ночной гость Михаил однажды подозрительно появляется буквально ниоткуда, хотя все были уверены, что он давно умер.

Когда: 7 октября, в 19:00

Где: Театр "Золотые Ворота", ул. Шелковичная, 7А

Стоимость: 320 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Кармен"

Классическая опера композитора Ж. Бизе. Жизнь в Севилье — страстная и простая. Здесь роковая красавица Кармен влюбляет в себя обычного солдата, который из-за этого не только покидает невесту, но и нарушает закон и вынужден прятаться в горах вместе с контрабандистами. Но Кармен на это безразлично. Она увлекается молодым тореадором. И хочет покинуть надоевшего любовника, а Хосе, и так уже погубивший свою жизнь, из ревности убивает своенравную девушку.

Когда: 8 октября, 15:00

Где: Национальная опера Украины им. Шевченко, ул. Владимирская, 50

Стоимость: от 200 грн

Билеты по ссылке


SHUMEI

SHUMEI – это молодой певец с харизматичным вокалом, превративший свои песни в музыкальный рупор для украинского общества. Лайвы SHUMEI с его группой достойны отдельного внимания – это всегда что-то новое, мощное с особой атмосферой. Каждый трек SHUMEI – это абсолютный хит, несущий в себе нестандартные и мелодичные гармонии, мощный, уникальный вокал и безумную энергию. Готовьтесь подпевать вживую всем известные песни "У Тополя", "Буревиями", "Тревога", "Прости".

Когда: 8 октября, 18:00

Где: UYAVA на ВДНХ, пр. Академика Глушкова, 1

Стоимость: 500 грн

Билеты по ссылке


Детское представление "Кот в сапогах"

Известная многим история, написанная великим сказочником Ш. Перро, не перестает дарить теплые эмоции как детям, так и взрослым. Остроумный Кот снова отправляется на встречу приключениям, чтобы выручить своего хозяина. Невероятная история о преданности и дружбе.

Когда: 8 22, 26 октября, в 12:00

Где: Киевский академический театр кукол, ул. Грушевского, 1А

Стоимость: от 100 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Сто тысяч"

Трагикомедия отражает национальный образ героев в несколько сатирическом ключе. В сюжете представления замешаны банковские махинации, обман, интриги, стремление к власти, деньгам. Спектакль "Сто тысяч" И.Карпенко-Карого расскажет о неконтролируемой жадности к обогащению. В главной роли Герасима Калитки выступит народный артист Украины Богдан Бенюк.

Когда: 8 октября, 18:00

Где: Театр на Подоле, Андреевский спуск, 20Б

Стоимость: от 200 грн

Билеты по ссылке


Детский спектакль "Полианна"

Спектакль по одноименному произведению Э. Портера. Удивительная история непреодолимо оптимистической девочки может научить многому не только малышей, но и взрослых. В раннем возрасте Полианна потеряла родителей и попала на воспитание к родной тете, известной строгим характером. Однако особое видение этого мира и поиск радости во всем, что окружает, изменили жизнь не только Полианны, но и многих жителей города, живших своими будничными хлопотами. Ведь Полианна уверена, что хорошее можно найти даже в очень сложной ситуации и готова научить этому каждому. Рекомендуемый возраст для детей – с 11 лет.

Когда: 8 октября, в 16:00

Где: Театр Юного Зрителя (ТЮЗ), ул. Липская, 15/17

Стоимость: от 150 грн

Билеты по ссылке



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться