Куда пойти в Киеве: самые интересные события этих выходных

Собрали самые интересные события в эти выходные.

Полномасштабная война в Украине продолжается, однако нужно жить, любить и бороться - несмотря ни на что. Комментарии собрали самые интересные события, которые пройдут в эти выходные в Киеве. Здесь есть экскурсии, спектакли, концерты, выставки и еще множество интересных событий для детей и взрослых. Выбирайте по собственному вкусу и не сидите дома, но следите за воздушными тревогами и соблюдайте правила безопасности.

Куда пойти в Киеве в выходные 14 и 15 октября.


Детское кукольное представление "Три поросенка"

Жили три брата, три поросенка. Целыми днями они играли, пели, шутили. И вот лето подходит к концу и возникает вопрос, где же зимовать. Старшие братья поспешно построили себе домики, один из соломы, второй из веточек, а младший решил строить из кирпича, такой дом, чтобы был как крепость. Долго потешались над ним старшие братья. Но когда пришла беда и голодный Волк пытался добраться и съесть поросят, чей замысел был удачным?

Когда: 15 октября, в 12:00

Где: Киевский академический театр кукол, ул. Грушевского, 1А

Стоимость: от 100 грн

Билеты по ссылке


Детское представление "Мальчик из банки"

Очень смешная детская комедия. Оказывается, что на почте можно получить большую жестянку, в середине которой сидит мальчик, которого зовут Конрад. Именно это произошло с госпожой Бартолотти. Но когда появляешься в истории так, как это сделал Конрад, очень трудно осознать, что значит быть нормальным ребенком. Ведь в жестянке тебе об этом не рассказывали. И вообще, после такой изоляции особенно остро хочется быть настоящим человеком. Но как узнать, как быть нормальным? И кто именно определяет, что такое норма?

Когда: 14 октября, в 16:00

Где: Театр Юного Зрителя (ТЮЗ), ул. Липская, 15/17

Стоимость: от 150 грн

Билеты по ссылке


ЭНЕИДА

"Энеида" – культовая комедия для украинцев. Классическое произведение в "Берегине" превратили в остросовременное, кое-где на грани фола действо с большим количеством фольклорных песен и современных танцев.

Когда: 14 октября, в 18:00

Где: театр "Берегиня", ул. И. Миколайчука 3А

Стоимость: 250 грн

Билеты по ссылке


Спектакль для детей "Коты-беженцы"

Это будет подлинная кототерапия для детей и взрослых. Котенок по имени Персик потерялся и попал в необычный Кошачий клуб где живут "коты-беженцы"... И как бы сильно Персик не хотел домой, отныне он один из них. Как взять себя в лапы и перестать паниковать? Как вместо того, чтобы постоянно нюнять - научиться помогать и поддерживать других? Об этом хорошо знают отважная кошка Маруся, неуемная кошка Буся и самоуверенный котан Николай.

Когда: 14 октября, в 12:00

Где: Театр по Михайловской, ул. Михайловская, 24Ж

Стоимость: 250 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Сон летней ночи"

По одноименной пьесе Уильяма Шекспира. Во время представления зрители будут искать ответы на извечные вопросы. Когда в поисках спасения, правды и нежности мы прячемся в мечтах? Когда сон испускает самые большие страхи, которые скрываем даже от самих себя? Когда мы боимся переходить в царство бредов, чтобы не оживить заветные мечты, непокоренные желания, которым место в другой жизни. Когда во сне безопаснее, чем наяву? Когда мы не хотим просыпаться? Или хотим, но не можем? Когда мы смеемся до слез, но эти слезы ранят наше сердце? Что произойдет, когда комедия, наполненная силой Цветка Богов, приобретет цвет, который был неизвестен по сей день, а наш смех и наши друзья появятся в другом свете? Когда лечащие шутки станут механизмом выживания, защитой от страха и грязи, ядом для хрупкой души? Каким станем мы и мир вокруг, если даже Боги закроют глаза, чтобы не видеть света, который так нужен нашей земле?

Когда: 14, 15 октября, в 18:00

Где: Театр на Подоле, Андреевский спуск, 20Б

Стоимость: от 250 грн

Билеты по ссылке


Семейная экскурсия-квест "Киев - земля казаков"

В течение прогулки участники отправятся по живописным тропам - от Золотых ворот до Старокиевской горы, узнают казацкий секрет превращения любого поражения в победу, поговорят о казацкой магии и загадаем желание, которое обязательно сбудется. Кроме того, участники послушают о тайных паролях наших национальных героев и научатся их применять, разгадают секретные шифры, найдут подсказки и пройдут казацкие испытания, во время которых откроют в себе казацкие таланты, поиграют в древние игры, поют и весело проведут время. Во время экскрусии гид расскажет о стратегиях ведения казацкого боя и уловках владения оружием.

Также участники во время просмотра помилуются архитектурой самых известных киевских сооружений, которые построены при содействии казаков и, в конце концов, проверят, являются ли потомками славных рыцарей-казаков.

Когда: 15 октября, 12:00

Где: Золотые ворота у памятника Ярославу Мудрому

Стоимость: от 150 грн

Билеты по ссылке


Экскурсия за кулисы театра и спектакль "Врубель"

Эксклюзивное мероприятие от театра "Колесо": интересная прогулка по зданиям театра (памятник архитектуры XIX в.) – экскурсию проводит киевлянка, подолянка, заслуженная артистка Украины Валентина Бойко. После экскурсии состоится авторское представление актера Петра Миронова – "Врубель". Спектакль о любви и боли, о радости и безумии, о пророческом ясновидении души и слепоте жизни, о падении и взлетах, нерастраченной нежности и растраченной жизни. Михаил Врубель – известный художник-символист конца XIX века. Божья Матерь, Восхождение Святого Духа на апостолов в Кирилловской церкви, известные орнаменты Свято-Владимирского кафедрального патриаршего собора и многие его монументальные работы могут увидеть киевляне в музеях и храмах столицы. Невероятные глаза святых и демонов Врубеля, хранящие тайны счастья и боли великого художника. Об этом спектакль Петра Миронова Врубель, который он будет играть для вас.

Когда: 15 октября, в 13:00

Где: Театр "Колесо", ул. Андреевский спуск, 8

Стоимость: 200 грн

Билеты по ссылке



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться