Куда пойти в Киеве: самые интересные события этих выходных

Куда пойти в Киеве на выходных 4 и 5 ноября

Полномасштабная война в Украине продолжается, однако нужно жить, любить и бороться - несмотря ни на что. Комментарии собрали самые интересные события, которые пройдут в эти выходные в Киеве. Здесь есть экскурсии, спектакли, концерты, выставки и еще множество интересных событий для детей и взрослых. Выбирайте по собственному вкусу и не сидите дома, но следите за воздушными тревогами и соблюдайте правила безопасности.


Выставка "Пространства. Грани. Границы"

Большая выставка современной украинской скульптуры. В новом проекте зрителей приглашают к рефлексивному путешествию сквозь многогранную природу границ и привлекают к разговору, который пересекает границы галерейных стен. Эта выставка — попытка определить свое место в условиях военной действительности, пересобрать собственный мир из кусков реальности, изобрести актуальные сценарии жизни. На выставке будут представлены произведения 40 украинских художников, выходящих за пределы традиционного медиа скульптуры на территорию новых медиа — объектов и инсталляций. Экспонаты созданы в различных техниках и масштабах: от установки на милитаристическую тему из ста объектов в центральном зале до скульптурных работ в камерных и даже интимных пространствах.

Когда: 4, 5 ноября, 11:00

Где: Украинский Дом, ул. Крещатик, 2

Стоимость: от 50 грн

Билеты и подробности по ссылке


Театрализованный тренинг "Метаморфозы"

Это может стать вашим первым шагом на сцену! Тренинг разработан специально для людей, не имеющих актерского опыта и образования, находящихся в условиях постоянного напряжения – волонтеров, военных врачей, ветеранов. Чтобы помочь им расслабиться, преодолеть стресс и обрести новые источники вдохновения. Тренинг представляет собой комфортное и безопасное пространство, где, используя современные театральные и психологические техники, участники могут находить новые проявления личности.

Когда: 4 ноября, 13:00

Где: Культурный центр "Арт-Братислава", ул. Архипенко, 5

Стоимость: 150 грн

Билеты по ссылке


DANTES - ЧУЄШ

Первый тур Владимира Дантеса "Чуєш". Все очень просто: Владимир поет, вы слушаете и кайфуете. Владимир шутит – вы смеетесь. Новые песни из свежего альбома "КИТИ" и старые, уже давно знакомые вам треки на украинском, немного шуток и самоиронии и деньги для ВСУ!

Когда: 4 ноября, 19:00

Где: Stereo Plaza (Стереоплаза), пр-т Валерия Лобановского, 119

Стоимость: от 790 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Разве ревут волы, как ясли полны?"

Спектакль по произведению Панаса Мирного "Разве ревут волы, как ясли полны?". Мы знаем эту книгу из школьной программы, но писатель задал в ней вопрос, на который и сейчас трудно найти ответ. Место событий перенесено в тюрьмы, где молодые люди отбывают наказание за совершенные преступления. Именно эти герои знают, наверное, почему хорошие и честные люди могут убить и ограбить.

Когда: 4 ноября, в 18:00

Где: Театр на Подоле, Андреевский спуск, 20Б

Стоимость: от 200 грн

Билеты по ссылке


ЭНЕИДА

"Энеида" – культовая комедия для украинцев. Классическое произведение в "Берегине" превратили в остросовременное, кое-где на грани фола действо с большим количеством фольклорных песен и современных танцев.

Когда: 4 ноября, в 18:00

Где: театр "Берегиня", ул. И. Миколайчука 3А

Стоимость: 250 грн

Билеты по ссылке


3D балет "LISOVA..."

Увлекательный современный балет от революционного OSDC Dance Theater под звуки deep-hous по мотивам драмы-феерии Леси Украинки "Лесная песня". В этот вечер звезды Киевского Планетария создадут отдельное измерение, а космические пейзажи на куполе и движения танцовщиков сплетутся в пространстве искусства. С участием звезд Национальной Оперы Украины. В основе полнокупольного 3D балета сюжет драмы – феерии Леси Украинки "Лесная песня" о мистической любви Мавки и Лукаша.

Когда: 4 ноября, в 19:30

Где: Планетарий, ул. Большая Васильковская, 57/3

Стоимость: от 550 грн

Билеты по ссылке


Детский кукольный спектакль "Золушка"

Сказочная история настоящей любви. История, в которой благие намерения находят свой путь, а влюбленные получают заслуженное счастье. В постановке Юрия Сикало есть все и остроумные диалоги, и смешные персонажи, и нежные и чувствительные моменты. А декорация в виде сказочного замка и красивые куклы еще не оставили равнодушным ни одного зрителя.

Когда: 4 ноября, в 12:00

Где: Киевский академический театр кукол, ул. Грушевского, 1А

Стоимость: от 100 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "За двумя зайцами"

Спектакль в современной интерпретации. У мужчины есть молодость, дерзость, огромные долги и пять суток в расчет. И есть две женщины. Одна может подарить ему счастье. Другая – помочь материально. Но путь к любви и к деньгам проходит одинаково – через ЗАГС. И все могло быть хорошо. Но мама всегда вмешивается куда не нужно. А в особенности, когда это потенциальная теща.

Когда: 5 ноября, в 18:00

Где: Театр на Подоле, Андреевский спуск, 20Б

Стоимость: от 200 грн

Билеты по ссылке


Драма "Украденное счастье"

Это одна из известнейших пьес Ивана Франко, классика украинской драматургии, которая не потеряла своей актуальности и в наше время. В режиссерской трактовке Ивана Уривского — это пластическая драма, окутанная мистической атмосферой и полная напряженного ожидания. Знакомый всем из школы "любовный треугольник" - Михаил-Анна-Николай, в этом спектакле вспыхнет новой страстью и очарует зрителей мистикой. Ведь ночной гость Михаил однажды подозрительно появляется буквально ниоткуда, хотя все были уверены, что он давно умер.

Когда: 5 ноября, в 19:00

Где: Театр "Золотые Ворота", ул. Шелковичная, 7А

Стоимость: 320 грн

Билеты по ссылке


Детское представление "Кот в сапогах"

Известная многим история, написанная великим сказочником Ш. Перро, не перестает дарить теплые эмоции как детям, так и взрослым. Остроумный Кот снова отправляется на встречу приключениям, чтобы выручить своего хозяина. Невероятная история о преданности и дружбе.

Когда: 5 ноября, в 12:00

Где: Киевский академический театр кукол, ул. Грушевского, 1А

Стоимость: от 100 грн

Билеты по ссылке


Фильм "Путешествие по Солнечной системе"

Это преимущественно детское мероприятие, которое позволит маленьким исследователям понять нашу систему, какие у нее планеты и из чего они состоят. Дети собственными глазами увидят, каковы те далекие планеты, которые у них есть спутники, ближе познакомятся с величественным Солнцем. Фантастическое путешествие совершат современные технологии – оптико-механический проектор, цифровые и проекционные системы. С помощью всех этих устройств каждое представление Планетария позволяет зрителям в буквальном смысле погрузиться в космическую Вселенную и почувствовать себя главным героем удивительных путешествий.

Когда: 4, 5 ноября, 15:00, 17:00, 21:00

Где: Планетарий, ул. Большая Васильковская, 57/3

Стоимость: 500 грн

Билеты по ссылке



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться