Куда пойти в Киеве: самые интересные события этих выходных

Куда пойти в Киеве на выходных 11 и 12 ноября

Полномасштабная война в Украине продолжается, однако нужно жить, любить и бороться - несмотря ни на что. Комментарии собрали самые интересные события, которые пройдут в эти выходные в Киеве. Здесь есть экскурсии, спектакли, концерты, выставки и еще множество интересных событий для детей и взрослых. Выбирайте по собственному вкусу и не сидите дома, но следите за воздушными тревогами и соблюдайте правила безопасности.


Балет "Жизель"

Бедную девушку Жизель обманывает граф Альберт, выдающий себя за обычного парня, и конечно, не говорит о своей благородной невесте. Когда правда выходит на поверхность, бедная Жизель умирает от тоски, и ее душа превращается в вилису. Так души девушек, потерпевших несправедливость, остаются в нашем мире и стремятся к мести. Бедный лесничий Ганс, тоже любивший главную героиню и раскрывший обман, становится жертвой мистического танца. Однако Жизель решает спасти Альберта. Им не суждено было быть вместе в этом мире, но любовь будет жить вечно.

Когда: 11 ноября, в 15:00

Где: Национальная опера Украины им. Шевченко, ул. Владимирская, 50

Стоимость: от 200 грн

Билеты по ссылке


Детское представление "Мальчик из банки"

Очень смешная детская комедия. Оказывается, что на почте можно получить большую жестянку, в середине которой сидит мальчик, которого зовут Конрад. Именно это произошло с госпожой Бартолотти. Но когда появляешься в истории так, как это сделал Конрад, очень трудно осознать, что значит быть нормальным ребенком. Ведь в жестянке тебе об этом не рассказывали. И вообще, после такой изоляции особенно остро хочется быть настоящим человеком. Но как узнать, как быть нормальным? И кто именно определяет, что такое норма?

Когда: 11 ноября, в 16:00

Где: Театр Юного Зрителя (ТЮЗ), ул. Липская, 15/17

Стоимость: от 150 грн

Билеты по ссылке 


Фильм "Путешествие по Солнечной системе"

Это преимущественно детское мероприятие, которое позволит маленьким исследователям понять нашу систему, какие у нее планеты и из чего они состоят. Дети собственными глазами увидят, каковы те далекие планеты, которые у них есть спутники, ближе познакомятся с величественным Солнцем. Фантастическое путешествие совершат современные технологии – оптико-механический проектор, цифровые и проекционные системы. С помощью всех этих устройств каждое представление Планетария позволяет зрителям в буквальном смысле погрузиться в космическую Вселенную и почувствовать себя главным героем удивительных путешествий.

Когда: 11, 12 ноября, 15:00, 17:00, 21:00

Где: Планетарий, ул. Большая Васильковская, 57/3

Стоимость: 500 грн

Билеты по ссылке 


Драма "Украденное счастье"

Это одна из известнейших пьес Ивана Франко, классика украинской драматургии, которая не потеряла своей актуальности и в наше время. В режиссерской трактовке Ивана Уривского — это пластическая драма, окутанная мистической атмосферой и полная напряженного ожидания. Знакомый всем из школы "любовный треугольник" - Михаил-Анна-Николай, в этом спектакле вспыхнет новой страстью и очарует зрителей мистикой. Ведь ночной гость Михаил однажды подозрительно появляется буквально ниоткуда, хотя все были уверены, что он давно умер.

Когда: 12 ноября, в 19:00

Где: Театр "Золотые Ворота", ул. Шелковичная, 7А

Стоимость: 320 грн

Билеты по ссылке


Спектакль для детей "Коты-беженцы"

Это будет подлинная кототерапия для детей и взрослых. Котенок по имени Персик потерялся и попал в необычный Кошачий клуб где живут "коты-беженцы"... И как бы сильно Персик не хотел домой, отныне он один из них. Как взять себя в лапы и перестать паниковать? Как вместо того, чтобы постоянно нюнять - научиться помогать и поддерживать других? Об этом хорошо знают отважная кошка Маруся, неуемная кошка Буся и самоуверенный котан Николай.

Когда: 12 ноября, в 12:00

Где: Театр по Михайловской, ул. Михайловская, 24Ж

Стоимость: 250 грн

Билеты по ссылке 


Спектакль "Кармен"

Классическая опера композитора Ж. Бизе. Жизнь в Севилье — страстная и простая. Здесь роковая красавица Кармен влюбляет в себя обычного солдата, который из-за этого не только покидает невесту, но и нарушает закон и вынужден прятаться в горах вместе с контрабандистами. Но Кармен на это безразлично. Она увлекается молодым тореадором. И хочет покинуть надоевшего любовника, а Хосе, и так уже погубивший свою жизнь, из ревности убивает своенравную девушку.

Когда: 12 ноября, 15:00

Где: Национальная опера Украины им. Шевченко, ул. Владимирская, 50

Стоимость: от 200 грн

Билеты по ссылке 


Детское представление "Соломенный бычок"

Фантастическая история о первых шагах Соломенного Бычка, изготовленного добрыми заботливыми руками одиноких Деда и Бабы, стала основой для современного увлекательного кукольного спектакля. Но у этого Бычка удивительное качество – превращать Медведя, Волка и Лису с их хищническими качествами в добрых друзей. Спектакль разыгрывается актерами-кукольниками приемами народного лубка в стилистике "театрального черного кабинета", что придает зрелищу особый шарм. Поэтому спектакль - настоящий театральный праздник, который будет интересно смотреть не только детям, но и взрослым.

Когда: 12 ноября, 14:00

Где: Киевский академический театр кукол, ул. Грушевского, 1А

Стоимость: от 100 грн

Билеты по ссылке


Детский спектакль "Полианна"

Спектакль по одноименному произведению Э. Портера. Удивительная история непреодолимо оптимистической девочки может научить многому не только малышей, но и взрослых. В раннем возрасте Полианна потеряла родителей и попала на воспитание к родной тете, известной строгим характером. Однако особое видение этого мира и поиск радости во всем, что окружает, изменили жизнь не только Полианны, но и многих жителей города, живших своими будничными хлопотами. Ведь Полианна уверена, что хорошее можно найти даже в очень сложной ситуации и готова научить этому каждому. Рекомендуемый возраст для детей – с 11 лет.

Когда: 12 ноября, в 16:00

Где: Театр Юного Зрителя (ТЮЗ), ул. Липская, 15/17

Стоимость: от 150 грн

Билеты по ссылке 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться