Куда пойти в Киеве: самые интересные события этих выходных

Куда пойти в Киеве на выходных 25 и 26 ноября

Полномасштабная война в Украине продолжается, однако нужно жить, любить и бороться - несмотря ни на что. Комментарии собрали самые интересные события, которые пройдут в эти выходные в Киеве. Здесь есть экскурсии, спектакли, концерты, выставки и еще множество интересных событий для детей и взрослых. Выбирайте по собственному вкусу и не сидите дома, но следите за воздушными тревогами и соблюдайте правила безопасности.


Выставка "Майдан: рождение мечты. Первое сражение"

Экспозиция занимает три этажа Украинского Дома, ставшего частью истории Революции Достоинства: в стенах культурного центра действовал пресс-центр митингующих, которые отстаивали свободу и европейскую интеграцию Украины. На выставке представлены уникальные артефакты по протестам, произведения революционного искусства реконструированы отдельные локации инициатив Майдана.

Когда: 25, 26 ноября, 11:00

Где: Украинский Дом, ул. Крещатик, 2

Стоимость: от 40 грн

Билет по ссылке


Кукольное представление для детей "Белоснежка"

Трогательная история нежной Белоснежки и семи ее самых добрых друзей знакома многим взрослым. История искренней дружбы и любви, зависти и измены. Есть ли более жизненная драма, изложенная для самых маленьких зрителей на хорошем языке сказок и колдовства? Если и есть, то она берет свое начало именно здесь.

Когда: 25 ноября, 11:00 и 13:00

Где: Киевский муниципальный академический театр кукол на левом берегу Днепра, ул. Миропольская, 1

Стоимость: 100 грн

Билеты по ссылке


Женские посиделки "Вечерницы с гаданиями"

Украинские вечерницы – самое интересное развлечение. Наши прабабушки были убеждены, что во время вечерниц происходят мистические вещи. Если быть внимательным, можно разгадать таинственные знаки судьбы и узнать свое будущее.

Когда: 25 ноября, 12:00

Где: метро "Контрактовая площадь", ул. Константиновская 10/офис 19 (вход со двора), 1 мин пешком от метро "Контрактовая площадь"

Стоимость: 600 грн

Билеты по ссылке


Концерт Моцарта "Реквием"

Последнее произведение зальцбургского гения так и не было завершено им при жизни. Моцарт умер, не успев дописать "Реквием", и нам остается только гадать, как бы звучала эта месса в окончательном варианте. Великий композитор и музыкант-виртуоз успел создать первый раздел Реквиема. После его смерти два австрийских композитора – Йозеф Эйбнер и Франц Ксавер Зюссмайер – завершили работу.

Когда: 25 ноября, 15:00

Где: Национальная опера Украины им. Шевченко, ул. Владимирская, 50

Стоимость: от 600 грн

Билеты по ссылке


Приключения Батискафчика и Морской Коньки

Украинский мультфильм затрагивает вопросы защиты окружающей среды. Главные герои - Батискафчик и Морской Конек - заботятся о своей лагуне и спасают маленькую раковину. Она оказалась в беде из-за небрежного отношения людей к природе. Продолжительность мультфильма – 26 минут, рекомендуемый возраст – от 4 лет.

Когда: 25, 26 ноября, 11:00

Где: Панетарий, ул. Большая Васильковская, 57/3

Стоимость: от 200 грн

Билеты по ссылке


Детский спектакль "Полианна"

Спектакль по одноименному произведению Э. Портера. Удивительная история непреодолимо оптимистической девочки может научить многому не только малышей, но и взрослых. В раннем возрасте Полианна потеряла родителей и попала на воспитание к родной тете, известной строгим характером. Однако особое видение этого мира и поиск радости во всем, что окружает, изменили жизнь не только Полианны, но и многих жителей города, живших своими обыденными хлопотами. Ведь Полианна уверена, что хорошее можно найти даже в очень сложной ситуации и готова научить этому каждому. Рекомендуемый возраст для детей – с 11 лет.

Когда: 26 ноября, в 16:00

Где: Театр Юного Зрителя (ТЮЗ), ул. Липская, 15/17

Стоимость: от 150 грн

Билеты по ссылке


KYIV MODERN BALLET. КАРМЕН.TV. РАДУ ПОКЛИТАРОВ

Балет возложен на гениальную музыку Бизе, однако, он приобретает современную динамику и новые интонации. Та же Испания позапрошлого века со всеми ее шармом и сильными характерами предстает перед нами в новых красках ХХІ века, где так же любят и умирают от любви, но уже при участии современных технологий и обстоятельств.

Когда: 26 ноября, 19:00

Где: Киевская опера (театр оперы и балета для детей и юношества), ул. Межигорская, 2

Стоимость: от 250 грн

Билеты по ссылке



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться