Куда пойти в Киеве: самые интересные события в эти выходные

Куда пойти в Киеве в выходные. Обзор актуальной афиши

Полномасштабная война в Украине продолжается, однако нужно жить, любить и бороться - несмотря ни на что. Комментарии собрали самые интересные события, которые пройдут в эти выходные в Киеве. Здесь есть экскурсии, спектакли, концерты, выставки и еще множество интересных событий для детей и взрослых. Выбирайте по собственному вкусу и не сидите дома, но следите за воздушными тревогами и соблюдайте правила безопасности.


Фильм "Путешествие по Солнечной системе"

Это преимущественно детское мероприятие, которое позволит маленьким исследователям понять нашу систему, какие у нее планеты и из чего они состоят. Дети собственными глазами увидят, каковы те далекие планеты, которые у них есть спутники, ближе познакомятся с величественным Солнцем. Фантастическое путешествие совершат современные технологии – оптико-механический проектор, цифровые и проекционные системы. С помощью всех этих устройств каждое представление Планетария позволяет зрителям в буквальном смысле погрузиться в космическую Вселенную и почувствовать себя главным героем удивительных путешествий.

Когда: 30 декабря, время уточняйте по ссылке

Где: Планетарий, ул. Большая Васильковская, 57/3

Стоимость: 500 грн

Билеты по ссылке


Детское представление

"Праздничные истории Святого Николая"

Спектакль в исполнении фольклорно-этнографического ансамбля KALYNA. Святой Николай приглашает вас посетить волшебный мир украинской зимы. Там вы познакомитесь с давними традициями, а также вас ждут таинственные приключения. Вы услышите колядки и щедривки, увидите веселые танцы.

Когда: 30 декабря, 12:00, 15:00, 17:00

Где: ТЦ "Украина", площадь Победы, 3

Стоимость: 250 грн

Билеты по ссылке


Детская новогодняя интерактивная сказка "Magical story"

"Волшебная страна" нуждается в героях, а Magical story подарит их ей. Главная героиня в преддверии своего дня рождения видит сон – кто-то разбивает "Зимнее сердце" и теперь больше никогда в мире не будет ни рождественских, ни новогодних праздников. За всем этим стоит злой Гоблин, живущий в болотной стране. Главная героиня с друзьями отправляются спасать "Волшебную страну" и праздники. Это будет фантастическая поездка с множеством приключений.

Когда: 30 декабря, 11:00

Где: МЦКИ "Октябрьский дворец", Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: от 200 грн

Билеты по ссылке


Концерт "Большая Рождественская Коляда"

Команда этнофеста и его вдохновитель Олег Скрипка уже более 15 лет держат культурный фронт на защиту и популяризацию украинского Рождества на сопротивление доминирующей безвкусице и господству постсоветского суррогатного наследия празднования зимних дат. Вас ждет Большая Рождественская Ярмарка, древняя Сокиринская Вертеп (реконструкция 18 века), большой благотворительный Рождественский бал в сопровождении НАОНИ Оркестра и ВВ, взрослые и маленькие колядники, детские забавы и мастер классы, этно фейшн, этно ди-дже и, конечно, Олег Скрипка искренне вас встретят, согреют и развлекут и о Рождестве все расскажут на ярких и бесчисленных локациях КВЦ Парковый, в тепле, уюте, изысканной праздничной атмосфере и безопасности (тайник на случай аларма в близком доступе). Поэтому приходите все вдохновенные и костюмированные в соответствии с нашими традициями и вашей безудержной фантазией в отношении Вертепа, Маланки и Рождества. Лучшие ветепные звезды и маски получают в подарок авторское вино "Країна Мрій", а нашим славным воинам совместным усилием соберем с вами благотворительную помощь. Вход детям до 10 лет бесплатный и военным при наличии удостоверения УБД.

Когда: 30 декабря, 15:00

Где: КВЦ "Парковый", Парковая дорога, 16А

Стоимость: от 850 грн

Билеты по ссылке


Новогодний концерт Юрия Великого

Тяжелый год лучше всего провожать, не держа на него образ. А новый год нужно встречать с ухмылкой и надеждой. Лучший украинский комик-пародист продемонстрирует свои выбранные номера. Юрий Великий создал целую галерею незабываемых образов: Лукашенко, Путин, Кадыров, Гиркин и другие. Над его пародиями смеются миллионы украинцев. "Мы собрали лучшую программу за последний год, поэтому я уверен, что ожидания зрителей оправдаются на 100%", - говорит комик.

Когда: 30 декабря, 18:00

Где: МЦКМ "Октябрьский дворец", Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: от 350 грн

Билеты по ссылке


Новогодний концерт НАОНИ

"За пять часов до Нового Года"

В честь Нового года Национальный академический оркестр народных инструментов под управлением главного дирижера, народного артиста Украины Виктора Гуцала сделает фантастический подарок киевлянам и гостям города. Концерт "За пять часов до Нового года" - микст рождественских и праздничных хитов и композиций из всемирно известных, любимых всеми фильмов. Ощутите праздничную атмосферу на концерте ведущего художественного коллектива Украины.

Когда: 31 декабря, 18:00

Где: МЦКМ "Октябрьский дворец", Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: от 300 грн

Билеты по ссылке



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться