Автомобили, которые будут блокировать подъезд к вокзалу в Киеве, будут эвакуировать

Автомобили будут эвакуировать

Мэр Киева Виталий Кличко призвал киевлян не покидать автомобиль возле железнодорожного вокзала. Автомобили могут заблокировать подъезд к вокзалам. В этом случае соответствующие службы будут эвакуировать транспортные средства.

"Обращаюсь к киевлянам: не оставляйте массово свои авто возле железнодорожного вокзала. Оттуда идет эвакуация женщин и детей поездами. Подвозят людей. Сейчас заброшенные автомобили, которые блокируют подъезд к вокзалу, службы эвакуируют на улице рядом – Жилянскую, Саксаганского и другие", – сказал Кличко.

По его словам, военная администрация предупреждает, что бесконтрольно оставленные на Привокзальной площади автомобили, блокирующие проезд и скорую эвакуацию, могут быть конфискованы на нужды обороны и защиты Киева. "Поэтому не оставляйте свои авто там, где они мешают!" — подчеркнул Кличко.

Как сообщалось, "Укрзализныця" отправит еще один эвакуационный рейс из Киева во Львов сегодня в 17:00.

"Поезд отправится с вокзала Дарница (левый берег). Посадка в эвакуационные поезда бесплатна. Приоритет предоставляется детям, женщинам и пожилым людям. Просим пассажиров сохранять спокойствие и уважать друг друга" .



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться