Актуально

Топ-7 самых дорогих пород собак в мире (ФОТО)

Стоимость некоторых щенков ошеломляет

Тысячи лет назад собака стала неотделимой частью жизни человека, однако сейчас эта дружба также может приносить прибыль. Разведение породистых собак стало выгодным делом, и стоимость щенка может достигать больших денег. В список самых дорогих пород входят самые разные собаки – от крохотного лоучена до огромного зубатого мастифа.

"Комментарии" собрали топ-7 самых дорогих пород собак в мире.

Тибетский мастиф

Эта порода собак известна своим огромным телосложением и защитными инстинктами. Щенки тибетского мастифа могут стоить до 20 тысяч долларов США. Собака, обладающая независимым, умным и сдержанным характером, имеет впечатляющий внешний вид и мощный голос, но при этом она выступает как отличный сторож территории и надежный защитник для семьи. Вес взрослого животного составляет от 64 до 78 кг, а то и до 100. Учитывая редкость породы и ее характеристики, цена за щенка тибетского мастифа может стартовать от 3500 до 6000 долларов, а взрослый пес оценивается от 14 000 до 20 000 долларов. В Европе тибетские мастифы начали распространяться с 1847 года, когда будущий вицекороль Индии подарил королю Виктории щенка по кличке Сиринга.

Сенбернар

Эта порода собак известна своей добротой и доброжелательностью. Щенки сенбернара могут стоить до 18 тысяч долларов США. Родиной сенбернара является Швейцария. Название породы в переводе звучит как "собака святого Бернара". Сенбернар относится к большим породам сырого типа. Это мощные животные, они бывают мягкошерстными и жесткошерстными. Вес взрослых особей около 70 кг.

Фараоновая собака

Эта порода собак известна своей древней историей и грациозным обликом. Щенки фараоновых собак могут стоить до 10 000 долларов США. Животные имеют аристократическую осанку, утонченное телосложение, и они достаточно велики. В холке их высота может достигать 63 см, а вес – от 18 до 30 кг. Представители этой породы легко входят в контакт с человеком и завоевывают его доверие, но они не из тех, кто будет прислуживать, поскольку обладают чувством собственного достоинства.

Азовак

Эта порода собак известна своей быстротой и выносливостью. Щенки азавака могут стоить до 12 тысяч долларов США.

По одним данным, порода появилась в средние века в Азии, откуда и получила свое распространение. По другой версии, азавак родом из Северной Африки. Порода носит характер с выраженной внутренней силой, поэтому при тренировке этих собак хозяину следует иметь достаточную дозу терпения. Азаваки не переносят унижения, и их гордость не позволяет им спокойно реагировать на всевозможные физические вмешательства. Для этой породы важен спокойный владелец, который готов уважать независимость и самостоятельность этих животных. Азаваки не идеальны для семей с детьми, и даже подросткам трудно заниматься воспитанием этой породы.

Чау-чау

Эта порода собак известна своей мягкой шерстью и кротким нравом. Щенки чау-чау могут стоить до 11 000 долларов США. Эта порода собак происходит из Китая и является одной из старейших в мире.

Эти собаки обладают высоким интеллектом и большой преданностью, но если их уныние по хозяину переходит в экстремальное, они могут стать агрессивными по отношению к другим людям. Однако если их правильно воспитать и тренировать, эта проблема легко решается. Для этих животных необходима физическая активность, поэтому хозяева должны быть готовы к регулярным прогулкам.

Лоучен

Эта порода собак известна своей редкостью и аристократической внешностью. Щенки лоучена могут стоить до 15 000 долларов США. Лоучен чаще выполняют функции компаньона и являются преданными своему человеку. Они умны и дружелюбны. Однако в прошлом их, вероятно, использовали для охоты на грызунов, а также в качестве сторожей.

Самоед

Эта порода собак известна своей белой шерстью и ласковым нравом. Щенки самоедов могут стоить до 14 000 долларов США. Эти животные, появившиеся рядом с человеком около 3000 лет назад, получили свое название благодаря кочевым племенам. Самоеды – достаточно большие. Рост кобелей в холке - 54-60 см, сук - 50-54 см. Средняя масса самоеда колеблется от 20 до 30 кг в зависимости от пола. Они дружелюбны и умны.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться