Актуально

Какая самая дорогая кошка в мире: топ-7 пород

Стоимость некоторых пород кошек достигает десятков тысяч долларов

Кот – это не только пушистый товарищ, но и полноправный член семьи и верный друг. Однако некоторые породы кошек, которые считаются более редкими и уникальными, поражают своими ценами.

"Комментарии" рассмотрели самые дорогие породы кошек в мире и, что делает их такими уникальными.

Самые дорогие кошки в мире, начиная с самой дорогой:
Кошка Ашера

Цена: 125 000-150 000 долларов США

Ашера – это гибридная порода кошек, выведенная путем скрещивания африканского сервала, азиатской леопардовой кошки и домашней кошки. Это одна из самых редких и дорогих пород кошек в мире. Она имеет длинное, стройное телосложение, толстую шерсть, которая может быть любого цвета, и большие, выразительные глаза. Ашера – это умная, активная и ласковая кошка, которая любит играть и исследовать.


Кошка Саванна

Цена: 10 000-50 000 долларов США

Саванна – это еще одна гибридная порода кошек, выведенная путем скрещивания африканского сервала и домашней кошки. Она имеет длинное, стройное телосложение, толстую шерсть, которая может быть любого цвета, и большие, выразительные глаза. Саванна – это умная, активная и ласковая кошка, которая любит играть и исследовать. Представители этой дорогой породы, не привыкшие к незнакомцам, начинают рычать и шипеть. Саванны сильны и подвижны, легко запрыгивают на высокие шкафы, холодильники и дверные проемы.


Кошка Тойгер

Цена: 5 000-10 000 долларов США

Тойгер – это порода кошек, которая была выведена путем скрещивания бенгальской кошки и азиатской леопардовой кошки. Она имеет короткую плотную шерсть, которая имеет характерный леопардовый рисунок. Тойгер – это активная, игривая и ласковая кошка, которая любит быть в центре внимания.


Кошка Кхао Мани

Цена: 5 000-10 000 долларов США

Кхао Мани – это порода кошек, которая происходит из Таиланда. Она имеет короткую, белую шерсть и синие глаза. Кхао Мани – это тихая, спокойная и ласковая кошка, которая любит проводить время со своими владельцами. В Таиланде лучшими считаются представители породы као-мани с глазами разного цвета, часто их дарят как приносящие успех кошек.


Бенгальская кошка

Цена: 2 000-5 000 долларов США
Бенгальская кошка – это порода кошек, которая была выведена путем скрещивания африканского сервала и домашней кошки. Она имеет короткую плотную шерсть, которая имеет характерный леопардовый рисунок. Бенгальская кошка – это активная, игривая и ласковая кошка, которая любит быть в центре внимания.


Кошка Мейнкун

Цена: 1 000-5 000 долларов США
Мейн-кун – это большая порода кошек, происходящая из США. Она имеет длинную, густую шерсть, которая может быть любого цвета. Мейн-кун – это умная, ласковая и дружелюбная кошка, которая любит проводить время со своими владельцами.


Персидская кошка

Цена: 1 000-5 000 долларов США
Персидская кошка – это древняя порода кошек, происходящая из Персии (современный Иран). Она имеет длинную, густую шерсть, которая может быть любого цвета. Персидская кошка – это спокойная, ласковая и дружелюбная кошка, которая любит проводить время дома.


Ціни на цих кішок можуть коливатися в залежності від їх родоводу, зовнішніх характеристик і місця розташування розплідника.

Яка порода котів живе найдовше?

Серед порід котів, які живуть найдовше, перше місце посідає порода сіамських котів. З середньою тривалістю життя від 15 до 20 років, сіамські коти відомі своєю елегантністю та вражаючими блакитними очима.






Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться