В Бучу и Ирпень прибыли станции спутникового интернета Starlink от Илона Маска

Служить для нужд общественности

Технология спутникового интернета изобретателя Илона Маска прибыла в Бучу и Ирпень Киевской области . Теперь там заработает высокоскоростной интернет Starlink.

Об этом сообщил городской голова Бучи Анатолий Федорук и городской голова Ирпеня Александр Маркушин.

“Получена для сообщества станция спутникового Интернета Starlink от компании Space X. Это устройство должно обеспечить доступ к интернету в зонах активных боевых действий. Существенная помощь волонтерам, медикам и военным рассчитываем установить, как решит ситуация в городе”, – написал Федорук.

Федорук также поблагодарил “друзей и партнеров, благодаря которым это стало возможным: Егор Стефанович и Анара Рафиева.

Как сообщали "Комментарии", президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о предоставлении статуса города-героя Буче, Ирпеню, Ахтырке и Николаеву.

27 февраля оккупантские войска вошли в Буч. Русские силы состояли из десантников, танков, инженерных элементов и резервов общевойсковой армии. В состав российских сил входили отряд специального назначения быстрого реагирования (СОБР) и мобильный отряд специального назначения (ОМОН), два подразделения полиции специального назначения в составе Национальной гвардии России. Российская артиллерия обстреляла город, повредив несколько построек и объектов инфраструктуры. Некоторые жители потеряли воду, газ и электричество из-за обстрела.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться