Даешь киберспорт: на ВДНХ появится новая арена

Кибер арена на ВДНХ рассчитана на 200 человек

Киберспорт получает все больше поклонников как во всем мире, так и в Киеве. Именно для этих целей на выставочном комплексе ВДНХ построят специализированную мультимедийную площадку для кибер соревнований. Об этом сообщает AIN.

Площадка рассчитана на 200 мест и предназначена для проведения онлайн-турниров.  Идея появления в столице такого объекта состоит в постоянной генерации контента высокого качества. Киевская арена подойдет для проведения турниров любых форматов: пять на пять, один на один и т.п. На ней будут экраны, места для команд, игроков и хозяев. Все будет адаптировано к нескольким языкам.

Киберспортивная арена будет расположена в седьмом павильоне ВДНХ. Ее общая площадь составит более 1000 кв. метров, а площадь самой Арены (трибуна+сцена+комментаторы) составит 450 кв. метров.

На WePlay Esports Arena Kyiv будут проходить ежеквартальные и крупные ежемесячные киберспортивные турниры, а также матчи, которые "могут не представлять интереса для такой широкой аудитории, но покажут игрокам, что доступ к про-этапу открыт".

Как сообщал портал "Комментарии", призовой фонд по игре Dota 2 уже превысил тридцать три миллиона долларов и продолжает расти.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться