В Киеве появилась новая тестовая зона 5G-связи

Наконец-то настал этот долгожданный для киевлян момент: в городе открыли первую тестовую зону для проверки 5G-подключения

Так, совсем недавно технологическая зона 5G Lab развернула фрагмент 5G-сети для того, чтобы появилась возможность провести тестирования разнообразнейших инновационных решений, а также для проверки сервисов и устройств. 

От Александра Шелеста, замминистра цифровых трансформаций по вопросам развития цифровых инфраструктур, была получена информация о том, что данные инновации и введенные элементы современных технологий призваны помочь Украине стать успешной и развиваться в направлении цифровой экономики. Именно поэтому была выдвинут идея о том, что в стране было бы хорошо обеспечить доступ к 5G. Специалисты предполагают, что именно с помощью этой связи, польза будет не только для потребителей, но и для владельцев бизнеса и его развития в целом. 

Также Шелест добавил, что территория технической зоны скоро будет доступна для того, чтобы предприниматели Украины протестировали технологию связи 5G, а также провести тест своих идей и узнать, какие можно выбрать инновационные решения для внедрения их в свой бизнес. Замминистра цифровых трансформаций сказал, что с помощью данной зоны украинцы, имеющие некоторые негативные установки по поводу 5G-связи, смогут убедиться в том, что она пойдет стране и им на пользу, а главное - не несет в себе никакого вреда.

Посетить зону можно в любое время суток и в любой день, но посещение разрешено, только если вы запишетесь предварительно 

Напоминаем, что в Киевском СИЗО также появился доступ к мобильному интернету и связи.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться