Как не переесть на праздники: советы американских экспертов

Пейте много воды и двигайтесь

Вы переживаете из-за набора веса во время каникул? Эти советы экспертов помогут вам наслаждаться сезоном, не набирая килограммов и не ненавидев себя позже.

Хотя большинство людей любят (или терпят) праздничную музыку и проводят время с семьей и друзьями, вкусная еда может вызвать чувство страха и стресса у любого, даже у самого самодисциплинированного человека.

Многие ожидают немного прибавить в весе во время праздничного сезона и имеют соответствующую подготовку для решения этой проблемы. Абонемент в тренажерный зал, ежедневные прогулки и т.д. Конечно, не удивительно, что тренажерные залы и разные центры похудения   видят значительный прирост членства и посещаемости с начала января. Но как можно заранее подготовиться к праздничным застолиям, особенно если ваш вес и диета связаны с эмоциональным и психическим состоянием?

picture

Вот несколько идей, которые помогут вам пережить сезон отпусков, не беспокоясь об увеличении веса:

Планировать заранее. Если вас пригласили на праздничную вечеринку или семейное собрание, возьмите с собой что-нибудь легкое, например, тарелку с сырыми овощами со шпинатом и йогуртом. И обязательно перекусите , прежде чем погрузиться в любое праздничное печенье, торты или пироги.

Пейте много воды. Некоторые люди выпивают стакан или бутылку воды, прежде чем посетить праздник, и это хорошо. Но когда вы приедете на вечеринку, выпейте еще один стакан или бутылку воды перед едой. Это поможет бороться с синдромом "Я так голоден и должен съесть все, что увижу " .

Следите за употреблением алкоголя. Пытайтесь пить воду в перерывах между употреблением алкоголя. Это обеспечит вам гидратацию и замедлит работу между напитками. Насколько легко захотеть попробовать все блюда, которые перед вами, так же легко захотеть попробовать разные алкогольные напитки: просекко, пунш, вино. Помните, что алкоголь может саботировать ваш самоконтроль и ввести в заблуждение мнение, что в вашем желудке все еще есть место для еще нескольких кусочков пирога.

picture

Ешьте медленно. Вы из тех людей, которые наполняют свои тарелки таким количеством вкусностей и едят их, как это конкурс? Притормозите и помните, что это не гонка. Слишком быстрое питание является основной причиной того, что люди переедают. Вашему мозгу может потребоваться от 15 до 20 минут, чтобы отправить сигнал вашему желудку о том, что вы насытились .

Меньше сидеть. Не забывайте двигаться. Упражнения полезны не только для сердца и костей, но и для психического здоровья . Короткие тренировки H Avita могут стимулировать выработку в организме эндорфинов - гормонов, которые помогают организму.

Подумайте о периодическом сокращении калорий. Уменьшение потребления пищи накануне семейного собрания или праздничной вечеринки или на следующий день не только помогает похудеть (и поддерживать вес), но исследования также показывают, что есть и другие преимущества, в частности, повышение умственной деятельности .

.

 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться