Как вернуть форму после праздников: 4 полезные совета

Но после зимней праздничной лихорадки большинство людей понимают, что вышли из формы

Зимние каникулы известны как период несколько потери контроля. Рождественские блюда, как известно, богаты калориями, а физические упражнения не так часто делаем, как хотелось бы. Вы проводите рождественские и новогодние праздники с семьей и друзьями, общаясь и наслаждаясь глинтвейном.


Но после зимней праздничной лихорадки большинство людей понимают, что вышли из формы. Даже если вы можете чувствовать себя демотивированным и проигравшим, не стоит волноваться. У вас еще есть время, чтобы привести форму к лету.

Вот 4 спортивных совета, которые помогут вернуть форму после зимних каникул.


Начните медленно


После перерыва тело не готово к таким же сложным упражнениям, которые вы делали перед перерывом в спортзале. Принимайте это медленно и наберитесь терпения. Ваше тело в скором времени восстановится, и вы сможете увеличить сложность своих спортивных упражнений. Но сначала начните с легких и коротких упражнений.


Начните с 10 минут в день и убедитесь, что ваши упражнения включают три ключевых аспекта. Тренировка на гибкость, сердечно-сосудистую выносливость и силовые нагрузки. Начните медленно и выполняйте упражнения в своем темпе. Добавьте в свой рацион полезные белки, углеводы и жиры.


picture


Ставьте себе цели


Процесс установки целей очень важен, поскольку он помогает вам поддерживать высокий уровень мотивации. Последствия вашей диеты и физических упражнений заметны через некоторое время, поэтому есть возможность демотивироваться.


Думайте не о чем-то огромном, а о чем-то простом, ограниченном временем и реалистичном. Большую цель можно разбить на меньшие цели, которые помогут вам добиться желаемого.


Примите лунный вызов


Вернуть форму в начале может показаться более сложным. После праздника ваш уровень мотивации может быть низким. Если вы хотите снова превратить тренировку в рутину, вы можете начать с лунного задания.

 

Возьмите друга для упражнений


Иногда иметь друга с теми же целями, что и вы, может помочь вам быть более мотивированным. Вы можете приподнимать друг друга, когда вам не хочется заниматься спортом. Таким образом, вы придерживаетесь своей рутины упражнений, делая ее веселой.


Также важно не быть строгим к себе и думать только о спортзале. Дело не только в тренажерном зале, потому что есть много упражнений, которые можно выполнять на дому. Помните, что заниматься спортом нужно не менее 30 минут в день.


Несмотря на то, что зимние каникулы – это период релакса, традиционной пищи и уменьшения физических нагрузок, некоторые спортивные советы могут помочь вам вернуться в форму. Не будьте жестки к себе и не думайте только о спортзале. Некоторые упражнения можно выполнять на дому, и если вы найдете друга по упражнениям, вам будет легче.


Следуйте своему распорядку упражнений и принимайте месячные испытания, чтобы постепенно развивать мотивацию. Ставьте небольшие цели и вознаграждайте себя. Начните с коротких и легких упражнений, и вы скоро вернетесь в форму.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться