Из Киева на живописное Подолье организовали ретротур

Мероприятие посвятили Дню железнодорожника

В Киеве ко Дню железнодорожника организовали ретротур на легендарном гайворонском паровозе Гр-280. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

Праздничный ретротур по Гайворонской узкоколейке состоится по маршруту Гайворон — Бершадь через две недели. Организаторы ретротура обещают участникам поездку на поезде, который будет везти старинный 70-летний паровоз. Пассажиры смогут увидеть живописные панорамы украинского Подолья и попробовать вкусную уху в котле на берегу Южного Буга под выступление народного музыкального коллектива. Чтобы принять участие в ретротуре, который состоится 5 ноября, нужно зарегистрироваться.

Стоимость билета составляет 215 гривен в обе стороны поездки. Кроме этого, есть дополнительная возможность организованно добраться до Гайворона отдельным вагоном из Киева и Винницы и вернуться на нем домой. Выезд из Киева 4 ноября в 21:08, прибытие в Гайворон - в 07:00. Билеты уже в продаже.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что во время действия военного положения и запрета посещать леса Государственное агентство лесных ресурсов Украины предлагает безопасный и бесплатный отдых в специальных рекреационных зонах Киевской области. Каждая такая локация имеет современные беседки, кухню, оборудованные места отдыха с подведенной водой и детские площадки. Все это защищено минерализованными полосами, чтобы предотвратить пожар. Такие пункты расположены вдоль трасс. Подробности — в нашем материале.

Напомним, в Киеве к сверхтяжелой зиме в условиях военного положения готовится Национальный ботанический сад имени Н. Н. Гришко НАН Украины. В заведении призвали всех небезразличных помочь в сохранении редких растений и объявили о сборе средств на пеллеты для отопления оранжерей зимой.

Читайте также, что в Киевской области основали военный туризм разрушенными войной городами.


Источник: https://t.me/UkrzalInfo/3406


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться