Гидропарк погрузится в эпоху динозавров. 2 мая на острове заработает крупнейший в Украине парк динозавров (ФОТО)

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Посетителей ждут более 100 роботизированных фигур реальных размеров, насекомые-гиганты и много еще чего интересного.

"Уже в это воскресенье, 2 мая, в столичном Гидропарке разместятся роботизированные животные ледникового периода, динозавры и насекомые-великаны. Киевлян и гостей города будут ждать разнообразные тематические зоны с тщательно разработанными экспозициями под каждую фигуру ", — рассказал Валентин Мондриевский.

Парк динозаврів
Парк динозаврів
Парк динозаврів
Парк динозаврів
Парк динозаврів

Парки динозавров уже существуют в Днепре, Харькове, Виннице и Киеве. Однако в Киеве откроют самый большой и самый новый. Общая территория парка - 1.5 га.

Приятно, когда бизнес относится ответственно к городу, в котором работает. Благодаря совместным усилиям городских властей и организаторов Дино-парка уже отреставрирована часть Гидропарка, проложены новые дорожки, созданы пешеходные зоны и места общего пользования", — отметил Мондриевский.

Льготный вход будет для участников АТО, участников боевых действий, детей погибших участников АТО, детей-сирот, детей-именинников, детей с инвалидностью и сопровождающих, детей из многодетных семей.

 Гідропарк. Київ в мініатюрі

А если хотите посмотреть на Киев глазами динозавров, то стоит немного пройтись Гидропарком и посетить парк "Киев в миниатюре".

На территории "маленького города" площадью 1.8 га расположены 48 макетов современного Киева, в города "проживает" около 700 жителей.

Масштаб сооружений 1:33.

В парке есть свой Майдан Независимости, аэропорт "Борисполь", железнодорожный вокзал, Андреевская церковь, Собор святой Софии, Костел, Главный корпус КПИ, телебашня, памятники. Через небольшое озерцо переброшены четыре "киевских" моста.

Несколько лет назад в экспозицию прибавилось несколько выдающихся сооружений со всей Украины - Одесский оперный театр, Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец, горнолыжные трассы Буковеля.

График работы: будни 10: 00-19: 00, выходные и праздничные дни   с 10:00 до 20:00.

Билеты: взрослый 100 грн,   семейный 200 (взрослые 2 детей), школьники и студенты 50 грн.


Ранее "Комментарии" сообщили, что дендропарк "Добропарк", что находится недалеко от Киева, должен открыться 1 мая. Посетителей ждут вид на поле из миллиона разноцветных тюльпанов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Игорь

10 июля 2021, 22:46

https://www.youtube.com/watch?v=4YRlKvWI70w

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться