Сколько денег могут "распилить" у Кличко на ремонте госпиталя в Киеве

Что известно о расходах бюджетных средств

Ремонт Киевского госпиталя ветеранов в Пуще-Водице уже стал скандалом. Об этом пишет издание "Наши деньги", передают "Комментарии".

Внимание журналистов сначала привлекло то, что для лечения военных просто ремонтируют фасады и внутреннюю отделку больницы, не изменяя ее наполнение медицинским оборудованием. То есть более миллиарда гривен потратят исключительно на улучшение стен, окон, полов и другой отделки. Цены стройматериалов откровенно завышены.

"Двухкамерные металлопластиковые окна оплатят по 10 200 гривен за квадратный метр (не за окно, а за метр, и это без установки!), что вдвое превышает рыночный уровень. Алюминиевые панели для облицовки фасада – вчетверо дороже самых дорогих предложений в "Эпицентре". Фасадные дюбеля – втрое дороже", — говорится в материале "Наши деньги".

Журналисты отмечают, что таких примеров много.

"С учетом того, что из городского бюджета подрядчику за ремонт госпиталя заплатили уже 180 миллионов гривен из запланированного миллиарда, у правоохранителей есть прекрасная возможность возбудиться на расходование средств в "особенно крупных размерах", — считают в редакции "Наши деньги".






Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться