В Киевской области дали старт строительству завода по переработке мусора

Что известно о новом проекте

В Киевской области три городских совета подписали соглашение о создании современных мощностей по переработке бытовых отходов. Об этом сообщил Броварской городской голова Игорь Сапожко, передают "Комментарии".

По его словам, сегодня, 8 сентября, при участии министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Руслана Стрельца подписали Меморандум о сотрудничестве и партнерстве между Киевской областной военной администрацией, Броварским, Бориспольским и Фастовским городскими советами по созданию на территории Киевской области современных мощностей по переработке бытовых отходов.

"Уверен, что совместными усилиями мы способны решить задачу любой сложности и сделать Киевскую область образцовым экологическим регионом", — прокомментировал городской голова Игорь Сапожко.

Другие подробности строительства завода по переработке бытовых отходов мэр Броваров не сообщил.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что известная компания из Израиля примет участие в строительстве завода по переработке строительного мусора в Киевской области и демонтаже разрушенных многоэтажек под Киевом. Иностранным инвесторам из израильской компании GreenMix показали последствия боевых действий с российскими оккупантами в Буче. Только в Бучанской громаде объем строительного мусора после разборов завалов составляет более двух миллионов тонн. Из-за того, что в Киевской области разрушены в результате войны тысячи объектов, эта цифра в разы больше по региону.

Напомним, в Броварском районе Киевской области остро стоит вопрос утилизации твердых бытовых отходов. Решить проблему планируют после строительства мусороперерабатывающего завода. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, где в Киевской области планируют построить мусороперерабатывающий завод.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Владимир

11 сентября 2022, 17:55

Очевидно пленных некуда девать...

Ирина

11 сентября 2022, 17:23

Рада,что наша Украина скоро расцветёт!!!ч

Наталія

10 сентября 2022, 23:32

Як що завод по новим технологіям, не смердючий, то це дуже добре. Треба богато таких заводів. Особливо задля Садового.

Наталья

9 сентября 2022, 21:52

Пятую школу уже достроили чоль??

Юрий Теремки

9 сентября 2022, 20:58

А вот метро,на Виноградарь очень надо-ведь это почти стратегический обьект(бомбо убежище).А денежки ЕС под это дело,думаю,выделят.... .

Андрей

9 сентября 2022, 11:08

Вонь от мусора будет стоять по всему левому берегу? Там спальные районы, стройте свой завод далеко от Киева

Vs

9 сентября 2022, 10:33

Довго чекали рішення щодо переробки сміття. Нарешті дочекались! Але з мудрим рішенням треба ознайомити всю Україну, щоб області могли кооперуватись, і буде дешевше..Тож з початком! Впевнений, що прийняти таке рішення підштовхнули героїчні справи ЗСУ! СЛАВА ЗСУ! СЛАВА ГЕРОЯМ! СМЕРТЬ ІМПЕРСЬКІЙ НАВОЛОЧІ!

Esquire808

8 сентября 2022, 21:23

Чому новини на мокшанському наріччі? Закон для вас не існує,чекаєте штраф? Новини повинні публікуватися державною за замовчуванням,а у вас стоїть мокшанське нарічча за замовчуванням.

Сергій

8 сентября 2022, 16:26

Нефіга собі не пройшло й півжиття

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться