Бизнес выйдет из тени: в Киевской области разрабатывают новый Налоговый кодекс

Новый Налоговый кодекс может совершить в Украине "экономическую революцию"

На базе Ирпенского Государственного налогового университета (ГПУ) планируется разработать проект нового Налогового кодекса или внесение изменений в действующий.

Об этом сообщил Ирпенский городской совет.

По словам главы Инвестсовета Владимира Карплюка, новый Налоговый кодекс должен совершить в Украине "экономическую революцию".

"Что я вкладываю в слова экономическая революция? Первое – это то, что весь украинский бизнес выйдет из тени. То есть надо сделать так, чтобы варианты "белый" или "не белый" форматы ведения бизнеса просто не обсуждались, потому что выгодно работать набело. Это должно быть одной из задач нового Кодекса. И второе – это документ, который станет предметом заинтересованности мирового бизнеса. Одной из задач этой "экономической революции" должно быть то, что предприятия мира захотят вести бизнес в Украине, потому что это выгодно", - подчеркнул Карплюк.

Целью рабочей группы является не копирование иностранных образцов, а введение на украинском рынке правил игры, привлекающих европейский и мировой бизнес.

Владимир Карплюк отметил: "Я очень согласен с тезисом, что нам нужен именно украинский Налоговый кодекс. Почему? Налоговый кодекс – это инструмент экономики, рынка, и мы должны придумать такой инструмент, который был бы даже в европейском сообществе лучше и интереснее – чтобы европейский бизнес, глядя на наш Налоговый кодекс, хотел к нам прийти ".

"Комментарии" сообщают: комендантский час в Киеве просят сократить. На сайте Киевского горсовета зарегистрировали петицию с просьбой сократить время комендантского часа в столице хотя бы с 00:00 до 4:00.

"Киев перестал быть местом военных действий еще в начале апреля, почти все блок-посты разобрали, сократите и комендантское время хотя бы с 00:00 до 04:00. Уже надоела эта полиция, которая с приближением начала комендантского часа чувствует, что их время настал. Что это за чушь, они защищать народ должны, а не вылавливать людей, будто это веселый конкурс с денежным призовым фондом, тем более в военное время, когда людям и без них тяжело", - отмечает автор петиции.

Также на сайте: "Предотвращение коррупции: у киевских коммунальщиков проводят обыски". Сегодня, 22 сентября, правоохранители проводят обыски в помещении КО "Киевзеленстрой".

Читайте также