На трассе от Борисполя до Мариуполя возобновили ремонт важного моста (ФОТО)

Это позволит улучшить транспортное сообщение между рядом областей

На автомобильной трассе Борисполь – Мариуполь "разморозили" капитальный ремонт моста, что позволит улучшить транспортное сообщение между рядом областей. Об этом рассказали в Службе автомобильных дорог Украины, передают "Комментарии".

По данным компании "Укравтодор", ремонтные работы возобновили на мосту в Полтавской области. Проводится капитальный ремонт правобережных пойменных прогонов на мосту через реку Сула вблизи села Липовое в Кременчугском районе.

Этот мост был построен в 1962 году. Длина сооружения составляет более двухсот метров. До начала ремонта мост находился в аварийном состоянии. Переправа обеспечивает транспортную связь между Киевской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской и Днепропетровской областями. Завершение ремонта было запланировано на сентябрь. Из-за полномасштабного вторжения российских войск проект "поставили на паузу". Пока что через сооружение проезд закрыт для всех видов транспорта. Пассажирские и грузовые перевозки осуществлять невозможно. Из-за этого промышленная продукция Кременчугского района Полтавской области не поставляется к потребителям в другие регионы.

Запустить движение транспорта по окончании ремонта планируют в кратчайшие сроки. В первую очередь дорожники проведут укрупнение металлоконструкций нового прогона и демонтаж существующих опор. Затем построят новые опоры и закончат строительство временной эстакады, обустроят ограждения и возобновят подъездные пути.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Роман

13 ноября 2022, 19:15

Яким боком Бориспіль ?

Роман

13 ноября 2022, 19:14

Яким боком БОРИСПІЛЬ?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться