Под Киевом возобновил работу большой таможенный склад (ФОТО)

Локация не работала восемь месяцев из-за разрушения в результате вражеских обстрелов

В Гостомеле на территории дочернего предприятия "Кюне и Нагель" возобновил работу отдел таможенного оформления таможенный пост (ОТО-2 тп) "Вишневое". Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской таможни.

Украинский офис международной логистической компании "Кюне и Нагель", где находится таможенный пост, сохранил штат людей и продолжает работать в Украине. Через несколько недель в предприятии планируют завершить расчистку территории от завалов, вызванных боевыми действиями в Гостомеле.

Руководитель Киевской таможни Сергей Силюк поблагодарил генерального директора компании ДП "Кюне и Нагель" Ирину Шабатин за предпринятые шаги в поддержку экономики Украины. В ходе визита на таможенный пост обсудили перспективы возвращения субъектов внешнеэкономической деятельности на терминал предприятия и развитие территории до довоенного уровня.

Комплекс ДП "Кюне и Нагель", на базе которого расположен отдел таможенного оформления "Вишневое", оказался в зоне боевых действий, которые в начале войны шли в Гостомеле. В первых числах марта предприятие попало под авиационные удары российских оккупантов. Из четырех зданий более-менее уцелело одно, остальные три — разрушены. Как только оккупантов выбили из Киевской области, началось восстановление всей инфраструктуры.

Сейчас на территории ДП "Кюне и Нагель" снова функционирует место прибытия автотранспорта на площади 4,5 тысяч квадратных метров. Работу таможенного склада не только возобновили, но и увеличили его площадь почти вдвое – с 234 до 450 квадратных метров. Здесь находится личный состав подразделения таможенного оформления Киевской таможни.

На этой неделе в ОТО-2 тп "Вишневое" оформили первые декларации с товарами после вынужденного восьмимесячного перерыва в работе. В случае перебоев с электроснабжением непрерывность работы подразделения Киевской таможни обеспечивают с помощью генератора. На территории предприятия находится пункт фитосанитарного контроля Главного управления Госпродпотребслужбы в Киевской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Партия 5.10

13 ноября 2022, 22:53

Мыздобулы ! Это единственное чем может похвастаться эта гнилая держава - коррупция восстановлена и заработает с тройной энергией !

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться