Между Киевом и Николаевом возобновили курсирование пассажирских поездов

Впервые с начала полномасштабного вторжения российских войск

Впервые с начала полномасштабного вторжения российских оккупантов из Киева возобновили пассажирское железнодорожное сообщение с Николаевом. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию компании "Укрзализныця".

Соответствующее разрешение перевозчик получил от Николаевской областной военной администрации и военных. В последний раз пассажирский поезд дальнего сообщения из Киева приезжал в Николаев 24 февраля.

Поезд №122/121 Киев — Николаев будет курсировать по четным числам из столицы и по нечетным — из Николаева. Из столицы поезд будет отправляться в 22:14 и прибывать в Николаев в 07:15. В обратном направлении поезд будет отправляться в 22:09 и прибывать в Киев в 06:55. Билеты уже можно приобрести в кассах, приложении или чат-ботах Укрзализныци.

Председатель правления АО "Укрзализныця" Александр Камышин сообщил, что первый рейс поезда из Киева в Николаев отправляется сегодня, 14 ноября, и обнародовал фото с главой Николаевской облгосадминистрации Виталием Кимом.

"Запускаем поезд Киев – Николаев. Первый рейс отправляется сегодня. Грузовое сообщение с Николаевом у нас работает уже давно. А пассажирский поезд запускаем только сейчас, потому что освобождение Херсонской области отогнало российские войска дальше Николаева. Мы такие шаги всегда согласовуем с Губернатором и ВСУ", — прокомментировал Камышин обнародованное фото.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что поезда из Киева на запад Украины изменили маршруты курсирования. Это улучшит железнодорожное сообщение с другими странами, уверены в "Укрзализныце". Новый график ввели из-за создания международного железнодорожного хаба в Чопе. Подробности — в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться